Чихуа.Дневник новичка. Цонг - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 23:36
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « В хендлинге есть много подводных... »
  #141
pakk
Участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 269
приучение к ошейнику,ринговке



Как я писала несколько постов назад к командам я начала приучать с первой недели в нашем доме,команды были описаны не из интернета.
Описание дано не из интернета,а так как делала я.
Мое твердое убеждение,что обычные команды сидеть,лежать,ползти и т.д.помогли Цонгу понять что такое работа и получать удовольствие.Одновременно начала подготовку к последующим тренировкам с хендлером.
В 2.. месяца приучала к ошейнику,делала так.Взяла браслет от часов,самый легкий и когда щен был в спокойном состоянии пару раз давала понюхать,посмотреть(не разрешала брать в зубы,твердо нет,Цонг нельзя),потом поглаживала по спинке,лапкам,но не долго,так несколько заходов если пытался схватить отвлекала игрушкой.Потом имитировала застегивание на шее,каждый раз увеличивая время нахождения ошейника на шее.Мы сами не заметили как Цонг через два дня бегал в ошейнике по дому,не пытаясь его снять.С ошейником разобрались,периодически одеваем побегать,чтоб не забывал.Да,ВНИМАНИЕ первый раз я слабо застегнула ошейник(из-за отсутствия опыта) и через пару минут в игре в ошейник попала лапа.Теперь всегда внимательна,застегнуть нужно так,чтоб он не давил,но и не провисал.
Наступило время ринговки,все так же нюхать,гладить,одевать петельку на минутку,снимаем..пока не затягиваем.К этому времени браслет от часов я заменила на обычный ошейник и ринговку,как бы сделала поводком,но не водила Цонга а под присмотром давала ему побегать и поиграть со мной с волочащимся ринговкой.За пару раз я заменила это приспособление на просто ринговку,он не заметил,постепенно в игре просто брала ринговку в руки в итоге начал ходить на ринговке
Я и теперь ринговку использую как поводок,прицепила маленький карабин на петлю(присоединяю к ошейнику),а нет переворачиваю и использую как обычную ринговку ,вообщем для нас вещь незаменимая и универсальная
pakk is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:53
ответ для pakk , на сообщение « Чихуа.Дневник новичка. Цонг »
  #142
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


расскажите как Вы гуляете, с кем общается и как, оч интересно выполняет ли команды на улице при посторонних (люди/собаки) как относится к шуму, ведь на выставках достаточно шумно??
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:05
ответ для pakk , на сообщение « Чихуа.Дневник новичка. Цонг »
  #143
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Молодцы, что опытным путем разобрались с размером ошейника))) Я тут на днях сглупила не по детски))) Обычно во дворах гриффонов с поводка не отпускаю, хотя они не убегают и по команде всегда подходят. А тут решила Вию отпустить. Так вот, я не карабин отстегнула, а сняла ошейник))) Она побежала делать свои дела, а я стою и понимаю, что что-то не так))) Когда до меня дошло, то я тут же прокрутила все печальные истории, прочитанные на ЛВ и мне совсем поплохело, ведь собака оказалась совершенно голой и, случись чего( а воображение у меня богатое, благодаря опять-таки ЛВ), я ничем и помочь не смогу...А Вия как раз по делам села в сугробе на отдаленном от меня расстоянии. Короче, пока она свои дела доделала, я поседела))) Естественно, как только она освободилась, тут же подбежала ко мне))) и я ей ошейник моментально застегнула)))
А какая у Вас ринговка?
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:16   #144
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Молодцы, что опытным путем разобрались с размером ошейника))) Я тут на днях сглупила не по детски))) Обычно во дворах гриффонов с поводка не отпускаю, хотя они не убегают и по команде всегда подходят. А тут решила Вию отпустить. Так вот, я не карабин отстегнула, а сняла ошейник))) Она побежала делать свои дела, а я стою и понимаю, что что-то не так))) Когда до меня дошло, то я тут же прокрутила все печальные истории, прочитанные на ЛВ и мне совсем поплохело, ведь собака оказалась совершенно голой и, случись чего( а воображение у меня богатое, благодаря опять-таки ЛВ), я ничем и помочь не смогу...А Вия как раз по делам села в сугробе на отдаленном от меня расстоянии. Короче, пока она свои дела доделала, я поседела))) Естественно, как только она освободилась, тут же подбежала ко мне))) и я ей ошейник моментально застегнула)))
А какая у Вас ринговка?
мда... мое воображение тоже богато поэтому вожу на шлейке, но мы не участвуем в выставках))))
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:21   #145
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
мда... мое воображение тоже богато поэтому вожу на шлейке, но мы не участвуем в выставках))))
У нас ошейники на пластиковых зажимах, вот я и перепутала((( Щелкнула и стою, а потом уже до меня дошло, что ошейник болтается на рулетке
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:29   #146
pakk
Участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 269
Ринговки



Ринговки Resco (США). Хлопок, пропитанный воском. 0,5 * 142 (см) с такой занимаемся с хендлером.Я собираюсь купить такую.Просто веревочка без всякого металла,кроме треугольного зажима.Что важно не вытягивается и не скользит. Ринговки у нас пока самые простые(не очень путевые) Одна,самая первая с кольцом(черного цвета,на нее повешен мной карабинчек),ее используем в хвост и в гриву.Вчера купила (белая) ринговку(150руб) аналог США,но она из капрона и у нее есть металлическое соединение.Там же умудрилась купить кожаный поводок за 82руб.(очень цене удивилась).
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5703.JPG (25.5 Кб, 81 просмотров)
pakk is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:35
ответ для pakk , на сообщение « Чихуа.Дневник новичка. Цонг »
  #147
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


На мой взгляд, самая подходящая и удобная ринговка - это белая. Я так понимаю, у нее замок " крокодильчик"? Третья сверху потом будет ослабляться. Это из моего личного опыта. И еще: ринговка должна быть в тон собаке и не яркой.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:09
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « На мой взгляд, самая подходящая и... »
  #148
pakk
Участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 269
Про прогулки и выходы в свет



Про прогулки и выходы в свет.В 3 месяца нам сделали прививку от бешенства,соответственно был карантин.Я все ломала голову как побыстрее его адаптировать к людям и …Стали приглашать гостей почаще,он и до 3 месяцев был свидетелем праздников- Новый год,приходы приезды гостей с других городов,друзей сына….Перед всеми гостями Цонг обязательно выступал,я просила гостей давать ему команды и он выполнял,даже детей слушается без проблем.(Сейчас владельцы охранных и сторожевых пород возмутятся моей безалаберности,я поясню почему так делала и делаю).Чихуа порода компаньон,для выставок агрессия к человеку или нежелание контакта недопустимы.Да и Вы,наверное,не раз были свидетелями гавкучих,агрессивных собачек(согласитесь не очень приятное зрелище).Поэтому я гостей прошу погладить Цоню и дать пару команд за поощрение.
Еще,все забываю написать.С самого первого дня я исключила игры с прикусываниями и вообще любые действия Цони когда его зубы касаются кожи человека-это у нас недопустимо.Первые дни у него были попытки прикусить,погрысть пальцы…наказывался.
Делали первую ревакцинацию в 2мес.2нед. он попытался тяпнуть ветеринара(она смеялась,а мне было не смешно).Усердно работали и уже в 3 мес. Тот же ветеринар удивилась полному отсутствию даже намека на покус.Сейчас у Цонга в мыслях нет кого-нибудь прихватить и если гости пытаются поиграть в игру покусай за пальцы Цонг просто спокойно отходит.
Первый раз вышли из дома в 3,5мес. Ездили показаться заводчику.Цонг трясся,но изучал мир и в чужой квартире выполнял команды(правда тресясь).Тогда же домой стала приходить тренер,две недели занимались дома.Одновременно водила на ринговке по подъезду .Затем стала выносить на улицу,погода не способствовала то -20,то -15.Выбирала дни хоть чтобы не до -10 и вперед на 10-15мин(брала с собой поощрение).
Стали ездить заниматься в зал.В первую поездку в машине сильно текла слюна(из-за стресса),на тренировку пришли заранее Цонг обнюхал зал,поосвоился и когда пришли другие собаки уже был в настроении.А уж когда пришла наш тренер он радостно скакал и пытался ее лизнуть(потому что знал ее по домашним занятиям).
Первый раз боялся только алабая(щенка 5мес.) очень большой.
С тойями играл с большим удовольствием.
Теперь мы гуляем по-немногу 2 раза в день.
Ездили с Цонгом в магазин,школу..,вообщем постепенно осваиваемся.9марта пойдем зрителями на выставку (м.Лесная) начинаем привыкать
pakk is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:18
ответ для pakk , на сообщение « Про прогулки и выходы в свет »
  #149
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от pakk Посмотреть сообщение
Про прогулки и выходы в свет.В 3 месяца нам сделали прививку от бешенства,соответственно был карантин.Я все ломала голову как побыстрее его адаптировать к людям и …Стали приглашать гостей почаще,он и до 3 месяцев был свидетелем праздников- Новый год,приходы приезды гостей с других городов,друзей сына….Перед всеми гостями Цонг обязательно выступал,я просила гостей давать ему команды и он выполнял,даже детей слушается без проблем.(Сейчас владельцы охранных и сторожевых пород возмутятся моей безалаберности,я поясню почему так делала и делаю).Чихуа порода компаньон,для выставок агрессия к человеку или нежелание контакта недопустимы.Да и Вы,наверное,не раз были свидетелями гавкучих,агрессивных собачек(согласитесь не очень приятное зрелище).Поэтому я гостей прошу погладить Цоню и дать пару команд за поощрение.
Еще,все забываю написать.С самого первого дня я исключила игры с прикусываниями и вообще любые действия Цони когда его зубы касаются кожи человека-это у нас недопустимо.Первые дни у него были попытки прикусить,погрысть пальцы…наказывался.
Делали первую ревакцинацию в 2мес.2нед. он попытался тяпнуть ветеринара(она смеялась,а мне было не смешно).Усердно работали и уже в 3 мес. Тот же ветеринар удивилась полному отсутствию даже намека на покус.Сейчас у Цонга в мыслях нет кого-нибудь прихватить и если гости пытаются поиграть в игру покусай за пальцы Цонг просто спокойно отходит.
Первый раз вышли из дома в 3,5мес. Ездили показаться заводчику.Цонг трясся,но изучал мир и в чужой квартире выполнял команды(правда тресясь).Тогда же домой стала приходить тренер,две недели занимались дома.Одновременно водила на ринговке по подъезду .Затем стала выносить на улицу,погода не способствовала то -20,то -15.Выбирала дни хоть чтобы не до -10 и вперед на 10-15мин(брала с собой поощрение).
Стали ездить заниматься в зал.В первую поездку в машине сильно текла слюна(из-за стресса),на тренировку пришли заранее Цонг обнюхал зал,поосвоился и когда пришли другие собаки уже был в настроении.А уж когда пришла наш тренер он радостно скакал и пытался ее лизнуть(потому что знал ее по домашним занятиям).
Первый раз боялся только алабая(щенка 5мес.) очень большой.
С тойями играл с большим удовольствием.
Теперь мы гуляем по-немногу 2 раза в день.
Ездили с Цонгом в магазин,школу..,вообщем постепенно осваиваемся.9марта пойдем зрителями на выставку (м.Лесная) начинаем привыкать
не забудьте приучить давать смотреть зубы и уши, когда приходят гости, да хоть на улице просить, чтобы Цоне лезли в рот смотреть зубки, ушки и вообще трогать собаку, на выставке иначе обалдеет
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:20
ответ для pakk , на сообщение « Чихуа.Дневник новичка. Цонг »
  #150
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


И фаберже)))
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena