У меня все получится??! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 21:16   #141
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Очень жаль что нигде не оказывают нормальную психологическую поддержку семьям принявшим на воспитание детей, бывают ситуации когда ох как тяжело и ненадо привлекать органы опеки или вмешиваться в частную жизнь человека, а просто где то подсказать, где то поддержать, и просто дать морально расслабиться и не грузить себя--а правильна ли была твоя мотивация и т.д. и т.п.
Этот ребенок нужен нам и мы будем за него бороться, только надо выдохнуть и идти дальше как будто небыло ничего, пока выдохнуть некуда))) токо на ЛВ)))
Реально устала я от такого подхода к приемным детям, как к прокаженным, сколько я слышала:
а она таджичка или цыганка?!
а что она вам совсем не родственница?
зачем вы ее взяли?
таким детям дома надо сидеть
Вадик не играй с ней она из детдома
конечно она агрессивная она же из детдома
а вы ее полностью обследовали, она незаразна?
она же у вас дикая/неадекватная/нерусская/сопливая/
от нормальных не отказываются!
домашний бы ребенок уже, а это же
Услышав это все я могу четко ответить на вопрос надо ли соблюдать тайну усыновления--НАДО в нашем обществе обязательно надо, чтобы не травмировать ни себя, ни ребенка вот этой брезгливостью посторонних лиц, пусть узнает потом, когда сможет ответить, а взрослеть спокойно будет
У нас пока опека и оочень жаль, что ничего не скрыть, но при усыновлении мы наверно задумаемся над тем какую былину придумать и для нее и для сына.
Так сохранять тайну надо для общества или отдельных его членов, но не для ребенка и членов семьи, Боже упаси. Вы попадете еще раз в трудную ситуацию.В садик конечно нельзя, это по всему поведению видно. Держитесь трудно вам сейчас........ Но надо верить, что будет лучше. Будет лучше, это точно, если вы это выдержите. Гланды в 2 года резать не надо. Сходите к толковому ЛОРУ, можно по отзывам на ЛВ, гомеопаты хорошо работают с этим. Насчет неба ничего не скажу, уверена, что можно найти операцию бесплатно. Еще раз держитесь. То что сын ревнует это нормально. У меня каждый день дома крики, кому какой сок или стакан или ложку.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:27
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #142
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


воттакоеимя, не паникуйте!
В Питере делают такие операции и в том числе бесплатно.
И вот на эту тему оч хороший сайтик http://www.ulybki.mybb.ru/
У Ромки тоже была расщелина причем и мягкого и твердого неба. Оперировали его еще до меня. Но могу вам сказать, что сейчас у нас есть проблемы с речью, которые решаются логопедом
Соответсвенно в сад вам пока не стоит идти, а стоит присмотреть хороший логопедический садик
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:40
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #143
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Я когда узнала, что у малого расщелина и возможно до сих пор не прооперирована, то койчего накопала.
Вот пользуйтесь :
1. В Спб оперируют 3 общеизвестных места
- Бесплатно - 5 больница (Семенов, Сафонов) - очень рекомендовала мне одна девушка с форума.
- Педиатрическая Академия (по квоте)
- Платно - 1 ДГБ Цыплакова. Тоже хорошие отзывы слышала.

- Еще есть Ортодонтический центр на 4ой Советской.
- Александр Викторович Куликов на Авангардной, отделение челюстно- лицевой хирургии тоже расщелинами занимается.

2. в лорнии хирург Матвеев и логопед Матвеева- они вместе расщелинами неба занимаются. Можно консультироваться у них.

4.Логопед Мохрякова Светлана Владимировна.
Адрес: С.-Петербург, Кондратьевский пр., д.21, офис 228 (2 эт.), т./ф.(812) 740-74-51, mail svetlanaspblogoped.ru
http://www.spblogoped.ru/index.php?men=6
Говорят мего специалист, но дорого у нее. В принципе можно и обычным лого.садом обойтись
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:39
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #144
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я не могу ее вернуть обратно, это уже мой ребенок.
Это - главное, значит нужно определиться с тем, что делать дальше!

Не пытайтесь решить все проблемы одновременно. Я понимаю Ваше состояние, но прошу вас, остановитесь, выдохните и СПОКОЙНО напишите на бумажке все деткины проблемы, которые необходимо решать. Дальше определитесь со сроками, к которым их необходимо ликвидировать, т.е. иммунодефицит - это проблема, которая решается путем сдачи анализов и единовременным назначением врачом курса лечения. Расщелина - дело, которое потребует от Вас времени, но, возможно, на бесплатную операцию есть очередь и т.д. Поговорите с логопедом. Когда последний срок приведения расщелины в порядок, чтобы это минимально сказалось на развитии. Постарайтесь подойти к вопросу организационно и абстрагировать весь этот процесс от поцелуйчиков доче. Просто есть ПРОГРАММА, которую Вам необходимо выполнить!
Держитесь! Вы со всем справитесь! Все будет ХОРОШО!!!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 00:49
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #145
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Вероника дело говорит. есть первостепенные задачи по здоровью, есть то, что можно пока отложить. мне тоже пришлось разбить приведение ребенка в порядок на этапы... хорошо бы найти грамотного врача, который поможет определиться что да как. мне пришлось самой это сделать
не получается объять необъятное ...
держитесь
точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 02:28   #146
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Очень жаль что нигде не оказывают нормальную психологическую поддержку семьям принявшим на воспитание детей, бывают ситуации когда ох как тяжело и ненадо привлекать органы опеки или вмешиваться в частную жизнь человека, а просто где то подсказать, где то поддержать, и просто дать морально расслабиться и не грузить себя--а правильна ли была твоя мотивация и т.д. .
А как же Родительский мост? Туда почти весь приемный литлван ходит !
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 02:42
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #147
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Все лечится просто у Вас много всего и как написали выше постепенно постепенно
Пишите чаще на ЛВ здесь всегда поддержат и поймут
А наше общество как всегда
Мы тоже когда в сад устраивались нам заведующая ляпнула а у Вас в группе девочка детдомовская будет
Какая мне разница спрашивается главное девочка в семье и теперь она мамина и папина дочка
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 02:47   #148
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Мы тоже когда в сад устраивались нам заведующая ляпнула а у Вас в группе девочка детдомовская будет
Безобразие какое(((
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 03:40   #149
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Рано открывать тайну - общество наше не готово. Не говоря о недоброжелателях, но даже обыкновенные обыватели будут любые погрешности ребенка списывать на его приемность.
У меня самый обычный двор и лестница ничем не выдающаяся. Маша подружилась с дворовыми детьми, в гости приводит и ходит, со взрослыми болтает во дворе. Всем спокойно рассказывает и про маму в ленобласти и про меня... Не заметил просто ни малейшей неготовности общества к приемным детям из детдома. Общаться и ходить в гости своим детям не запрещают, относятся хорошо, но не выделяя совсем ребенка. У всех свои нюансы, кто-то в разводе и к отцу ребенка отпускает, а Маша к маме лишенной род. прав ездит по выходным - ноль эмоций у окружающих. Может, поначалу была удивленная настороженность, но не из-за детдомовского прошлого ребенка, а из-за меня, к мужчине присматривались, можно ли своих детей в гости отпускать или в парк вместе.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 08:53
ответ для Рептилия , на сообщение « Безобразие какое(((:wife::wife: »
  #150
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение

1. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОДПИСЫВАТЬ СОГЛАСИЕ ЗАГЛЯНИТЕ ЭТОМУ РЕБЕНКУ ЛИЧНО ВО ВСЕ МЕСТА КУДА СМОЖЕТЕ И УДОСТОВЕРЬТЕСЬ ЛИЧНО ЧТО ТАМ НИЧЕГО НЕОБЫЧНОГО НЕТ
2. Я реально незнаю что с этим делать и даже задумалась хочу ли... (ну кидайте в меня тапки)))
3.Ребенок сильно отстает в развитии, динамики мало,
4. А еще я вложила в этого ребенка столько, сколько больше вкладывать нехочу, я не дочь нефтяного магната.
5. я такой урод по жизни, что приходила и сразу говорила четко-я возьму ребенка без ВИЧ, гепатитов, ДЦП, уродств, УО, диабета.
6. Потом постепено стало выясняться что комиссии никакой небыло, врачи ребенка не смотрели
7. Я не могу ее вернуть обратно, это уже мой ребенок.
8. Но в ДР поеду и очень некультурно поговорю с лечащим так сказать врачем, которая столько всего не заметила и даже ерундовый мононуклеоз которым ребенок переболел в марте/апреле будучи в ДР она как то упустила из виду видимо эпидномер ДР очень помешал бы жить, а ведь там остались другие дети которым так же забудут вписать диагноз.

Что делать дальше?
По пунктам:
1. Даже если бы Вы заглянули во все места, Вы бы заметили расщелину? Мы же не медики... Кто-то перед подписанием согласие делает независимое медицинское обследование и на основании его решает, его это ребенок или нет. Другие находят своих и хватают с любыми диагнозами... У каждого свой путь. У Вас тоже свой.
2. Что делать, Вам уже девочки насоветовали, а я вот про "хочу" - заменить на НАДО
3. Моя тоже отстает, у меня Наталье в этом возрасте знала наизусть практически все произведения Чуковского и декламировала их. Ксюндель кроме "га-га-га" и "да-да-да" пока ничего запомнить не может. Надо время, полгода это не срок. Мы за 4 месяца не очень продвинулись в разговорной речи, она даже имени своего произнести не может и периодически всех близких теть и дядь зовет мамами. Много еще чего, но мы учимся, каждый день что-то новое. У вас динамики мало... но она есть, и это главное. И у нас также и у всех, просто у каждого своя скорость
4. Опять меняем хочу на НАДО, это ВАШ РЕБЕНОК, все окупиться с лихвой, говорят же "чем больше вкладываешь, тем больше получаешь". Если нужны будут средства на операцию, всем миром поможем. Лично я готова поучаствовать. И девочки, я уверена, не откажутся
5. Вы не урод, Вы просто трезво оцениваете ситуацию. Каждый вправе решать за себя сам, что он хочет и может в этой жизни.
6. Здесь у меня одна нецензурщина лезет, поэтому без комментариев.
7. Это ГЛАВНЫЕ слова, поэтому тоже без комментариев.
8. От того, что Вы некультурно поговорите с лечащем "врачом" НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ Надо написать в Департамент (управление) образования, который курирует этот ДР, сесть и написать подробную жалобу, что при передаче ребенка в семью не было проведено медицинское заключение, скрыт факт заболевания (с приложением всех выписок из истории болезни), что сотрудники ДР халатно относятся к своим обязанностям....и т.д. По Вашему письму у них начнутся проверки и, по крайней мере, это их заставит хоть немного задуматься. А по другому Вы только потратите силы и нервы, а ситуацию изменить не сможете

А еще мне очень хочется поддержать Вас и заверить, что все будет хорошо На все нужно много сил и средств, с Вашим характером у вас все получится
an69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena