!!! СБОР ПОДПИСЕЙ "собачий закон" !!! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2009, 18:45   #141
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
Безбашенные на этот закон плевать хотели. А те у кого нормальные, воспитанные собаки теперь будут страдать.

.
Ну как вам сказать... Пару раз отдадут кровно заработанные две тысячи, вмиг безбашенными быть перестанут. Самое неприятное наказание- это рублем, ага.

Цитата:
Не говоря уже про то что без нормальных прогулок у собак сносит крышу.
Намордник кстати одеть не проблема. Я одену но железный. Пусть прохожие "порадуются" если проходя мимо собачка головой мотнет и их заденет или псинка мелкая вздумает подбежать
Ой, да ладно вам. Не убьет же никого железный намордник, бросьте...А мелочь подлетать и не будет, все ж будут на поводках... Ну а подлетит, так сама и виновата...
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 18:47
ответ для Natalena , на сообщение « Да вы не злая... Просто вы еще не были... »
  #142
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
Безбашенные на этот закон плевать хотели. А те у кого нормальные, воспитанные собаки теперь будут страдать.

Не говоря уже про то что без нормальных прогулок у собак сносит крышу.
Намордник кстати одеть не проблема. Я одену но железный. Пусть прохожие "порадуются" если проходя мимо собачка головой мотнет и их заденет или псинка мелкая вздумает подбежать.
а еще можно гвозди острием наружу припаять к такому наморднику...совсем весело будет

Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Да вы не злая... Просто вы еще не были по ту сторону баррикад, вот и все. Вы не ходили с маленьким ребенком из сада например, а на вас несется крупная псина без поводка и без намордника, с очень явными намерениями и вообще непонятно что делать- куда прятать ребенка и как давать отпор собаке.
надеюсь и не буду...
я не боюсь собак...никаких...даже бесхозных...
я не теряюсь в критических ситуация и не поддаюсь панике...
и у меня очень крепкие нервы....

и я предпочитаю думать в первую очередь о себе...а не об окружающих
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 18:49
ответ для Кошь , на сообщение « а еще можно гвозди острием наружу... »
  #143
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
надеюсь и не буду...
я не боюсь собак...никаких...даже бесхозных...
я не теряюсь в критических ситуация и не поддаюсь панике...
и у меня очень крепкие нервы....

и я предпочитаю думать в первую очередь о себе...а не об окружающих
Ну так не все же такие как вы.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 18:49   #144
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Вообще-то всю жизнь собак крупных пород ( у вас крупная порода?) в электричке можно было перевозить только в тамбуре.

средняя.
НАТАЛЬЯТ Натуля
мне стало страшно еще летом...


Natalena

вы главного не понимаете-пожизненно на поводках и в намордниках собаки разнесут все.
начнут с фантиков-владельцев, закончат обществом.
их будет невозможно адекватно воспитать, социализировать, про дрессировку вообще промолчу.
на площадки меня отсылать не надо, их нет.
и клиентов-владельцев я учу управлять собаками в любой ситуации, голыми руками, без привязки к аммуниции, сейчас этой возможности не станет.
и радуетесь вы абсолютно напрасно-вы просто дали нажиться ментам, на этом все.
бабку с тузиком штрафовать никто не будет, они за нами будут бегать, собак наших провоцировать, чтоб бабла срубить побольше.
вы не знаете как собаки умеют снимать намордники,
или может не видели, как некоторые гулятели даже поводок в руках удержать не могут?
что решит этот закон в нашей стране?
или вы рады очередной кормушке?
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 18:54
ответ для Natalena , на сообщение « Ну как вам сказать...:fifa: Пару раз... »
  #145
НАТАЛЬЯТ
Активный участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 569


Цитата:
Ну как вас сказать... Пару раз отдадут кровно заработанные две тысячи, вмиг безбашенными быть перестанут. Самое неприятное наказание- это рублем, ага.
Вы хотите сказать, что алканафт, отпускающий ротвейлера на самовыгул, будет платить этот штраф Не смешите меня. Хозяин не работает, собачка ему пофиг. Пристрелят, возьмет новую. Да и не будут менты с такими связываться. Пострадают только девушки с лабриками и те, кто действительно любит и воспитывает своих собак.. И понимает, что нормальной собаке нужно бегать, прыгать, играть с другими собаками. Попробуйте вырастить такую собаку (чтобы она была управляема без всяких поводков), а потом засуньте ее навечно в кандалы. Крышу снесет стопроцентно. Вот такие владельцы и будут страдать и трястись.
НАТАЛЬЯТ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 18:55
ответ для Natalena , на сообщение « Ну как вам сказать...:fifa: Пару раз... »
  #146
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Не убьет же никого железный намордник, бросьте...
мелочь покалечит
при простом, но энергичном обнюхивании.
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 18:57
ответ для Natalena , на сообщение « Ну как вам сказать...:fifa: Пару раз... »
  #147
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну как вам сказать... Пару раз отдадут кровно заработанные две тысячи, вмиг безбашенными быть перестанут. Самое неприятное наказание- это рублем, ага.

Ой, да ладно вам. Не убьет же никого железный намордник, бросьте...А мелочь подлетать и не будет, все ж будут на поводках... Ну а подлетит, так сама и виновата...
Ну для кого то это может и деньги, а для кого то нет. Так что не чего не изменится.

Да сто раз уже говорилось что очень даже может убить железный намордник.

Размер собаки значения не имеет. И я гораздо спокойней отношусь когда несется крупная собака (даже если это стафф, да и собак я всех практически в округе знаю) чем мелочь. Не разу не видела чтобы большая собака кусала прохожих, зато мелочь это делает постоянно. И хозяева с милой улыбкой мне сообщают что она ж молодец их охраняет. После моих предложений вывести свою собаку поохранять улыбка пропадает. Но заниматся воспитание мелочи не кто не желает. Гораздо проще обвинять во всех бедах крупных собак.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 18:59
ответ для Помидорка , на сообщение « средняя. НАТАЛЬЯТ Натуля:005: мне... »
  #148
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от НАТАЛЬЯТ Посмотреть сообщение
Ну чтоСегодня моего щенка угрожали убить менты. Моя личная "благодарность" за это Леди (или как ее там) и другим сторонником этого долбаного закона. Ехали рано утром в электричке. Полупустой вагон, щен на поводке и в НАМОРДНИКЕ. Билеты есть у обоих. Входят два мента (в два раза больше меня), направляются к нам, и говорят: вон в тамбур. Спрашиваю, на каком основании. Мальчик отвечает: закон вышел, пять тысяч штрафа. Прошу текст и спрашиваю, за что конкретно я должна платить. Эти..... начинают понтоваться: ты еще с нами пререкаешься, мы тебя в отделение сейчас, собаку стрельнем. Тот факт, что я женщина, старше их, моя соба на поводке и в наморднике этих юношей не смутил. Слава богу, удалились. Меня трясет весь день. НА электричке за город с щенком едем довольно чато, и теперь я проняла, что панически боюсь. За свою жизнь и здоровье, за свою собаку. Вот вам и и закон в действии Получите
Вот о чем я говорила несколькими страницами раньше. ( ну разве я хуже Ванги?)
А вы: не имеют права менты бла-бла-бла. Ну-ну.
Спорить с ними- писать против ветра.Запросто: нас в аквариум ( а если без документов, то до 3-х суток для установления личности), а собаку пристрелят, а скажут потом, что она бросилась. Ну и что вы доказывать будете? Что менты не правы?

Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Да вы не злая... Просто вы еще не были по ту сторону баррикад, вот и все. Вы не ходили с маленьким ребенком из сада например, а на вас несется крупная псина без поводка и без намордника, с очень явными намерениями и вообще непонятно что делать- куда прятать ребенка и как давать отпор собаке.
Я. Я была и есть, детей 2-е, в сад ходили и ходим, псин вокруг пруд пруди. И мелких, и крупных, каких хочешь. Носятся навстречу и вокруг. Намерения их я не знаю, не умею мысли читать.
Ни разу за 9 лет ( столько старшему) не пришлось думать о том, что нужно давать отпор, а то покусают. А вот от наркоша пришлось защищаться. И от педофила своего ребенка защищать пришлось в общественном месте, естати, в универсаме, народу было вокруг море, ни одна сволочь не дернулась на помощь.
А вот от собак ни разу плохого не видела.
Что-то я разозлилась.Сорри, если грубо.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 19:00   #149
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
мелочь покалечит
при простом, но энергичном обнюхивании.
Я не мелочь, но хромала неделю. При этом собака просто не расчитала скорость с которой ко мне подбегала.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 19:00   #150
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


моя вот силу расчитывать не умеет намордником реально может так ткнуть...мало не пожется никому...а мелкую действительно покалечить может....
Кошь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena