Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2009, 16:24   #141
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
В выписке из ЕГРП указано, что квартира с обременением. Получать в районном ГБР. Мля, только не это... Эту справку неделю как минимум ждать, а то и две и она денег стоит. Правда не много, рублей 150-200, но это надо в Сбер идти, квитанции заполнять, в очереди как всегда стоять. И в ГБРах местных обычно очередь часа на 3 Совсем обалдели...
Правда, есть надежда, что не надо, поскольку мне сегодня сказали в моём ПФ, что нового в документах ничего не появилось, список прежний, требования как раньше.
Но по закону они могут требовать ЛЮБЫЕ дополнительные документы... уроды
Я заказывала выписку из ЕГРП в агентстве недвижимости. Стоит рублей 500 (но точно не помню). Нигде не надо стоять в очередях. Приехала в агентство, заплатила деньги. потом приехала, забрала справку (где-то через неделю). Очень удобно!
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 16:53
ответ для katerina78 , на сообщение « У вас кстати какой ПФ? »
  #142
Елена и Сергей
Ветеран
 
Аватар для Елена и Сергей
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
У вас кстати какой ПФ?
У меня пенсионный фонд центрального района,кстати из банка еще не получила справку.Собиралась ехать к ним еще на прошлой неделе разбираться ,а тут дети разболелись.А по телефону они говорят ,что делает Москва и сроки уже до трех недель.
Елена и Сергей is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 16:54   #143
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Елена и Сергей Посмотреть сообщение
У меня пенсионный фонд центрального района,кстати из банка еще не получила справку.Собиралась ехать к ним еще на прошлой неделе разбираться ,а тут дети разболелись.А по телефону они говорят ,что делает Москва и сроки уже до трех недель.
Сочувствую И не факт, чо с первого раза правильно сделают
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 16:57
ответ для kilometer , на сообщение « Я заказывала выписку из ЕГРП в... »
  #144
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я заказывала выписку из ЕГРП в агентстве недвижимости. Стоит рублей 500 (но точно не помню). Нигде не надо стоять в очередях. Приехала в агентство, заплатила деньги. потом приехала, забрала справку (где-то через неделю). Очень удобно!
Всё равно это время и опять ждать! Когда это издевательство закончится?! Ладно, подождем до завтра-послезавтра, когда мне ответ уже официальный дадут,что там у меня с документами. Может и не надо выписку из ЕГРП. А вообще , конечно, это безобразие, почему семьи с детьми должны финансировать нотариусов и ГБР?
Мне сегодня в Калининском ПФ сказали, что ценник у нотариусов на "обязательство" вырос чуть ли не до 5000 руб.
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 16:59
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #145
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Кстати , если что, а срок давности у этой справки есть? А то у меня прошлогодняя лежит.
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 17:00
ответ для katerina78 , на сообщение « Кстати , если что, а срок давности у... »
  #146
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Кстати , если что, а срок давности у этой справки есть? А то у меня прошлогодняя лежит.
Кажется, месяц.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 17:24
ответ для kilometer , на сообщение « Кажется, месяц. »
  #147
Елена и Сергей
Ветеран
 
Аватар для Елена и Сергей
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 649


да 10 дней сказали
Елена и Сергей is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 17:48
ответ для Елена и Сергей , на сообщение « да 10 дней сказали »
  #148
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Елена и Сергей Посмотреть сообщение
да 10 дней сказали
Классно! То есть к моменту сбора всех документов, половина из них становится недейтвительными и надо начинать всё с начала.
Смотрите:
Справка и Банка действительно от платежа до платежа, то.есть обычно 4 недели, а получать ее как получится от 5 дней до 3 недель
Ф9 - 10 дней, получать день
Выписка из ФЛС - действительна месяц, получать день
Обязательство сделать это ещё день как минимум ( ну и кому надо разрешение на мужа)
Если ещё и выписка из ЕГРП - ждать неделю-две.
А ещё надо поехать в ПФ и сдать им на консультацию документы, подождать от 2 дней до 1 недели пока скажут правильные или нет. Ну к этому времени чего-то закончится срок годности. Это если всё верно, а если им какая-то форма не понравится, то (по своему опыту знаю) в ПФ можно съездить МНОГО раз, а значит сбор документов затягивается на непонятный срок.
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 20:40
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #149
Лизкин
Активный участник
 
Аватар для Лизкин
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 560


Подскажите пожалуйста варианты как изъять деньги у государства! Может быть можно взять кредит в фирме "Рога и копыта" и купить фиктивно квартиру у своих родителей?Должна же быть лазейка!
Лизкин is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 20:48   #150
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Это если всё верно, а если им какая-то форма не понравится, то (по своему опыту знаю) в ПФ можно съездить МНОГО раз, а значит сбор документов затягивается на непонятный срок.
нда.... я пожалуй отложу поход на месяцок пусть сначала разберутся
__________________
Дорогие ОРГи, пожалуйста, используйте склад ЛВ, я уже запуталась в паролях и явках

Радуясь, что вас носят на руках, не забывайте следить за тем, куда вас несут.
Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
У одной феечки была мечта осуществить политическую программу. Программу она осуществила, а мечту - нет.
Счастье мое - Ангел Инночка и Ангелиночка
Катюля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena