САПСАН:))) - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 10:00
ответ для Natan'ka , на сообщение « День добрый! Я собираюсь в Москву на... »
  #141
Amari
Участник
 
Аватар для Amari
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Большевики
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Natan'ka Посмотреть сообщение
День добрый! Я собираюсь в Москву на пару деньков, 7-й месяц беременности будет. Подскажите, какие там места есть поудобнее, например, чтобы перед тобой никого не было...

(т.к. в положении актуально всегда открытые туалеты), выбираю между 003А купе и Сапсаном. Сапсан в 13.00 выходит туда-обратно экономия больше 1000 рублей. и ехать днем, и не нужно ночью в поезд садиться...

Я ездила месяц назад... мне не понравилось... ... Туалеты, конечно, открыты - в этом смысле все ОК, но принципиально ничем не лучше обычного поезда с биотуалетами - они тоже на станциях не закрываются...
13-часовой сапсан шел почти 5 часов... (4.45)... лично мне сидеть было тяжело - живот подпирает диафрагму, лечь никак, а сиденье не откидывается, а только чуть-чуть выдвигается вперед...
ИМХО, в купе гора-а-аздо приятней
__________________

Amari is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 12:16
ответ для Amari , на сообщение « Я ездила месяц назад... мне не... »
  #142
Темина мама
Элита
 
Аватар для Темина мама
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 450


Девочки а ранее покупка билетов за 40 дней или можно уже раньше купить? Кто нибудь знает действительно с 1 июня 1800 уже билеты будут стоить? Интересует утренний (на 7 утра) и вечерний самый последний из москвы (19:45 вроде бы)
Темина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 20:37
ответ для Natan'ka , на сообщение « День добрый! Я собираюсь в Москву на... »
  #143
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Natan'ka Посмотреть сообщение
День добрый! Я собираюсь в Москву на пару деньков, 7-й месяц беременности будет. Подскажите, какие там места есть поудобнее, например, чтобы перед тобой никого не было...

(т.к. в положении актуально всегда открытые туалеты), выбираю между 003А купе и Сапсаном. Сапсан в 13.00 выходит туда-обратно экономия больше 1000 рублей. и ехать днем, и не нужно ночью в поезд садиться...
ехала на 8 мес беременности - на самом быстром (там есть какие подольше, какие побыстрей идут Сапсаны по времени) сидели за столиком, вам какие удобнее - чтоб в от никто не смотрел - ну ...как в автобусе? и недалеко от туалета?
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 20:40   #144
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от chuffed Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, на каких местах в Сапсане удобно ездить с маленьким ребенком, чтобы можно было коляску поставить? Нужно ехать с сыном 4-х месяцев от роду.Хелп!!!
место под сумки или коляску есть за местами 63 и 64 - но они со столом.Т.е. 61,62 и напротив 63,64 (4 чела за одним столом)
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 23:59   #145
Хома Хомич
Старожил
 
Аватар для Хома Хомич
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Москва, Сходненская
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Темина мама Посмотреть сообщение
Девочки а ранее покупка билетов за 40 дней или можно уже раньше купить? Кто нибудь знает действительно с 1 июня 1800 уже билеты будут стоить? Интересует утренний (на 7 утра) и вечерний самый последний из москвы (19:45 вроде бы)
Если верить информации сайта ржд, они (российские железные) семимильными шагами топают нам навстречу: с 1 июня по воскресеньям в 6:45 билет на сапсан стоит 1800! Вот я, например, не нахожу слов, которыми могла бы отблагодарить руководство компании за столь широкий жест
Хома Хомич is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 08:44   #146
Темина мама
Элита
 
Аватар для Темина мама
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от Хома Хомич Посмотреть сообщение
Если верить информации сайта ржд, они (российские железные) семимильными шагами топают нам навстречу: с 1 июня по воскресеньям в 6:45 билет на сапсан стоит 1800! Вот я, например, не нахожу слов, которыми могла бы отблагодарить руководство компании за столь широкий жест

хе, а мне по воскресеньям то и не надо Сделали бы уж всегда
Темина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 14:25   #147
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


А никто случайно не знает в чем разница между билетами из Питера и из Москвы? ПОчему из Москвы эконом-класс стоит 2900, а из Питера 3590?
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 14:29   #148
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Nika-mariy Посмотреть сообщение
но если покупаещь бмлет за день два, а у меня обычно так происходить, езжу я каждую неделю, то плацкартов и в помине нет. За пару суток остаются только купе и выше класс от 2800. Поэтому сапсан за 3-4 часа , а не всю ночь за те же деньги, форева.
Вы смеетесь))) Насчет за пару суток))))
Я ловлю билет своему другу который приезжает в гости, с 10 мая нормального плацкарта с прибытием в столицу до 7 утра нет) В итоге вчера был куплен билет на сапсан за 3590
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 17:37   #149
Amari
Участник
 
Аватар для Amari
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Большевики
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Вы смеетесь))) Насчет за пару суток))))
Я ловлю билет своему другу который приезжает в гости, с 10 мая нормального плацкарта с прибытием в столицу до 7 утра нет) В итоге вчера был куплен билет на сапсан за 3590
За последние 2 месяца купила 14 билетов (в общей сложности), поскольку пока не переехала, а муж уже там...
Так вот: покупаю на сайте ржд, там же прохожу электронную регистрацию (очень удобно) - на практике выяснилось, что они сначала продают купе и сапсаны, а за несколько дней до отхода (обычно за 5-7) появляются плацкартные билеты, иногда целыми вагонами...
У меня мама 2 месяца назад пыталась за 30 дней взять билет - ей кассирша прямым текстом сказала: "плацкартных нет, приходите за неделю - будут"
Но нужно ловить каждый день - раскупаются очень быстро... я, например, вчера взяла себе на 31.05 на дневной плацкартный - вчера были билеты на 2 поезда - ижевский и челябинский (фирменный), так вот на ижевский уже нет билетов, на челябинский осталось 2-3...
__________________

Amari is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 16:08
ответ для Korny , на сообщение « САПСАН »
  #150
Tomatik
Активный участник
 
Аватар для Tomatik
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 518


на этих выходных опробую сапсан)))
Tomatik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena