Мамы поступивших в прошлом году,подскажите - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 15:49
ответ для passer-by , на сообщение « подозреваю, что халява скоро... »
  #141
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
подозреваю, что халява скоро закончится, когда начнутся спец.предметы на факультетских кафедрах.
Просто у ребят, которые хорошо знают школьные предметы и умеют учиться, может сложиться такое впечатление на первых курсах, т.к. студентов на одного преподавателя приходится много, спросить надо много чего с каждого, да и в целом знания у основной массы очень низкие, поэтому ничего сложного часто не спрашивают. Видят, что человек разбирается в принесенных им работах и баллы ставят. А если дите что-то соображает и занимается, то выполнить нужные работы у него труда не составит. Вот в итоге у таких всё просто и получается. Только жалко, что мало таких и времени на спрос/опрос выделяется мало.
промолчу, конечно, но я в этой жизни, наверное, ничего не понимаю...
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:04
ответ для zinger1975 , на сообщение « промолчу, конечно, но я в этой жизни,... »
  #142
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Эт точно у меня такое впечатление, что сплошная халява
Это временно (с)
И даже опасно. Расслабившиеся способные дети не всегда успевают собраться, когда начинается новый для них материал. На матмехе распространена такая бяка: вылетают умные-способные, не успевшие взяться за какой-нибудь особо сложный матан... ибо школьных знаний хватало на 2 семестра, а на третий уже не хватило.
Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
промолчу, конечно, но я в этой жизни, наверное, ничего не понимаю...
А я, пожалуй, плюсану. Я вижу эту систему изнутри: сама на первом курсе. И хоть факультет у меня гуманитарный, и специфика другая, но работы и экзаменационные ответы оцениваются, на мой взгляд, часто крайне снисходительно. Потому что иначе с первой сессии может вылететь половина студентов... и со второй еще половина. Народ может ответить заученные даты, но не может ответить ни на один вопрос о взаимосвязи исторических событий Если честно, я вообще не понимаю, как бы эти люди сдавали устные вступительные экзамены. А ведь они поступили, преодолев солидный конкурс... в общем, в непонятках я. Но некоторая заниженность требований налицо.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:13
ответ для dGalka , на сообщение « Это временно (с) И даже опасно.... »
  #143
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
На матмехе распространена такая бяка: вылетают умные-способные, не успевшие взяться за какой-нибудь особо сложный матан... ибо школьных знаний хватало на 2 семестра, а на третий уже не хватило.
Так и я о том же, получается, что знаний даже на два семестра не хватает - с учетом отчислений после первого курса. Мы как о разных вузах говорим все время, хотя говорим об ИТМО, поэтому я и не понимаю ничего и уже стараюсь не писать, чтоб указующие перста знатоков не лицезреть. Так, иногда прорывает
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 00:02
ответ для zinger1975 , на сообщение « Так и я о том же, получается, что... »
  #144
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
Так и я о том же, получается, что знаний даже на два семестра не хватает - с учетом отчислений после первого курса. Мы как о разных вузах говорим все время, хотя говорим об ИТМО, поэтому я и не понимаю ничего и уже стараюсь не писать, чтоб указующие перста знатоков не лицезреть. Так, иногда прорывает
ну по моим наблюдениям после первого курса (ИТМО) вылетают не те, у кого есть знания (им как раз халявой всё кажется), а те, кто привык в школе ничего не делать и ждать, когда троечку просто так поставят, и сидят так же в вузе. Приходит конец семестра, а им никто ничего просто так не ставит. Море удивления и часто неуспевание уже что-либо исправить, т.к. знаний ни школьных не было, ни новых не приобретено, да и приобретать эти знания большинство не умеет.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 11:02   #145
Амелия
Участник
 
Аватар для Амелия
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 222


На платное, боюсь, не потянем. Все усугубляется проживанием (мы из Выборга), тяжело тянуть и то и другое. По баллам - знаем пока только один результат, информатику - 81 балл. Наверное, это не особо много? Интересует именно ФИТиП. Учиться хочет, специальность интересует. Может подскажет кто- именно в ИТМО есть ли факультет подобный, но с реальной возможностью поступления на бюджет? И еще - можно подавать в один институт сразу на три специальности? Заранее благодарна.
Амелия is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 11:05
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мамы поступивших в прошлом... »
  #146
Амелия
Участник
 
Аватар для Амелия
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 222


И еще. Часть в Питер ездить не получается, может кто-то объективно может подсказать по тех. ВУЗам,дающим хорошие знания, в которые опять же есть возможность поступить на бюджет.
Амелия is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 11:07
ответ для Амелия , на сообщение « На платное, боюсь, не потянем. Все... »
  #147
Оля r-n-oll
Мега-элита
 
Аватар для Оля r-n-oll
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб Центр
Сообщений: 4 132


Цитата:
Сообщение от Амелия Посмотреть сообщение
На платное, боюсь, не потянем. Все усугубляется проживанием (мы из Выборга), тяжело тянуть и то и другое. По баллам - знаем пока только один результат, информатику - 81 балл. Наверное, это не особо много? Интересует именно ФИТиП. Учиться хочет, специальность интересует. Может подскажет кто- именно в ИТМО есть ли факультет подобный, но с реальной возможностью поступления на бюджет? И еще - можно подавать в один институт сразу на три специальности? Заранее благодарна.
про ИТМО ничего не подскажу, а подавать заявление можно в пять вузов на три факультета, т.е. в один институт сразу на три специальности
Оля r-n-oll is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 13:11
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мамы поступивших в прошлом... »
  #148
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Информация для тех,кто собирается в ИТМО по олимпиаде.
Диплом можно подавать только на один!! факультет,если подаете документы ещё и на другие ,то по результатам ЕГЭ.
файна is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 18:16
ответ для Амелия , на сообщение « И еще. Часть в Питер ездить не... »
  #149
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Амелия Посмотреть сообщение
И еще. Часть в Питер ездить не получается, может кто-то объективно может подсказать по тех. ВУЗам,дающим хорошие знания, в которые опять же есть возможность поступить на бюджет.
ЛЭТИ
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 18:19
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мамы поступивших в прошлом... »
  #150
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Военмех
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena