ТОСНО-наш родной город!!!!! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 22:47   #141
zhenyazhenya
Участник
 
Аватар для zhenyazhenya
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от cihlozoma Посмотреть сообщение
да, есть такая информация. У меня старшей к 3-м годам очередь не подошла, так пришлось купить 30 шкафов в раздевалку, только так и взяли. Я считаю, что нам повезло.
Сейчас расценки другие.
М-даааа у меня таких денег нет, чего-то как-то тосненские садики слишком много хотят!
А мимо очереди это госслужащие?
__________________
zhenyazhenya is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 22:51   #142
zhenyazhenya
Участник
 
Аватар для zhenyazhenya
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 212
садики



А какие садики у "нас" считаются хорошими с достаточным количеством воспитателей, нянь?
И с какого возраста? есть ли у нас практика с 1,8 - 2 детками, допустим прийти с начала с ребенком, потом на час, потом на пару,... и так довести до целого дня?! )))
Может я много хочу?!
__________________
zhenyazhenya is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 15:29   #143
Тоска Зеленая
Активный участник
 
Аватар для Тоска Зеленая
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от zhenyazhenya Посмотреть сообщение
М-даааа у меня таких денег нет, чего-то как-то тосненские садики слишком много хотят!
А мимо очереди это госслужащие?
не только, еще те, у кого заведующие в знакомых, работники садовские - родственники, те, кто те же шкафчики, линолеумы, двери покупает... У нас в группе мы единственные, кто столько денег отвалил, большинство ходит в сад с года-полутора ( мы в три с трудом пролезли), максимум тысячи три потратили на ремонт, у одних заведующая свекровкина подруга, у других родственник в гороно, у третьих еще кто-то, есть дети, у которых мамы нянечками устроились (сейчас не берут).
И как объяснить тот факт, что если в гороно говорят мест для нас нет, а ясельные группы битком забиты детьми, которые младше нас, им как-то же досталось место раньше нас???
Тоска Зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 22:21   #144
zhenyazhenya
Участник
 
Аватар для zhenyazhenya
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от cihlozoma Посмотреть сообщение
не только, еще те, у кого заведующие в знакомых, работники садовские - родственники, те, кто те же шкафчики, линолеумы, двери покупает... У нас в группе мы единственные, кто столько денег отвалил, большинство ходит в сад с года-полутора ( мы в три с трудом пролезли), максимум тысячи три потратили на ремонт, у одних заведующая свекровкина подруга, у других родственник в гороно, у третьих еще кто-то, есть дети, у которых мамы нянечками устроились (сейчас не берут).
И как объяснить тот факт, что если в гороно говорят мест для нас нет, а ясельные группы битком забиты детьми, которые младше нас, им как-то же досталось место раньше нас???
ужас какой..... слов нет!
а вы в какой садик ходите?
__________________
zhenyazhenya is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 22:46
ответ для zhenyazhenya , на сообщение « ужас какой..... слов нет! а вы в какой... »
  #145
Тоска Зеленая
Активный участник
 
Аватар для Тоска Зеленая
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от zhenyazhenya Посмотреть сообщение
ужас какой..... слов нет!
а вы в какой садик ходите?
в 36-й, рядом со 2-й школой
Тоска Зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 09:39
ответ для Тоска Зеленая , на сообщение « в 36-й, рядом со 2-й школой »
  #146
Ms. Svetlana
Участник
 
Аватар для Ms. Svetlana
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 117


Мы тоже ходили в 36-ой садик, с 2,5 до 3,5. Потом перевелись в 9-ку. В 36-ом очень нравилось, отремантированные помещения, новая мебель, стеклопакеты, только вот далекова-то от дома (мы на Станиславского живем). Даник до сих пор вспоминает, хочет туда вернуться - ему сейчас 4,4.
Воспитатели были - Лилия Юрьевна и Ирина Викторовна - тоже очень хорошие.
Вообщем впечатление о садике положительное.
Единственное что, это питание, на обед могут дать - макароны с сахаром, это конечно отпад.
Ms. Svetlana is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 10:34
ответ для Ms. Svetlana , на сообщение « Мы тоже ходили в 36-ой садик, с 2,5 до... »
  #147
Тоска Зеленая
Активный участник
 
Аватар для Тоска Зеленая
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Ms. Svetlana Посмотреть сообщение
Мы тоже ходили в 36-ой садик, с 2,5 до 3,5. Потом перевелись в 9-ку. В 36-ом очень нравилось, отремантированные помещения, новая мебель, стеклопакеты, только вот далекова-то от дома (мы на Станиславского живем). Даник до сих пор вспоминает, хочет туда вернуться - ему сейчас 4,4.
Воспитатели были - Лилия Юрьевна и Ирина Викторовна - тоже очень хорошие.
Вообщем впечатление о садике положительное.
Единственное что, это питание, на обед могут дать - макароны с сахаром, это конечно отпад.
У нас мебель новая только та, что мы, родители, купили. Ремонт в группе тоже родители делали. На участках, где дети гуляют, конечно, разруха полная, ни качелей, ни горки, допотопные ржавые конструкции стоят и колеса вкопанные. Столько денег гребут, ГОРОНО, все-таки, выделяет что-то, неужели не сделать детям что-нибудь более безопасное, забор нормальный не поставить, чтобы по вечерам в сад не лазила молодежь? У нас там знакомая дворником работает, так она говорит, что каждое утро выгребает кучу окурков, бутылок, стекла битого и семечек, и так почти каждый день.
В остальном, садик не плох, воспитатели хорошие, кормят нормально, на мой взгляд. В минусе то, что нет дополнительных занятий, как в той же 9-ке, приходится после сада бегать на развивалки в ДДТ.
Еще, на сколько я знаю, в других садах ребенок до 19-00 может в саду оставаться, у нас же до 17- 30 нужно забрать. Вот как-то так.
Тоска Зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 15:40   #148
pusic
Участник
 
Аватар для pusic
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от веселая медуза Посмотреть сообщение
подскажите есть ли развивалки? куда вы ходите?
Есть Монтессори группа в Дельфиненке. Занятия от 10 мес и до подготовки к школе. Мы ходим с дочей - ей 2,4. Очень нравится. Могу кинуть тел руководителя в личку или позвоните в Дельфиненок.
В ИЮНЕ ЕЩЕ РАБОТАЮТ
pusic is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 00:12
ответ для Ms. Svetlana , на сообщение « Мы тоже ходили в 36-ой садик, с 2,5 до... »
  #149
zhenyazhenya
Участник
 
Аватар для zhenyazhenya
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Ms. Svetlana Посмотреть сообщение
Мы тоже ходили в 36-ой садик, с 2,5 до 3,5. Потом перевелись в 9-ку. В 36-ом очень нравилось, отремантированные помещения, новая мебель, стеклопакеты, только вот далекова-то от дома (мы на Станиславского живем). Даник до сих пор вспоминает, хочет туда вернуться - ему сейчас 4,4.
Воспитатели были - Лилия Юрьевна и Ирина Викторовна - тоже очень хорошие.
Вообщем впечатление о садике положительное.
Единственное что, это питание, на обед могут дать - макароны с сахаром, это конечно отпад.
Очень странно живу рядом с садиком, чуть ли не окна выходят на него, всего пару стеклопакетов видела))) Что внутри не знаю))).
__________________
zhenyazhenya is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 00:19   #150
zhenyazhenya
Участник
 
Аватар для zhenyazhenya
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от cihlozoma Посмотреть сообщение
У нас мебель новая только та, что мы, родители, купили. Ремонт в группе тоже родители делали. На участках, где дети гуляют, конечно, разруха полная, ни качелей, ни горки, допотопные ржавые конструкции стоят и колеса вкопанные. Столько денег гребут, ГОРОНО, все-таки, выделяет что-то, неужели не сделать детям что-нибудь более безопасное, забор нормальный не поставить, чтобы по вечерам в сад не лазила молодежь? У нас там знакомая дворником работает, так она говорит, что каждое утро выгребает кучу окурков, бутылок, стекла битого и семечек, и так почти каждый день.
В остальном, садик не плох, воспитатели хорошие, кормят нормально, на мой взгляд. В минусе то, что нет дополнительных занятий, как в той же 9-ке, приходится после сада бегать на развивалки в ДДТ.
Еще, на сколько я знаю, в других садах ребенок до 19-00 может в саду оставаться, у нас же до 17- 30 нужно забрать. Вот как-то так.
Забора там никогда хорошего не было, сама мелкая туда бегала семечки плевать
С площадками беда и давно, а разве нельзя обратиться к администрации или соц органам, да и большинство мам с папами мобильны и могут коллективную жалобу накатать. Ну я наверно активисткой стала бы))) Тут подбиваю двор на заявление на установление детской площадки в администрацию города, конечно понимаю что не раньше чем через год, но блажен кто верует)))) и я из их числа))))
__________________
zhenyazhenya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena