КРЕЩЕНИЕ (КРЕСТНЫЕ РОДИТЕЛИ, ТРАДИЦИИ - ВСЯ ИНФА) - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 15:46
ответ для Newyulya , на сообщение « а подскажите, пожалуйста, во что... »
  #141
Neus
Элита
 
Аватар для Neus
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 838


Одевать мальчика нужно как всегда, после купели нужно одеть крестильную рубаху. Для мальчиков, это по-моему просто динная белая рубаха. Своей дочке я покупала в детком магазине, так и называлось "Крестильное платье" (ну а в вашем случае рубашка).
__________________
Neus is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 19:11   #142
** Вкусняшка **
Мега-элита
 
Аватар для ** Вкусняшка **
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 3 693


А я вот не понимаю почему нельзя крестить одного ребенка семейной паре?
Моя сестра просит что бы мы с мужем крестили ее дочку. И мы не против - наоборот.
Поясните мне эту ситуацию. Не думаю ,что случиться что-то криминальное, если мы покрестим племянницу
** Вкусняшка ** is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 19:30
ответ для Newyulya , на сообщение « а подскажите, пожалуйста, во что... »
  #143
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Newyulya Посмотреть сообщение
а подскажите, пожалуйста, во что одевать на крещение мальчика 5,5 лет? Тоже специальную рубашку? Где ее брать?
мы старшего крестили летом в 7 месяцев, специальную одежду не покупали, одели просто в новый нарядный бодик, а младшего крестили в 3 года этой зимой, там тоже была обычная одежда, еще и комбез замний, правда крестили обоих в Лен. области, может там другие правила.... но взрослые же не одевают крестильные рубашки, зачем пятилетнему ребенку она нужна?
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 20:36   #144
SweetLemon
Активный участник
 
Аватар для SweetLemon
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Весенний Ангел Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю почему нельзя крестить одного ребенка семейной паре?
Моя сестра просит что бы мы с мужем крестили ее дочку. И мы не против - наоборот.
Поясните мне эту ситуацию. Не думаю ,что случиться что-то криминальное, если мы покрестим племянницу
К сожалению - нельзя.
В скором времени собираюсь крестить ребенка. Хотела в качестве крестных пригласить семейную пару(наши хорошие знакомые). Выяснила все тонкости, оказалось - нельзя, чтобы крестными были лица, состоящие в браке, а также жених и невеста, ввиду недопустимости супружеской(интимной) жизни между теми, кто состоит в духовном родстве.

И вот что еще вспомнила - 12 лет назад я крестила сына своей подруги. В церкви Батюшка спросил - не являются ли кум и кума женихом и невестой? и не собираются ли в будущем вступать в брак? Мы сказали - нет(это действительно так). После крестин сказал, что теперь между нами особое родство и отношения должны быть только дружескими.
SweetLemon is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 21:30
ответ для Newyulya , на сообщение « а подскажите, пожалуйста, во что... »
  #145
SweetLemon
Активный участник
 
Аватар для SweetLemon
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Newyulya Посмотреть сообщение
а подскажите, пожалуйста, во что одевать на крещение мальчика 5,5 лет? Тоже специальную рубашку? Где ее брать?
Закажите в интернет-магазине.
http://www.slingmir.ru/podrobnee.php?id=10
Я своему купила. При росте 120см. - смотрится отлично.
SweetLemon is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 21:38   #146
SweetLemon
Активный участник
 
Аватар для SweetLemon
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
мы старшего крестили летом в 7 месяцев, специальную одежду не покупали, одели просто в новый нарядный бодик, а младшего крестили в 3 года этой зимой, там тоже была обычная одежда, еще и комбез замний, правда крестили обоих в Лен. области, может там другие правила.... но взрослые же не одевают крестильные рубашки, зачем пятилетнему ребенку она нужна?
Недавно крестились мои родственники - тетя, ее муж и двое деток(5 лет и 12 лет) - все были в крестильных рубашках.
SweetLemon is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 03:07   #147
AnelK
Активный участник
 
Аватар для AnelK
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 376


Кто-нибудь знает, можно ли взять в крестные разведенную женщину? просто они со с своим бывшим мужем венчались она очень хороший человек, так вот жизнь сложилась...
AnelK is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 11:51
ответ для AnelK , на сообщение « Кто-нибудь знает, можно ли взять в... »
  #148
ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ
Элита
 
Аватар для ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 484


Поделюсь своим опытом.Крестили сынулю в 10 месяцев в Спасо-Парголовской церкви на Выборгском шоссе. Для крещения отдельное помещение с входом с улицы, но теплое(в марте не замерзли).Меня на крестины пустили и даже до начала таинства держала сынулю на руках. Крестил Отец Сергий-очень приятный человек. Из восприемников был только крестный, вариант не идеальный но решили лучше чем вообще без крестных.Наш крестный умудрился крестик на пол уронить и ребенку писюн оголить когда в пеленке держал во время молитвы Бабушка до сих пор из-за падения крестика переживает, но я считаю что на ребенка это точно никак не повлияет, т.к. все это ответственность крестного перед Господом.Крестили индивидуально, что и всем советую, создается особая атмосфера.Крестик с момента крещения не снимаем.Крест золотой,но носим на цветной веревочке с замочком из церковной лавки(веревочки переодически меняем).
Возвращаясь назад могу сказать что более бы внимательно отнеслась к выбору крестного, а теперь пожизненно навязано общение с ним, на все воля Божья, может не он а мы на него положительно влиять будем
Одевали в крестильную рубашечку, чепчек, носочки.Насколько знаю эту одежду хранить надо всю жизнь.
ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 03:15   #149
ВНЛ
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 479


Знающие люди, ответьте, можно ли крестить родителя и ребенка вместе, в один день в одном месте?
Нам одна женщина-целительница сказала, что нельзя, т.к. может быть наложение судеб.
И еще вопросы:
-золотые крестики и цепочки можно купить в церкви, или лучше в магазине? его надо освящать?
-одежда для крещения должна быть новой и не стираной, как полотенце?
-в чем крестить взрослого? и мальчика 5 лет?
-после крещения обязательно должно последовать "застолье"? Или это по желанию, или не хорошо, если этого не сделать( крестные обидятся или еще чего)?
Всем спасибо.
ВНЛ is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 03:40
ответ для ВНЛ , на сообщение « Знающие люди, ответьте, можно ли... »
  #150
РапунцельКА
Элита
 
Аватар для РапунцельКА
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщений: 2 167


Цитата:
Сообщение от мама Андрея Посмотреть сообщение
Знающие люди, ответьте, можно ли крестить родителя и ребенка вместе, в один день в одном месте?
Когда мы договаривались о крещении дочери, то батюшка, узнав, что мой муж не был крещен, сам посоветовал сделать это одновременно с ребенком. Мы так и поступили.
РапунцельКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena