А кто из Москвы в Питер переезжает? Есть такие? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2009, 18:52   #141
Natylechka
Активный участник
 
Аватар для Natylechka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Мама Пуха Посмотреть сообщение
Переехала год назад к мужу в Питер. В Москве осталась квартира, высокооплачиваемая работа, друзья родители. А в Питере появился наш малыш, я пока в декрете, наслаждаюсь отсутствием пробок,гулянием на Финском заливе, жизнью втроем.
По Москве конечно скучаю, но мы ездим В Москву часто к родителям, успеваю встретиться и пообщаться с дррзьями, решить бумажные вопросы (прописка ребенка и т.п. - нас в стране это вечная проблема - получить какую-нибудь бумажку).
A na zalive gde gylyaete? ne v parke trexsotletiya spb? mi seichas y netro otradnoe, no skoro domoi k zalivy/
Natylechka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 20:01   #142
I am LeruSka
Старожил
 
Аватар для I am LeruSka
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Мск, Спб-ВО.
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от Мама Пуха Посмотреть сообщение
Переехала год назад к мужу в Питер. В Москве осталась квартира, высокооплачиваемая работа, друзья родители. А в Питере появился наш малыш, я пока в декрете, наслаждаюсь отсутствием пробок,гулянием на Финском заливе, жизнью втроем.
По Москве конечно скучаю, но мы ездим В Москву часто к родителям, успеваю встретиться и пообщаться с дррзьями, решить бумажные вопросы (прописка ребенка и т.п. - нас в стране это вечная проблема - получить какую-нибудь бумажку).
Мама пуха, как тебе Питер? Климат?
О воздухе и заливе я сама мечтаю скорей бы в Питер!
__________________

Нет лучшего времени, чем сейчас.
Мы видим только то, на что смотрим, но суть увиденного зависит от имеющихся знаний.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель (с).
Лучше зажечь хотя бы одну свечку, чем жаловаться на темноту.
I am LeruSka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 21:38
ответ для Natylechka , на сообщение « A na zalive gde gylyaete? ne v parke... »
  #143
Мама Пуха
Активный участник
 
Аватар для Мама Пуха
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: между Москвой и Питером
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Natylechka Посмотреть сообщение
A na zalive gde gylyaete? ne v parke trexsotletiya spb? mi seichas y netro otradnoe, no skoro domoi k zalivy/
Живем на Пионерской, гулять ездим на залив куда папа отвозит,мне пока трудно ориентироваться, но не далеко от дома
__________________
Мама Пуха is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 21:43
ответ для I am LeruSka , на сообщение « Мама пуха, как тебе Питер? Климат? О... »
  #144
Мама Пуха
Активный участник
 
Аватар для Мама Пуха
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: между Москвой и Питером
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от I am LeruSka Посмотреть сообщение
Мама пуха, как тебе Питер? Климат?
О воздухе и заливе я сама мечтаю скорей бы в Питер!
Первое время привыкнуть не могла к узким улицам, в Москве все широко, машину вожу до сих пор не очень уверенно в Питере. Так как сижу с ребенком, то гуляю в основном в своем районе и разницы - особо и не замечаешь где ты в Москве или в Питере. Но здесь порадовало кол-во хороших супермаркетов в шаговой доступности, в Москве около дома только дорогущий "Седьмой континент" (м. Юго-Западная). Рожала и наболюдалась тоже в Питере, все понравилось, в Москве по деньгам было бы на порядок дороже. Вобщем есть свои плюсы и минусы, но я изначально выбирала карьера и Москва или Питер и семья
__________________
Мама Пуха is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 21:47   #145
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Мама Пуха Посмотреть сообщение
Живем на Пионерской, гулять ездим на залив куда папа отвозит,мне пока трудно ориентироваться, но не далеко от дома
А я люблю ездить в Репино. Или в парк Сестрорецкого курорта.
Скоро на заливе начнут таять льдины, выпертые на берег, образуя причудливые фигуры, красота!

А мы живем недалеко от Пионерской, между Муринским и Тореза.
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 21:55
ответ для Annushka_L , на сообщение « А я люблю ездить в Репино. Или в парк... »
  #146
Мама Пуха
Активный участник
 
Аватар для Мама Пуха
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: между Москвой и Питером
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
А я люблю ездить в Репино. Или в парк Сестрорецкого курорта.
Скоро на заливе начнут таять льдины, выпертые на берег, образуя причудливые фигуры, красота!

А мы живем недалеко от Пионерской, между Муринским и Тореза.
О! Мы тоже ездим в Сестрорецкий курорт гулять, ждем весну чтобы выезжать с малышом
__________________
Мама Пуха is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 22:07   #147
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Мама Пуха Посмотреть сообщение
О! Мы тоже ездим в Сестрорецкий курорт гулять, ждем весну чтобы выезжать с малышом
У нас тоже скоро малыш будет!
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 22:16
ответ для Annushka_L , на сообщение « У нас тоже скоро малыш будет! »
  #148
Мама Пуха
Активный участник
 
Аватар для Мама Пуха
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: между Москвой и Питером
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
У нас тоже скоро малыш будет!

Здорово! ПОЗДРАВЛЯЮ
__________________
Мама Пуха is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 23:10
ответ для Leruska , на сообщение « А кто из Москвы в Питер переезжает?... »
  #149
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


здрасте!)
3 года после переезда я все переживала и вспоминала москву: все хорошее, что там есть - и климат лучше, и дороги лучше, и ассортимент с сервисом в магазинах лучше... ездила изредка, радовалась.....

и вот год не была... приехала, пожила месяц, посмотрела, покаталась, походила - и все...
поняла, что москва стала(или и была) грязновата, как-то пообносилась, и вообще, то ли в питере лучше стало, то ли.... привыкла уже к туманам и дождям... короче поняла, что в москве я жить больше не хочу и даже в гости больше не хочу ездить... и в питере жить можно... но лучше конечно, например, в испании)))

Мама Пуха - я кстати тоже выбирала *карьера и Москва или Питер и семья*
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 23:27
ответ для kurort , на сообщение « здрасте!) 3 года после переезда я... »
  #150
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
здрасте!)
3 года после переезда я все переживала и вспоминала москву: все хорошее, что там есть - и климат лучше, и дороги лучше, и ассортимент с сервисом в магазинах лучше... ездила изредка, радовалась.....

и вот год не была... приехала, пожила месяц, посмотрела, покаталась, походила - и все...
поняла, что москва стала(или и была) грязновата, как-то пообносилась, и вообще, то ли в питере лучше стало, то ли.... привыкла уже к туманам и дождям... короче поняла, что в москве я жить больше не хочу и даже в гости больше не хочу ездить... и в питере жить можно... но лучше конечно, например, в испании)))

Мама Пуха - я кстати тоже выбирала *карьера и Москва или Питер и семья*
Я через полгода приехала в Москву и обратила внимание как крепко я держусь за поручень в вагоне метро.
Я из того выбора семью с Питером сразу выбрала.
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena