Все мы ждали январят,стали МАМАМИ ДВОЙНЯТ декабрят(2009) и январят(2010) - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 13:44   #141
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Грако стадиум дуо? Мне оч нра... главное узкая! Везде пройдет - между машинами, в магазине через кассы, в любые двери. И в сложенном виде небольшая, спокойно поместится на багажную полку в поезде.
Здесь на двойняшковой ДО за 2500 р продают, в хорошем состоянии. Че-то 4 тр загнули, наверное.
Надь, расскажи плиз про поезд. Уже ездили так с двойняхами? Как места берете: 4 места или три (типа мальчики будут одно занимать)? И цена билета на детей половинная? А если двое на одной полке вабче бесплатно?

Вот. завалила вас всех сегодня вопросами
о, Ирин спасибки за отзыв ))) вот и мне Катя сказала что коляска ниче такая... мы вообще летние две планировали но на летних сейчас естественно не реал... не видела на до объявы такой...
про поезд - едем впервые... выкупаем купе - два взрослых и два детских... мне тут уже посоветовали как в купе обезопасить деток от ударов об стол)))) детские билеты половинные по цене (но если не выкупать купе то ребенку бесплатно пр иусловии что он не занимает койко место)


Тань, я хотела спросить как ваш режим? перешли в нормальный или все так же "наоборот" )))
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 19:36
ответ для Nadina30 , на сообщение « о, Ирин спасибки за отзыв ))) вот и мне... »
  #142
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить (сейчас сумничаю): это методика какая-то? Или просто необходимость (может дела какие поделать)? Чёт у меня так одни не играют, надо чтоб я рядом сидела/лежала, даже не обязательно в их играх участвовала.
Да нет - это моя лень...(((( Я не могу с ними долго играть((( Люблю их безмерно, но через 20 минут хочется убежать в другую комнату....)) Иногда сбегаю....))
Но я их не оставляю на 3 часа подряд!!! )))) Я же не изверг))) А так по пол-часа несколько раз на дню. Вот и набегает 3 часа в сумме))))

Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Вот и про развивалки давно вопрос возник. Тоже стала подумывать - может куда записаться . Ни у кого из знакомых такого опыта нет. А дети, чувствую, жаждют общения, в поликлинике знакомятся со всеми, да и к саду к сентябрю готовиться надо.
Чем они там занимаются, как часто занятия? Далеко от дома, в смысле - на коляске едете? И опять, наверное, помощник нужен?
))) Я начала ходить на развивалки с 10-ти месячного возраста и подбила на это еще двоих мамочек, с которыми сдружились пока коляски катали ))) Специально для нас создали новую группу - ибо у них создают от 3х желающих. Сейчас нас туда ходит 8 детишек. Со стороны пришли только двое - остальные - по нашим рассказам))))
Развивалки я искала пару недель. Основные критерии были: цена до 300 рублей за ребя и близость. Нашла таких две. Сходила на пробные занятия и туда и туда и выбрала одно))) Ибо денюжек на оба уже не хватало - увы....)))

Мне свезло вдвойне) Во-первых, я всегда иду на развивалки с подружками-колясоницами. Они как-то незаметно мнепомогают. То дверь придержат - то за ребятенком посмотрят, пока я со вторым. А во-вторых - в нашей группе двое воспитателей))) Одна всегда берет в нагрузку моего второго мальчика. Однако, первые пару занятий я справлялась одна. Было сложно, но возможно. Потом воспитатели сообразили, что могут мне помогать не в ущерб занятию))) А изначально мне говорили - с двумя без помощников... вы не сможете , так что увы - даже можете и не приходить. А я все равно пошла) Да, еще у них не было такой маленькой группы - так я спросила - а если найду еще двоих детей к своим двоим - откроете группу? Ответили, что да))) Итак - настойчивость и ваше желание сделают все возможным! )))))
Еще скажу)) Для сравнения ходила на другие развивалки, где она воспитатель - та же история, в смысле - воспитатель показывала на моем втором ребетенке что надо делать мамочкам с детьми ))) И все были при деле)))) так что - наждо бязательно сходить на пару-тройку пробных занятий, и решить для себя что нравится больше)
Наши занятия отличные - тематические. Есть все. Но об этом подробнее чуть позже - могу рассказать по телефону, ибо писать ну оооочень долго. Одно скажу с методической точки зрния - все выстроено ооочено грамотно.
Хожу один раз в неделю по средам. Хотела бы два - но увы, финансы(( Есть развивашки по субботам - чтобы с папой. Надо только поискать.


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Надь, расскажи плиз про поезд. Уже ездили так с двойняхами? Как места берете: 4 места или три (типа мальчики будут одно занимать)? И цена билета на детей половинная? А если двое на одной полке вабче бесплатно?

Вот. завалила вас всех сегодня вопросами
Я ездила на поезде тем летом - в Курск и обратно на поезде в купе. Раму от Инглезины сложили и положили на верхнюю полку. В сидячих блоках они у нас, пристегнутые, ели и спали в поезде. Мы пожадниали и купили только два нижних места в купе, думая, что никто не подсятет, или захотят помняться увидя твоих мелких, но....увы - поезд шел битком.
Если дети едут без места (на месте взрослого) то билет бесплатный, если занимает отдельное место, то 50% стоимости билета. Два ребенка на одно место не сажают - увы... но ты еще раз спроси - вдруг, что-то изменилось)))

Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
Тань, я хотела спросить как ваш режим? перешли в нормальный или все так же "наоборот" )))
Слава Богу - мы перешли в нормальный режим)) Оказалось, что дети неудачно перешли на один дневной сон))) Теперь все выровнялось)))

P.S. Сегодня с мужем и детками съездили в ГрандКаньон на 100 троллейбусе с нашей новой коляской - всем понравилось))) Побегали по мостикам на 3 этаже, поперебирали камушки, посмотрели на фонтанчики - поели гурьевской каши с блинами ))) Дети были в восторге от шума, количества людей и огоньков. А мы обратный путь проделали пешком - дабы прийти в себя после такого отдыха. Итог - все счаливые и уставшие )))) День прошел))
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:30
ответ для Gasperina , на сообщение « Да нет - это моя лень...((((:005: Я не... »
  #143
PANDORA.Y
Старожил
 
Аватар для PANDORA.Y
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
о, Ирин спасибки за отзыв ))) вот и мне Катя сказала что коляска ниче такая... мы вообще летние две планировали но на летних сейчас естественно не реал... не видела на до объявы такой...
про поезд - едем впервые... выкупаем купе - два взрослых и два детских... мне тут уже посоветовали как в купе обезопасить деток от ударов об стол)))) детские билеты половинные по цене (но если не выкупать купе то ребенку бесплатно пр иусловии что он не занимает койко место)...
объявление видела около двух недель назад.

ага, понятно, потом расскажешь как ехали

Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
Да нет - это моя лень...(((( Я не могу с ними долго играть((( Люблю их безмерно, но через 20 минут хочется убежать в другую комнату....)) Иногда сбегаю....))
Но я их не оставляю на 3 часа подряд!!! )))) Я же не изверг))) А так по пол-часа несколько раз на дню. Вот и набегает 3 часа в сумме))))..
Ясно
А у нас все двери в квартире открыты, далеко от них не уйдешь. Не любят они когда их закрывают в одной комнате, орут, у них типа дела есть и в прихожей, и в детской, и в ванной, и еще бог знает где. Я только кухню закрываю, там они корм кошачий едят и вообще много еще чего там опасного

Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
... ))) Я начала ходить на развивалки с 10-ти месячного возраста и подбила на это еще двоих мамочек, с которыми сдружились пока коляски катали ))) Специально для нас создали новую группу - ибо у них создают от 3х желающих. Сейчас нас туда ходит 8 детишек. Со стороны пришли только двое - остальные - по нашим рассказам))))
Развивалки я искала пару недель. Основные критерии были: цена до 300 рублей за ребя и близость. Нашла таких две. Сходила на пробные занятия и туда и туда и выбрала одно))) Ибо денюжек на оба уже не хватало - увы....)))

Мне свезло вдвойне) Во-первых, я всегда иду на развивалки с подружками-колясоницами. Они как-то незаметно мнепомогают. То дверь придержат - то за ребятенком посмотрят, пока я со вторым. А во-вторых - в нашей группе двое воспитателей))) Одна всегда берет в нагрузку моего второго мальчика. Однако, первые пару занятий я справлялась одна. Было сложно, но возможно. Потом воспитатели сообразили, что могут мне помогать не в ущерб занятию))) А изначально мне говорили - с двумя без помощников... вы не сможете , так что увы - даже можете и не приходить. А я все равно пошла) Да, еще у них не было такой маленькой группы - так я спросила - а если найду еще двоих детей к своим двоим - откроете группу? Ответили, что да))) Итак - настойчивость и ваше желание сделают все возможным! )))))
Еще скажу)) Для сравнения ходила на другие развивалки, где она воспитатель - та же история, в смысле - воспитатель показывала на моем втором ребетенке что надо делать мамочкам с детьми ))) И все были при деле)))) так что - наждо бязательно сходить на пару-тройку пробных занятий, и решить для себя что нравится больше)
Наши занятия отличные - тематические. Есть все. Но об этом подробнее чуть позже - могу рассказать по телефону, ибо писать ну оооочень долго. Одно скажу с методической точки зрния - все выстроено ооочено грамотно.
Хожу один раз в неделю по средам. Хотела бы два - но увы, финансы(( Есть развивашки по субботам - чтобы с папой. Надо только поискать...
Всё понятно. Исчерпывающий ответ! Спасибо.
Значит буду потихоньку искать нам развивашки. У нас одно время на нашем д/с висели адреса-телефоны развивающих групп (был набор), но я не догадалась пометить себе. Попробую по интернету

Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
...Я ездила на поезде тем летом - в Курск и обратно на поезде в купе. Раму от Инглезины сложили и положили на верхнюю полку. В сидячих блоках они у нас, пристегнутые, ели и спали в поезде. Мы пожадниали и купили только два нижних места в купе, думая, что никто не подсятет, или захотят помняться увидя твоих мелких, но....увы - поезд шел битком.
Если дети едут без места (на месте взрослого) то билет бесплатный, если занимает отдельное место, то 50% стоимости билета. Два ребенка на одно место не сажают - увы... но ты еще раз спроси - вдруг, что-то изменилось))) ...
Мы хотим одного как-бы на место взрослого, а второму билет купить. Но ведь в наших поездах с ребенком на полке особо не разъездишься (особенно двое суток), вот и думаем их валетом на одну нижнюю полку уложить. Но понимаем, что по длине им маловато места будет... а может и не будет... вот и гадаем.
А я еще поначалу хотела вабче два места только взять, но теперь понимаю, что это не реально, особенно с годовалыми-двухгодовалыми.

Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
...Слава Богу - мы перешли в нормальный режим)) Оказалось, что дети неудачно перешли на один дневной сон))) Теперь все выровнялось)))

P.S. Сегодня с мужем и детками съездили в ГрандКаньон на 100 троллейбусе с нашей новой коляской - всем понравилось))) Побегали по мостикам на 3 этаже, поперебирали камушки, посмотрели на фонтанчики - поели гурьевской каши с блинами ))) Дети были в восторге от шума, количества людей и огоньков. А мы обратный путь проделали пешком - дабы прийти в себя после такого отдыха. Итог - все счаливые и уставшие )))) День прошел))
О, молодцы! Культпоход.

У меня, кстати, сынок за эту неделю незаметно тоже перешел на один дневной сон. Доча пока окончательно не могёт. Я с ними даже в итоге сегодня по-очереди гуляла - один спал дома, вторая копашилась во дворе, потом наоборот.
__________________

PANDORA.Y is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:22
ответ для Gasperina , на сообщение « Да нет - это моя лень...((((:005: Я не... »
  #144
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
Слава Богу - мы перешли в нормальный режим)) Оказалось, что дети неудачно перешли на один дневной сон))) Теперь все выровнялось)))
ну и отлично... надо нам выздороветь и тогда вы к нам в гости сможете доехть на своем супер джипе )))

Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
P.S. Сегодня с мужем и детками съездили в ГрандКаньон на 100 троллейбусе с нашей новой коляской - всем понравилось))) Побегали по мостикам на 3 этаже, поперебирали камушки, посмотрели на фонтанчики - поели гурьевской каши с блинами ))) Дети были в восторге от шума, количества людей и огоньков. А мы обратный путь проделали пешком - дабы прийти в себя после такого отдыха. Итог - все счаливые и уставшие )))) День прошел))
обожаю когда мы гуляем семьёй - это так вдохновляет... (на ещё одних)



а мы никак не можем разобраться с нашими соплями - уже кажется всё - высосала() все..ну сколько их тама в носике малюсеньком могет быть - а нет..снова набираются... если через день не пройдут - буду врача вызывать...
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 10:57
ответ для Nadina30 , на сообщение « ну и отлично... надо нам выздороветь и... »
  #145
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Обязательно выздоравливайте!

P.S. Может вам эфирное масло чайного дерева для запаха в комнате покапать? Говорят - обладает дизенфицирующим свойством)) Я вот как целый год пользуюсь. Хуже точно не стало))
А еще при сильном насморке я пихтовым маслом пользуюсь. Капаю по капельке на край их деревянной кроватки - чтобы во сне дышали. Только вот пихта, вроде как бодрит, поэтому пихту днем, а чайное на ночь)
Ну а если буянят - то лаванду - она хорошо успокаивает, да и запах - прелесть просто)))))
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 14:52
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #146
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


я все-таки вызвала сегодня врача, вот ждем. Кашель у детенышей просто жуткий. Пусть послушает, мало ли что. Хорошо хоть температурв спала , а то 3 дня с 38 были. Я и сама заболела
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:16
ответ для Culpa , на сообщение « я все-таки вызвала сегодня врача, вот... »
  #147
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Culpa Посмотреть сообщение
я все-таки вызвала сегодня врача, вот ждем. Кашель у детенышей просто жуткий. Пусть послушает, мало ли что. Хорошо хоть температурв спала , а то 3 дня с 38 были. Я и сама заболела
Нин,вы тама давайте выздоравлявайте все дружно...
самый период больнючий...
ну, ничего, скоро весна
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:17
ответ для Gasperina , на сообщение « Обязательно выздоравливайте! P.S.... »
  #148
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
Обязательно выздоравливайте!

P.S. Может вам эфирное масло чайного дерева для запаха в комнате покапать? Говорят - обладает дизенфицирующим свойством)) Я вот как целый год пользуюсь. Хуже точно не стало))
А еще при сильном насморке я пихтовым маслом пользуюсь. Капаю по капельке на край их деревянной кроватки - чтобы во сне дышали. Только вот пихта, вроде как бодрит, поэтому пихту днем, а чайное на ночь)
Ну а если буянят - то лаванду - она хорошо успокаивает, да и запах - прелесть просто)))))
спасибо... правда мы аллергики - боюсь я такую аромотерапию делать... хотя имеется пихтовое масло....мож попробовать днем его...
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 16:05
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #149
Катя_СПб
Участник
 
Аватар для Катя_СПб
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: м. Гражданский проспект, пр. Луначарского
Сообщений: 161


Девочки, привет
У нас в детской эвкалиптовая роща, капаю раз в день пару капель Олбакса в районе детских кроваток, от кашля практически избавились при помощи мази пульмекс беби, все микстурки сиропы никакого эффекта не дали и залить их в дитенков было очень сложно, намазать проще.
__________________
Катя_СПб is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 19:08
ответ для Катя_СПб , на сообщение « Девочки, привет У нас в детской... »
  #150
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Аромотерапия - рулез!)))
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena