Проясните, пожалуйста, некоторые аспекты - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 18:32   #141
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
На форуме я привыкла общаться. Но делаю это с трудом, потому что с трудом мирюсь с предвзятым отношением к людям. В жизни тоже терпеть не могу предрассудков.
А уж "если спрашивает о жилплощади, значит, хочет решить жилищные проблемы" - это вообще ни в какие ворота не лезет.
Что, здесь часто вам такие люди встречаются?
Такие люди (по жилплощади) часто не на форуме, а в жизни встречаются, к сожелению...
Возьмите хотя бы родственницу Лены (Наташу), которая всеми правдами и неправдами пытается отжать свой куш от жилья ребенка (Карины)

http://forum.littleone.ru/showthread...00459&page=159

Изначально все всё делают и задумывают из наилучших побуждений, а выходит все боком.
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:32
ответ для milada , на сообщение « Именно здесь - нет, но стериотип у... »
  #142
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
Именно здесь - нет, но стериотип у людей, не имеющих приемного ребенка, достаточно распространенный. Вот девушки и перестраховались в данном случае.

У имеющих приемного ребёнка тоже их достаточно.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:34
ответ для Myumla , на сообщение « Такие люди (по жилплощади) часто не на... »
  #143
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
Такие люди (по жилплощади) часто не на форуме, а в жизни встречаются, к сожелению...
Возьмите хотя бы родственницу Лены (Наташу), которая всеми правдами и неправдами пытается отжать свой куш от жилья ребенка (Карины)

http://forum.littleone.ru/showthread...00459&page=159

Изначально все всё делают и задумывают из наилучших побуждений, а выходит все боком.
Ну и стала бы эта Наташа задавать вопросы в тематическом форуме?
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:39   #144
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Наташа-то как раз вопросов не задает (это, скорее вопрос из жизни а не из форума, зато весь форум голову ломает, как оградить жилье Карины от такой вот родственницы..
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:40   #145
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Даже в мыслях не было такого СКОЛЬКО нужно будет денег на ребенка потратить. Разве возможно просчитать это заранее? Одни репетиторы чего стоят, как такое можно предугадать. Телепатически просчитать каждый вариант просто немыслимо. У меня и сейчас у Дарьи репетитор по английскому ( носитель языка), а ей в этом году уже 20 лет.
ТС, считает что и памперсы это не расходный материал, которого очень много будет уходить, а единоразовое вложение денег. Памперсы тоже денег стоят и немалых.
Ну, понятно, все не просчитаешь и не рассчитаешь, но прикинуть то можно.
Можно прикинуть какие будут текущие траты, какие единоразовые, сделать заначку на непредвиденное.
Например, я понимая, что могу остаться одна, да еще с ре на руках сделала заначку. Это ведь тоже расчет.
Еще я прикинула сколько денег надо единовременно - одежда, мебель, канцелярия, игрухи.
И текущие расходы в месяц на еду, одежду, занятия и прочие удовольствия.
Отложила денег на врачей. (промахнулась...нужно оказалось больше). Но ведь это тоже расчет.
У каждого будет свой расчет исходя из возраста и потребностей ребенка.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:54   #146
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Вопрос про деньги должны задать себе сами. Задайте себе вопрос готовы ли вы отнимать часть денег от своих детей и вкладывать их в приемного ребенка, независимо от их количества? Не беру в расчет других физических и моральных ресурсов, которые так же придется тратить в первое время и по большей части на приемного, а не на своих кровных.
Если готовы, веллкам в ШПР и по другим инстанциям.
ВОООО! Согласна.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:58
ответ для penguinna , на сообщение « Для того, чтобы СОБИРАТЬСЯ кого-то... »
  #147
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Для того, чтобы СОБИРАТЬСЯ кого-то взять, надо принять РЕШЕНИЕ.
Чтобы принять РЕШЕНИЕ, надо сначала посоветоваться с БЛИЗКИМИ.
Чтобы посоветоваться с БЛИЗКИМИ, надо сначала ДЛЯ СЕБЯ определить СОБСТВЕННЫЕ возможности. А вдруг мне придётся расстаться с мужем из-за приёмного ребёнка, и от меня отвернутся все родные и близкие? Смогу я прокормить семью?
Именно поэтому я задавала вопросы о финансах.
А вот когда я ОПРЕДЕЛЮСЬ, ПРИМУ РЕШЕНИЕ СОВМЕСТНО С РОДНЫМИ, вот тогда я СОБЕРУСЬ кого-то взять и займусь вплотную ШПР и документами. А также обращением в инстанции.
Вряд ли у меня ещё раз возникнет желание сюда обратиться.
Все логично.
Ваш денежный вопрос закрыт я надеюсь?
Не задалось как-то знакомство...но вы не переживайте, думайте, узнавайте, принимайте решение.
И обязательно возвращайтесь.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:34   #148
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
1) Я правильно понимаю, что есть два варианта взять приёмного ребёнка: а) усыновление б) оформление опеки
А что такое "принять в семью"? что-то слышала про воспитание в семье, это когда просто берёшь ребёнка в гости на выходные, как-то так?
сейчас много всяких объявлений, фондов, баз данных мелькает, все по виду разные. Но я правильно понимаю, что все дети, которых можно принять в семью, фигурируют в одном ресурсе? или ресурсы разные? (я имею ввиду в одном регионе, например, в городе СПб)

2) Если оформляешь опеку, правда, что за ребёнком сохраняется право на государственную жилплощадь по достижении им 18 лет? Этот закон реализуется на практике? Каков размер пособия, которое получает опекун?

3) Присваивается ли статус многодетности семье опекуна, если у него есть ещё свои дети?
Добрый день!
В Вашей темке увидела что Вас интересуют детки до года
Мы взяли малышку до года и с удовольствием поделюсь с вами опытом!
Хотя немного странно что написано брать пока Вы никого не собираетесь, а с мотивацией уже определились
Мотивации бывают очень разные и во время сборов документов могут меняться не один раз.
Меня извините тоже напрягло что Вы так с финансовых вопросов начали

У нас усыновление и я могу Вам по финансам сказать прямо, денег от государства не ждите нам до сих пор не выплатили пособия на передачу ребёнка в семью(ребёнок дома 5 месяцев)на наши вопросы отвечают "денег нет"!.
За 5 месяцев потратили примерно пол лимона только на ребёнка!
Дети до года кушают смесь, она не дешёвая, баночки хватает на 3-4 дня.
Памперсы тоже требуют затрат!
Одежда само собой!
Массажа бесплатного от поликлиники нам так и не дали,делали уже 2 сеанса за свой счёт(порядка 10 т.р. за сеанс).
Вообщем затраты ещё те и расчитывать только можно только на себя, но никак не на государство
И правильно Вам здесь советуют сначала накопить какую -то сумму и твёрдо определить мотивации.
Про адаптацию читайте, даже с детками до года она есть(проверили на себе).
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:56   #149
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Автору - спасибо за тему!
Ответившим по финансовым вопросам - большое спасибище!
Меня тоже интересует вопрос затрат. Именно - затрат, с пособиями все ясно.
Почему у меня нет других, более важных общих вопросов - отвечаю: ПОКА нет. Форум читан, литература имеется, ШПР пройдена.
Набросайте, пожалуйста, кому не трудно, примерные варианты затрат на дошколенка средней степени здоровости-запущенности. И где-что у нас в городе почем, и что есть бесплатного? Не теоретически, а по факту.
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:25   #150
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Девочки, я может, конечно, совсем неправильная, но у меня вопрос финансов тоже стоял весьма остро, и именно в таком аспекте - а если мне придется растить двоих детей одной, справлюсь ли я? И только после того, как я села, все подсчитала и поняла, что да, справлюсь, я решилась на сбор документов.
У нас в плане пособий и выплат получше получается, но наша детка - инвалид, поэтому нам совершенно легко приемную семью оформили. В итоге имеем 7,500 - пособие по инвалидности, 6,500 - опекунские деньги на ребенка - обе эти суммы подлежат строгой отчетности с предоставлением чеков на потраченные деньги. 9000 - зар/плата приемного родителя (если ре без особенностей здоровья, то там сумма меньше), 4000 - социальное пособие для деток-инвалидов-дошкольников - начисляется на детскую соц. карту. Эти суммы отчету не подлежат.
Наши траты на месяц сейчас такие (я не считаю первоначальных трат на кровать, орто матрас, стулья, комод):
- питание ребенка – 6500 (у нас спец диета)
- приводящая няня – 3000
- логопед – 3000
- дефектолог – 4000
- развивающие игрушки, книжки и пособия – 1500
- одежда – 3000 (при условии, что нам еще и отдают одежду)
- лекарства – не меньше 2500
- ритмика – 1000
- бассейн – 1000
- театры и представления для детей – 1000 (стараемся ходить 2 раза в месяц)
- игрушки плюс канцелярия – 1000
- мыльно-рыльные принадлежности - 300
Это 27 тыс. 800 рублей в месяц )))))))))))
Еще в эту сумму не входит массаж – 2-3 сеанса в год по 10 тыс., сумма, потраченная на профильное обследование ребенка осенью – 27 тыс., дельфинотерапия и иппотерапия летом.
И скорее всего, придется еще одного логопеда подключить – хотя у нас итак логопед и дефектолог сверхбюджетные )))
На старшую кровную 7,5 летнюю барышню уходит горааааздо меньше, ага ))))))))))
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena