Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь- виндуш! Португалия и все о ней - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 17:37
ответ для kiy , на сообщение « Помогите мне, пожалуйста, добрым... »
  #141
El-ena
Элита
 
Аватар для El-ena
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
Помогите мне, пожалуйста, добрым советом:
мне нужно обязательно в Лиссабоне найти что-то типа блошиного рынка... или какого-то клуба коллекционеров...
Муж у меня собирает значки и медали. Военно-морские. И мы везде, где бываем, пытаемся найти такое место где его "братья по оружию" собираются... обычно там и нумизматы, и филателисты, и все прочие бывают.
Можно, конечно, банально магазины антиквариата обойти... но это все же немножко не то.
Мы такой "блошиный рынок" в Кашкайше на площади видели. Точно помню, что там были и марки, и монеты старые, и значки, медали - не помню, но мы и не все внимательно смотрели.
El-ena is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:07
ответ для kiy , на сообщение « Помогите мне, пожалуйста, добрым... »
  #142
Жасинта
Активный участник
 
Аватар для Жасинта
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Малвейра, Португалия
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
Помогите мне, пожалуйста, добрым советом:
мне нужно обязательно в Лиссабоне найти что-то типа блошиного рынка... или какого-то клуба коллекционеров...
Муж у меня собирает значки и медали. Военно-морские. И мы везде, где бываем, пытаемся найти такое место где его "братья по оружию" собираются... обычно там и нумизматы, и филателисты, и все прочие бывают.
Можно, конечно, банально магазины антиквариата обойти... но это все же немножко не то.
Может быть вот это
о нем же рынок FEIRA DA LADRA
Feira da Ladra
Onde(где-адрес): Campo de Santa Clara, S. Vicente de Fora
Quando (когда): (вторник)terças e (суббота)sábados, das 9 às 18 horas

во всяком случае, там, наверное, можно будет спросить у местных и они подскажут, где еще есть подобные рынки...
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.
Жасинта is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:13
ответ для Жасинта , на сообщение « Может быть вот это... »
  #143
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Жасинта Посмотреть сообщение
Может быть вот это
о нем же рынок FEIRA DA LADRA
Feira da Ladra
Onde(где-адрес): Campo de Santa Clara, S. Vicente de Fora
Quando (когда): (вторник)terças e (суббота)sábados, das 9 às 18 horas

во всяком случае, там, наверное, можно будет спросить у местных и они подскажут, где еще есть подобные рынки...
Спасибо!
Буду изучать.
Вторник и суббота мне очень подходят... т.к. мы будем в Лиссабоне с воскресенья по воскресенье.
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:13
ответ для Жасинта , на сообщение « Может быть вот это... »
  #144
cuetik
Старожил
 
Аватар для cuetik
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 380


Девушки, помогите найти расписание автобусов из Лиссабона в Албуфейру....немного облажались с билетами...на станции будем только в 10 вечера...я так мыслю, что автобусов в это время уже не будет(.
Я в прошлом году видела это распиание а сейчас...роюсь...роюсь в инете и не найти(


НАШЛА....блин....последний в 8,30...аааа
__________________
cuetik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:14   #145
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Мы такой "блошиный рынок" в Кашкайше на площади видели. Точно помню, что там были и марки, и монеты старые, и значки, медали - не помню, но мы и не все внимательно смотрели.
Спасибо! А в какой день недели это было, не помните? Обычно такие рынки бывают по субботам...
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:15
ответ для Жасинта , на сообщение « Может быть вот это... »
  #146
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Жасинта Посмотреть сообщение
Может быть вот это
о нем же рынок FEIRA DA LADRA
Feira da Ladra
Onde(где-адрес): Campo de Santa Clara, S. Vicente de Fora
Quando (когда): (вторник)terças e (суббота)sábados, das 9 às 18 horas

во всяком случае, там, наверное, можно будет спросить у местных и они подскажут, где еще есть подобные рынки...
Забыла спросить - а район, где наибольшая концентрация антикварных лавочек, не подскажете?
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:22
ответ для cuetik , на сообщение « Девушки, помогите найти расписание... »
  #147
Жасинта
Активный участник
 
Аватар для Жасинта
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Малвейра, Португалия
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
Девушки, помогите найти расписание автобусов из Лиссабона в Албуфейру....немного облажались с билетами...на станции будем только в 10 вечера...я так мыслю, что автобусов в это время уже не будет(.
Я в прошлом году видела это распиание а сейчас...роюсь...роюсь в инете и не найти(


НАШЛА....блин....последний в 8,30...аааа
посмотрите здесь http://www.renex.pt/HorarDwn.php
здесь www.renex.pt
и вот здесь http://www.eva-bus.com/novo/

попробуйте поездом еще
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.
Жасинта is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:24
ответ для kiy , на сообщение « Забыла спросить - а район, где... »
  #148
Жасинта
Активный участник
 
Аватар для Жасинта
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Малвейра, Португалия
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
Забыла спросить - а район, где наибольшая концентрация антикварных лавочек, не подскажете?
нет, не знаю

попозже поищу, может что найду....
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.
Жасинта is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:36
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #149
mummi-mama
Ветеран
 
Аватар для mummi-mama
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: пр.Славы.
Сообщений: 857


Девочки! Добрый день! Прочитала внимательно топик 2011 года. отзывы на туристоре и на Отзыве.ру и запуталась окончательно
Поэтому, чтоб уяснить картину хочу спросить знающих людей:
1. Как на автобусе 91 вы узнавали где Вам выходить у отеля . У водителя, тыча пальцем в карту или в автобусе есть нарисованный маршрут или еще как-то?
2. В первый день собираемся посетить лифты, крепость, трамвай 28. Достаточно добраться до пл Россиу,а там все рядом? А где пообедать посоветуете в тех краях?
3. Синтра. Не поняла зачем покупать за 12 евро билет поезд+ автобус. У меня почему-то дешевле по отдельности выходит. Я что-то не учла?
Читала, что на авт 434 можно выйти у Кинты, а потом снова сесть в автобус и в Пену. А в расписании первая остановка музеум Bringuedo (чего это?), а потом сразу Пена. Или в жизни все не так))?
4.После Океанариума хотим на Океан в Кашкайш. Где-то там можно сесть на электричку или сначала на метро до вокзала?
Пляж Гиньшу чем привлекательней пляжа в Кашкайше ( или это вообще одно и тоже), почему многие его выбирают? И как до него добраться? А читала, что только на такси. А может автобусом?
Заранее спасибо.
mummi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:02
ответ для mummi-mama , на сообщение « Девочки! Добрый день! Прочитала... »
  #150
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от mummi-mama Посмотреть сообщение
Девочки! Добрый день! Прочитала внимательно топик 2011 года. отзывы на туристоре и на Отзыве.ру и запуталась окончательно
Поэтому, чтоб уяснить картину хочу спросить знающих людей:
1. Как на автобусе 91 вы узнавали где Вам выходить у отеля . У водителя, тыча пальцем в карту или в автобусе есть нарисованный маршрут или еще как-то?
2. В первый день собираемся посетить лифты, крепость, трамвай 28. Достаточно добраться до пл Россиу,а там все рядом? А где пообедать посоветуете в тех краях?
3. Синтра. Не поняла зачем покупать за 12 евро билет поезд+ автобус. У меня почему-то дешевле по отдельности выходит. Я что-то не учла?
Читала, что на авт 434 можно выйти у Кинты, а потом снова сесть в автобус и в Пену. А в расписании первая остановка музеум Bringuedo (чего это?), а потом сразу Пена. Или в жизни все не так))?
4.После Океанариума хотим на Океан в Кашкайш. Где-то там можно сесть на электричку или сначала на метро до вокзала?
Пляж Гиньшу чем привлекательней пляжа в Кашкайше ( или это вообще одно и тоже), почему многие его выбирают? И как до него добраться? А читала, что только на такси. А может автобусом?
Заранее спасибо.
1 Я тупо считала остановки до нужной. Не помню точно, но должно быть табло, где названия высвечиваются. (я на всякий случай всегда считаю, сколько ехать и в гугле смотрю, как нужное место выглядит)
2 Мы жили у Россиу - все перечисленное близко, но не совсем рядом. В прошлом топике я писала про китайско-японский ресторан- буффет (шведский стол) сразу слева, если стоять лицом к подъемнику Жуста. Мне очень понравилось и дешево.
3 Я не знаю, как у вас дешевле выходит. Мы этот трейн+бас оправдали. Посколькоу автобусы в Синтре недешевы, а мы еще ездили от Кашкайша до Кабу де Рока, оттуда до Синтры, там до Пена, обратно в Синтру, до Кинты... потом из Синтры до лиссабона на электричке. при условии, что не стали ждать автобуса до вокзала в Синтре и пошли пешком (полчаса ждать надо было, мы за это время дошли уже) - все равно в явном выигрыше, только я сейчас уже цен на проезд не помню.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena