Кексы с Изюмом - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 02:42
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #141
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


я про инвалидность в опеке сразу спросила - они сказали это не помеха, тем более, что группа инвалидности рабочая..ох, Саня мой сегодня выжат как лимон морально, но доволен донельзя..
А Лисавета неделю рассказывала мутную историю, почему у нее не работает телефон, сегодня выяснили, что он куда-то делся...чудище маленькое. зато когда звоню Артуру, то вокруг собирается толпа детсконародная и пока со всеми не переговоришь- не успокоятся. Связь с большим миром!!!
izum is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 16:26
ответ для izum , на сообщение « я про инвалидность в опеке сразу... »
  #142
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
А Лисавета неделю рассказывала мутную историю, почему у нее не работает телефон, сегодня выяснили, что он куда-то делся...чудище маленькое.
Это- обыкновенная черная дыра, куда по обыкновению деваются ВСЕ хорошие вещи в ДД....
__________________
жизнь дается один раз, спешите делать добро.
dashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 23:16
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #143
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ну не только в ДД... Мой младший терял телефон за телефоном года три подряд... А также перчатки, джемпера, шорты, толстовки, кепки...В школе, на танцах, в яхтклубе... прошло только к 15 годам (вроде бы)...
Никакой разницы нет -- дом или ДД, большинство детей моих подруг не берегут вещи и с упоением их гробят и теряют. Сама теряла в детстве все, что тока можно (ключи -- не реже раза в неделю). Только про маминого сына скажут -- ну, блин, весь в маму...А про ребенка из ДД скажут -- не берегут детдомовские вещи!! Они же им даром достаются!!! Как будто наши собственные дети свои доски, рюкзаки или слиперсы тяжким трудом добывают...
Изюм, брость клич среди знакомых -- у многих дома стареньких телефонов куча... Жила бы я рядом с Вами-- поделилась бы телефоном для Лизы. Жалко, что от ТОльятти до СПБ далековато.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 00:58
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #144
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


не переживайте, с телефоном действительно какая-то мутная история, но мы когда покупали, то конечно понимали, что может и исчезнуть, поэтому был крайне недорогой. ну а так как не уберегла, то поживетв назидание без телефона... какое-то время. вот Артур (еще раз повторяюсь) не понятно откуда набрался, но крайне бережливый и очень аккуратный. В среду везу доки в Волосовскую опеку..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 02:04
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #145
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


на майские - ДОМА!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 23:20
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #146
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ждем рассказов и фотографий про майские праздники!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 01:59
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #147
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


фотки супер!!!!! детки замечательные!!!! Я так рада, что у вас все сложилось!!! Я их по Худанкам помню хорошо, так жаль их было..... Лайза красотка невероятная просто:-))))
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 02:32
ответ для svetikkk , на сообщение « фотки супер!!!!! детки... »
  #148
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Чудесные дети! Артур, кажется, юморной парень? А Лиза - ну да, Лайза - хорошА!
ХарАктерные ребята, но тем интереснее с ними.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 12:07
ответ для Roo , на сообщение « Чудесные дети! Артур, кажется, юморной... »
  #149
Павлена
Участник
 
Аватар для Павлена
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 113


С праздником Вашу семью. Дай вам Бог счастья! Смотрю на фото - у меня улыбка до ушей!!! Счастья, удачи, здоровья, терпенья!!!
Павлена is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 18:22
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #150
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


О1 мая, курица хромая, дом 50, квартира поросят.
Собрали мы , наконец, документы на приемную семью, отвезли в опеку, теперь будем ждать 19 мая, когда пройдет медицина в областной комиссии. Заберем, я думаю, Лизу и Артура 30 мая. У Лизон день рождения, в ДД – день весеннего именинника и выпускника. 29-го апреля забрала их на майские праздники. Так как зимнюю одежду сдали , то детей нам выдали в легких куртках (Артур- в наилегчайшей, наивеличайшей и наистрашнейшей). Когда ехали домой, вышли из белой машины марки Пежо на заправке (пописать). Зрелище было замечательное- девочка в трениках с «пузырями» на коленях (мокрые джинсы в рюкзаке), грязнющие кроссовки, мальчик – в грязных , жутко расписных, с карманами китайских джинсах, в толстовке с капюшоном, из под которой выглядывает длинная красная в разводах футболка, великоразмерная ветровка в бодрой колеровке, завершает все – приличные кроссовки серебристого цвета (мы покупали), но без шнурков (третьего дня сперли в ДД). Что думал про нас народ- совершенно все равно, но мне кажется все-таки что-то подумал…
Приехали уже вечером, гулять никуда не пошли, всю одежду отправили в стирку, очень ужасный запах детдома. Не описывается ничем, но даже Саня мой, в принципе на запахи не реагирующий, не выносит его. На следующий день пошли гулять и попытаться найти Артуру недорогую курточку. Болтались по пешеходной 6-7 линии, грелись на солнышке. Там есть две церкви, люди из них когда выходят – крестятся. Лизу это очень заинтересовало. Объяснила им, как и зачем люди это делают. Постеснялась немного, но потом троекратно перекрестилась и поклонилась. Артур спросил, можно ли покрестится заново. Я знаю, что они крещеные, но крестики свои потеряли. Объяснила им, что заново крестится не надо, надо только купить новые крестики. Предложила зайти внутрь церкви Трех Святителей, с радостью и интересом согласились. В церкви Артур схватил меня за руку,прижался, сказал, что боится. Но обошли все. Потом зашли в Андреевский Собор, там конечно все посуровее, и иконостас впечатляющий. Возле распятого Христа, где ставятся свечки за упокой, Артур сказал –«О! Сколько людей умерло…». Что могла рассказала про святых и иконы. Лиза опять крестилась и кланялась. Теперь надо мне найти где есть (и есть ли )святая Елизавета, ребенок очень заинтересовался.
Потом послонялись по магазинам в поисках куртки, зашли в Детский мир, где восхищались пистолетами, черепами, роботами и машинками. Ну хоть одно радует, что мучений в выборе подарка на день рождения не будет. Купили пульки пластмассовые для пистолета, вечером устроили пальбу по поролоновой губке. Долго не верили, что тетя Наташа умеет не только водить машину, ездить на «скоростном» велосипеде,играть в футбол, но и стрелять из практически всех видов оружия. (они еще и не догадываются об умении метания ножей в дверь и дерево).
Артур падает с дивана ночью. Отказывается его раскладывать, мол и так хорошо. Но вчера, после очередного падения сам стал раскладывать, приговаривая: «Вот теперь всем места хватит – и мне, и собачке и кошечкам!». Сегодня ночью так и спали всем зоопарком.
Выкинул по приезду из ДД кепку, рваную и грязную, в магазине сказал, что не хочет кепку, так будет ходить. Вечером, копаясь в комоде со швейными принадлежностями, Саня нашел тюбейку. Артур увидел, одел и носился не снимая. Спросил, если он пойдет в ней на улицу, не будут ли над ним смеяться. Но пойти на улицу не решился, а дома не снимает. Думаю, что летом, когда купим им велики, а к ним, соответственно очки велосипедные, то именно эта тюбетейка будет беречь затылок от солнца. Неужели казахские гены так проявились?
Мытье посуду детишек совершенно не радует, хотя Лизон с удовольствие помогает готовить, резать, жарить и парить. Поэтому, к вечерней помывке посуды, обстановка накалилась и пришлось сначала тянуть спичку, а потом составлять график на очередь по мытью посуды. Бухтя ,и крайне недовольно, проигравший Артур пошел мыть посуду, а Лиза отправилась читать вслух дяде Саше «Волшебника Изумрудного города». Сначала пыталась замесить с Артуром очередь на мытье посуды на чтение, но поняла, что мой не мой, а читать все равно придется, поплелась в комнату. Книжка, которую я в детстве на одном дыхании прочитывала, для ребят сложна . Там много неизвестных слов и очень сложносочиненные предложения. За что писателю Волкову огромное спасибо. Лизавета читает плоховато (но в классе лучшая) и занудно.. Саня боролся с ней целый час, несмотря на « дядя, я устала… дядя, я очень устала, ..у меня руки устали книгу держать.. у меня глазки болят.. я вон уже сколько прочитала.. я очень-очень устала.. у меня нет сил..» и просто всякие звуки . Мы уже с Артуром и посуду помыли, и фотки в компьютере рассмотрели, а она все пыталась дядю на жалость развести. Потом Артурчик «отстрелялся» за полчаса, чем вызвал бурю возмущения у Лизы. Сегодня за утренним чаем Артур узнал, что я читаю ночью. Сказал, что тоже хочет, но в ДД им не разрешают. Надеюсь, что к июню месяцу он не передумает хотеть читать. Сегодня мои директора подарили нам два самоката, и два сорванца помчались на них в солнечную даль!
izum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena