!!!Первоклашки 2011 ПЕТРОГРАДКИ!!! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 01:31   #141
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Вот, я и говорю. Как повезёт. Одно знаю точно, что если бы ребёнок не проявлял интереса к математике, то я отдала бы его именно в 80-ю школу, куда и ходили на подкурсы.
Правда, смущает традиция последних лет : набирать много первых классов и обучать часть из них в помещениях других школ. Например, есть родители недовольные тем, что дети учатся как бы в 80-й, а на уроках сидят в 84-й.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:31
ответ для COBА , на сообщение « Вот, я и говорю. Как повезёт. Одно... »
  #142
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Вот, я и говорю. Как повезёт. Одно знаю точно, что если бы ребёнок не проявлял интереса к математике, то я отдала бы его именно в 80-ю школу, куда и ходили на подкурсы.
: наб Правда, смущает традиция последних летирать много первых классов и обучать часть из них в помещениях других школ. Например, есть родители недовольные тем, что дети учатся как бы в 80-й, а на уроках сидят в 84-й.
согласна,это крайне неприятно.очень надеюсь,что нас(наш класс конкретно) это не коснется.
только не поняла одного-если есть интерес к математике(а у нас он есть,книжки Перельмана-лучшее развлечение на досугекакая разница-86 или 80? Чахлая математика в средней-старшей и там и там.Ну в в младшей-тон задает ведущий учитель,ну и прекрасная программа (Моро в нашем случае)
native is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:42
ответ для native , на сообщение « согласна,это крайне неприятно.очень... »
  #143
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
согласна,это крайне неприятно.очень надеюсь,что нас(наш класс конкретно) это не коснется.
только не поняла одного-если есть интерес к математике(а у нас он есть,книжки Перельмана-лучшее развлечение на досугекакая разница-86 или 80? Чахлая математика в средней-старшей и там и там.Ну в в младшей-тон задает ведущий учитель,ну и прекрасная программа (Моро в нашем случае)
У нас 2100. Мне она кажется более интересной. Хотя, решающим фактором моего переключения на 86-ю, был учитель, о котором я слышала за несколько лет до поступления ребёнка в школу. Ни сикунды не жалею о своём решении. Тем более, английский яз. сама сыну даю не хуже, чем в 80-й. В чём убедилась, сходив с ребёнком на тестирование к подруге-репетитору, у которой занимается девочка из 80-ки.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:48
ответ для dezario , на сообщение « !!!Первоклашки 2011 ПЕТРОГРАДКИ!!! »
  #144
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Мне показалось из речи директора, что они заинтересованы набирать побольше первых классов, дабы легитимно получить отдельное здание под начальную школу. Но как я поняла, в этом году здания не будет и первоклашки будут обитать где-то там (он не захотел уточнять где, хотя его и спрашивали настойчиво). Сказал правда, что все кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет попасть в 80, туда попадает. Но при этом предупредил, что уже на подкурсах будет происходить отсев "неспособных к учебе именно в 80" детей.
Школа на меня произвела благоприятное впечатление, хорошая организация собрания, приятные сотрудники, конкретное изложение требований и правил. Ощущения каких-то особых требований к родительскому статусу или финансовому положению родителей я не заметила. Скорее желание, чтобы родители были включены в учебный процесс (вполне нормальное с моей точки зрения, даже желаемое).
Меня смутили какие-то тайны мадридского двора. Сколько классов будем набирать - не знаю, где будут учиться первоклашки - не знаю, кто из учителей будет набирать - тоже не знаю и не пытайтесь даже узнавать.
То есть, если вы нам доверяете - то вперед и с песнями, если нет - дело ваше.
Да, еще непрозрачно намекнули, что тем, кто не будут учиться на подкурсах перед подачей заявления неплохо бы побеседовать с психологом на предмет умений и навыков.
Еще там чудная завуч младших классов, я прямо влюбилась. Вот если бы к ней...
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:50
ответ для Jerit , на сообщение « Мне показалось из речи директора, что... »
  #145
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Jerit Посмотреть сообщение
Еще там чудная завуч младших классов, я прямо влюбилась. Вот если бы к ней...
Вы говорите про Валентину Владимировну(могу с отчеством ошибиться)?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:55
ответ для COBА , на сообщение « У нас 2100. Мне она кажется более... »
  #146
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
У нас 2100. Мне она кажется более интересной. Хотя, решающим фактором моего переключения на 86-ю, был учитель, о котором я слышала за несколько лет до поступления ребёнка в школу. Ни сикунды не жалею о своём решении. Тем более, английский яз. сама сыну даю не хуже, чем в 80-й. В чём убедилась, сходив с ребёнком на тестирование к подруге-репетитору, у которой занимается девочка из 80-ки.
Вы имеете ввиду что в 80 с математикой хуже, или что не хотите упор делать на английский?

В каком классе ребенок?
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:58
ответ для native , на сообщение « согласна,это крайне неприятно.очень... »
  #147
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
согласна,это крайне неприятно.очень надеюсь,что нас(наш класс конкретно) это не коснется.
только не поняла одного-если есть интерес к математике(а у нас он есть,книжки Перельмана-лучшее развлечение на досугекакая разница-86 или 80? Чахлая математика в средней-старшей и там и там.Ну в в младшей-тон задает ведущий учитель,ну и прекрасная программа (Моро в нашем случае)
Как раз говорили после собрания с завучем младших классов по поводу математики, она призналась, что Моро - программа не из сильных, хотя они ее и дополняют Петерсоном и еще чем каждый учитель сможет. Несколько мам сильно наседали по поводу математики и завуч напоследок сказала (в моей интерпретации ), что математика - не самое сильное, что есть в школе и "не можем же мы при таком сильном английском еще и математикой перегружать". Как-то так и в частной беседе. Думаю, что математика там на обычном хорошем уровне школы, не ориентированной математически или естественно-научно.
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:59
ответ для COBА , на сообщение « Вы говорите про Валентину... »
  #148
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Вы говорите про Валентину Владимировну(могу с отчеством ошибиться)?
Нет, там похоже с этого года новыя завуч - Екатерина Владимировна. Сама бы у нее хотела учиться - спокойная, внимательная, все по делу. И коллеги ее хвалят.
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 13:00
ответ для Jerit , на сообщение « Как раз говорили после собрания с... »
  #149
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду что в 80 с математикой хуже, или что не хотите упор делать на английский?

В каком классе ребенок?
Цитата:
Сообщение от Jerit Посмотреть сообщение
Как раз говорили после собрания с завучем младших классов по поводу математики, она призналась, что Моро - программа не из сильных, хотя они ее и дополняют Петерсоном и еще чем каждый учитель сможет. Несколько мам сильно наседали по поводу математики и завуч напоследок сказала (в моей интерпретации ), что математика - не самое сильное, что есть в школе и "не можем же мы при таком сильном английском еще и математикой перегружать". Как-то так и в частной беседе. Думаю, что математика там на обычном хорошем уровне школы, не ориентированной математически или естественно-научно.
Вот и ответили.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 13:03
ответ для Jerit , на сообщение « Нет, там похоже с этого года новыя... »
  #150
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Jerit Посмотреть сообщение
Нет, там похоже с этого года новыя завуч - Екатерина Владимировна. Сама бы у нее хотела учиться - спокойная, внимательная, все по делу. И коллеги ее хвалят.
АААА!
Ая уж было подумала, что придётся разочаровать Вас тем, что предыдущий завуч тоже сыграл свою роль в том, что мы не пошли в 80-ку, т.к. именно к ней и попал бы ребёнок. Она, конечно, очень неглупый и компетентный человек, но...
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena