Помощь ДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2009, 11:18   #141
ЯнаЛ
Старожил
 
Аватар для ЯнаЛ
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1 304


[QUOTE=Lyudmila;30022378]у нас таких маленьких подшефных мало... они обычно в доме ребенка живут. Но понемножку есть в разных детдомах, так что передать можно... но я не на севере живу, например. Подумать надо. А много курток?[/QUOTE
5 штук, две 98 размера, две 104. одна 122 см.
ЯнаЛ is offline  
Старый 02.09.2009, 11:23
ответ для Tatianka , на сообщение « Помощь ДД Санкт-Петербурга и... »
  #142
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


про куртки написала в личку вчера.
Добавлен список летних именинников из Лахденпохского детского дома для детей школьного возраста. Дни именинника там не проводились никогда и для многих детей это вообще будет первый подарок на день рождения. Поэтому и претензий особых пока нет, извините за цинизм. Детскому дому никто не помогает, кроме шведов, которые иногда привозят вещи.
Одежду и обувь в хорошем состоянии возьмут с удовольствием. Адрес для посылок: 186730 Республика Карелия, г. Лахденпохья, ул. Бусалова, д. 8. МОУ "Лахденпохский детский дом". Ермолаевой Анжелике Вадимовне.
Lyudmila is offline  
Старый 03.09.2009, 02:23
ответ для Tatianka , на сообщение « Помощь ДД Санкт-Петербурга и... »
  #143
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


У меня есть двое джинсов, мальчуковых, размер 30( взрослый), это лет на 14-17 подойдет ( покупала на свою дочку, она у меня только такого стиля носит, без всяких там стразиков" дурацких" ) новые, моей не подошли, куда б пристроить? или просто посылкой послать?
Celma is offline  
Старый 09.09.2009, 14:34
ответ для Tatianka , на сообщение « Помощь ДД Санкт-Петербурга и... »
  #144
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


Lyudmila, напишите, пожалуйста, актуальные потребности Молодцовского детского дома. Никогда бы не подумала, что там есть ДД.. Мне казалось, в поселке полная разруха. У нас дача рядом, а через Молодцово часто ездим на природу Чем им можно помочь? Я вообще не в курсе правил, но может разрешено привозить что-нибудь в ДД в выходные? Или лучше передать координатору? Спасибо!
Е.В.А. is offline  
Старый 09.09.2009, 19:43
ответ для Е.В.А. , на сообщение « Lyudmila, напишите, пожалуйста,... »
  #145
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
Lyudmila, напишите, пожалуйста, актуальные потребности Молодцовского детского дома. Никогда бы не подумала, что там есть ДД.. Мне казалось, в поселке полная разруха. У нас дача рядом, а через Молодцово часто ездим на природу Чем им можно помочь? Я вообще не в курсе правил, но может разрешено привозить что-нибудь в ДД в выходные? Или лучше передать координатору? Спасибо!
это не самый обездоленный детдом, потому что он конечно очень близко к городу, да и ездим мы туда давно. Да и не только мы Но тем не менее как и везде, там всегда найдутся насущные потребности, тем более что в этом году на базе молодцовского дд объединили два детских дома (плюс Шумский, который закрыли). Оперативнее всего будет просто перед тем как ехать, позвонить в ДД и спросить что привезти. (81362)50-771, 50-658. Директора зовут Марина Михайловна и еще у нее очень толковый заместитель Наталья Владимировна. В выходные все, что привезете, у вас возьмут. Если по каким-то причинам вам это неудобно, то напишите мне и я дам телефон нашего координатора Аллы. И тогда она позвонит в ДД, а потом расскажет вам
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline  
Старый 09.09.2009, 19:48
ответ для Tatianka , на сообщение « Помощь ДД Санкт-Петербурга и... »
  #146
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


А напишу я очень актуальные потребности другого учреждения, а именно Тосненского приюта. Там сейчас всего пятнадцать человек, десять из них школьники. И они начали посещать бассейн, а там требуют шапочки и плавки, которых нет. Очень нужно эти шапочки и плавки купить. В принципе, купить воспитатели готовы сами на местном рынке, а потом отчитаться чеками (мы так уже делали раньше). Только денег нет.
Также на физкультуре требуют спортивные костюмы, которых тоже нет. Ну про деньги, которых нет вы уже поняли..
Еще одна проблема - это старые и порваные матрасы. Нашли замену по 700 р. за штуку.
И напоследок. Нужна небольшая б/ушная стиральная машина автомат. В приюте есть большая, вещи сдают в общую стирку, но дети небольшие и было бы удобно стирать вечером небольшие партии... белые рубашки отдельно от красных футболок например. Сейчас ночная нянечка берет домой, стирает, а на следующую смену приносит обратно. Но это не вариант все-таки.
Lyudmila is offline  
Старый 09.09.2009, 21:20   #147
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Есть 2 новых спорт. костюма. На рост 164 и 155 (в реале, по биркам 170 и160). Могу передать, когда повезу для Ефим. ШИ (Алёне).
Ещё есть 2 подарка для "вьюношей". Мужские наборы пена д/бритья + бальзам. В Ефим. на день именинника надо ведь? Там есть Саша и Андрей 16-17 лет.
__________________
Мама, Папа, Студент(1995), Ученик(1998) и будущий первоклашка (2006).И навсегда с нами наш пёс Митя.
Если счастье до Вас ещё не дошло, значит оно очень большое и идёт очень медленно.
/Я Мама/
МАтриМА is offline  
Старый 10.09.2009, 12:18
ответ для Lyudmila , на сообщение « это не самый обездоленный детдом,... »
  #148
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
это не самый обездоленный детдом, потому что он конечно очень близко к городу, да и ездим мы туда давно. Да и не только мы Но тем не менее как и везде, там всегда найдутся насущные потребности, тем более что в этом году на базе молодцовского дд объединили два детских дома (плюс Шумский, который закрыли). Оперативнее всего будет просто перед тем как ехать, позвонить в ДД и спросить что привезти. (81362)50-771, 50-658. Директора зовут Марина Михайловна и еще у нее очень толковый заместитель Наталья Владимировна. В выходные все, что привезете, у вас возьмут. Если по каким-то причинам вам это неудобно, то напишите мне и я дам телефон нашего координатора Аллы. И тогда она позвонит в ДД, а потом расскажет вам
Спасибо! Пока попробую сама.
Е.В.А. is offline  
Старый 10.09.2009, 16:17   #149
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от МаТриМа Посмотреть сообщение
Есть 2 новых спорт. костюма. На рост 164 и 155 (в реале, по биркам 170 и160). Могу передать, когда повезу для Ефим. ШИ (Алёне).
Ещё есть 2 подарка для "вьюношей". Мужские наборы пена д/бритья + бальзам. В Ефим. на день именинника надо ведь? Там есть Саша и Андрей 16-17 лет.
если коротко, то да. Подробнее в личку на апреле ответила. Пока что поездка в ефимовскую запланирована на 20 сентября.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline  
Старый 11.09.2009, 12:07
ответ для Tatianka , на сообщение « Помощь ДД Санкт-Петербурга и... »
  #150
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Очень нужна клетка-витрина для кроликов в живой уголок Ивангородского детского дома. А также корма для кролкиов, морских свинок, хомячков. Там хороший живой уголок и вообще с детьми довольно много занимаются. Фотографии живого уголка есть, но очень давние.
Поездка на день именинника состоится 03 октября.
Изображения
Тип файла: jpg 113-b.jpg (56.5 Кб, 87 просмотров)
Lyudmila is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena