Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 19:24   #141
Avdotya
Участник
 
Аватар для Avdotya
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Индустриальный - Косыгина
Сообщений: 193


Я так и не поняла по закону от июня 2011 года участок под ИЖС могут получить любые многодетные или только те кто на городской очереди на жильё стоит?
Avdotya is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 20:38
ответ для Avdotya , на сообщение « Я так и не поняла по закону от июня... »
  #142
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Я сегодня вечером или завтра письмо накатаю в Администрацию Калининского района, во-первых, хочу разобраться со своей ситуацией с участком в садоводстве, во-вторых, попрошу мне в письменном виде объяснить всё по поводу земли под ИЖС.
Давайте продумаем, что нам интересно узнать. А то мы, как котята слепые, друг у друга спрашиваем.. Пусть власть ответит, заодно, это письмо может быть отправной точкой для нас.

1. Кто имеет право на землю под ИЖС, влияет ли наличие участков в садоводстве, отказ от этих участков, нахождение в очереди на улучшение жилищных условий на её получение.

2.Какие документы нужны и куда с ними обращаться для получения земли.
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 20:38
ответ для Djeki , на сообщение « Пожалуйста, об'ясните для тех, кто в... »
  #143
Alyonushka
Активный участник
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Djeki Посмотреть сообщение
Пожалуйста, об'ясните для тех, кто в танке.Форму я заполнила, но на очередь еще не встала- планировала идти вставать в начале сентября, когда в город вернусь. Но теперь в замешательстве- огород мне точно не нужен, через 2 года старшему стукнет 18 и огород отберут (если я его еще успею получить
Хочу ИЖС, но на него еще не ставят в очередь. Его тоже отберут, когда старшему исполнится 18 лет?
Так, что же сейчас делать? На очередь вставать? и на что?
Помогите коллективным разумом!
Я узнавала в МФЦ по поводу окончания действия статуса многодетных и очереди на зем участок. Мне сказали, что с очереди не снимают. А если вам успеют за это время предоставить, то точно уже не отбурут.
Alyonushka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 20:45
ответ для monif , на сообщение « Я сегодня вечером или завтра письмо... »
  #144
Avdotya
Участник
 
Аватар для Avdotya
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Индустриальный - Косыгина
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
Я сегодня вечером или завтра письмо накатаю в Администрацию Калининского района, во-первых, хочу разобраться со своей ситуацией с участком в садоводстве, во-вторых, попрошу мне в письменном виде объяснить всё по поводу земли под ИЖС.
Давайте продумаем, что нам интересно узнать. А то мы, как котята слепые, друг у друга спрашиваем.. Пусть власть ответит, заодно, это письмо может быть отправной точкой для нас.

1. Кто имеет право на землю под ИЖС, влияет ли наличие участков в садоводстве, отказ от этих участков, нахождение в очереди на улучшение жилищных условий на её получение.
2.Какие документы нужны и куда с ними обращаться для получения земли.
Да-да я присоединяюсь, тоже отправлю в администрацию красногвардейского р-на. Правда я хочу попросить предоставить землю под ИЖС, сославшись на указ, только мне нужно его чёткое название. + приложу ксероксы док-ов.
Avdotya is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 21:09   #145
Марина Суслик
Частый гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: СПб ул.Г.Симоняка
Сообщений: 43


Необходимо создать инициативную группу от нашего сообщества и попасть на приём к новому губернатору, пока наши законотворцы не напридумывали законов
Марина Суслик is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 21:54   #146
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Марина Суслик Посмотреть сообщение
Необходимо создать инициативную группу от нашего сообщества и попасть на приём к новому губернатору, пока наши законотворцы не напридумывали законов
Сначала надо этого самого губернатора дождаться.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 22:09   #147
Марина Суслик
Частый гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: СПб ул.Г.Симоняка
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Сначала надо этого самого губернатора дождаться.
на следующей неделе уже узнаем)
Марина Суслик is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 23:50   #148
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Цитата:
Сообщение от Марина Суслик Посмотреть сообщение
Необходимо создать инициативную группу от нашего сообщества и попасть на приём к новому губернатору, пока наши законотворцы не напридумывали законов
Готова участвовать.
__________________
Я настолько милая, что Бемби по сравнению со мной, просто олень. (ц)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...(ц)
киSSки is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 00:03   #149
Муркина
Участник
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Уже Захарова!!!
Сообщений: 132


Заполнила форму)))
Муркина is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 00:42   #150
sveta999
Активный участник
 
Аватар для sveta999
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
Я узнавала в МФЦ по поводу окончания действия статуса многодетных и очереди на зем участок. Мне сказали, что с очереди не снимают. А если вам успеют за это время предоставить, то точно уже не отбурут.
Любопытно, что мне в МФЦ Красносельского р-на говорили вещи прямо противоположные. Получается, что в каждом районе свои законы?! Ерунда какая-то творится...
sveta999 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena