Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 14:17   #141
forli
Частый гость
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 92


Golden Ponny, как ваши дела? Что вам сказал нейрохирург?
forli is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:25   #142
Golden Ponny
Ветеран
 
Аватар для Golden Ponny
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Питер ул.Савушкина
Сообщений: 665


Нейрохирург сказал, зачем вы себя так мучаете? Я попросила еще 2 недели в надежде на чудо)))
Сегодня едем к невропатологу одному, хочу записаться на сеанс миелофациального релизинга, это на расслабление внутренних мышц, которые у меня свело . Если и это не помжет, тогда- других вариантов пока не вижу.
Кстати, никто не знает, где в Питере делают микро операцию? Если и делать, то ее.
Golden Ponny is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:27   #143
Golden Ponny
Ветеран
 
Аватар для Golden Ponny
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Питер ул.Савушкина
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от митамуся Посмотреть сообщение
И еще, когда у меня случилось жуткое обострение (боли сильнейшие, 6 дней не могла разогнуться, передвигалась, оперевшись на стул), ...
Я уже месяц разогнуться не могу
__________________
Golden Ponny is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 18:19   #144
pelmeshka
Участник
 
Аватар для pelmeshka
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Golden Ponny Посмотреть сообщение
Нейрохирург сказал, зачем вы себя так мучаете? Я попросила еще 2 недели в надежде на чудо)))
Сегодня едем к невропатологу одному, хочу записаться на сеанс миелофациального релизинга, это на расслабление внутренних мышц, которые у меня свело . Если и это не помжет, тогда- других вариантов пока не вижу.
Кстати, никто не знает, где в Питере делают микро операцию? Если и делать, то ее.
В Институте Вредена вроде делают. По крайней мере на сайте так написано.
__________________
pelmeshka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 18:43   #145
Rendi
Элита
 
Аватар для Rendi
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Октябрьская набережная
Сообщений: 2 888


Цитата:
Сообщение от Golden Ponny Посмотреть сообщение
Нейрохирург сказал, зачем вы себя так мучаете? Я попросила еще 2 недели в надежде на чудо)))
Сегодня едем к невропатологу одному, хочу записаться на сеанс миелофациального релизинга, это на расслабление внутренних мышц, которые у меня свело . Если и это не помжет, тогда- других вариантов пока не вижу.
Кстати, никто не знает, где в Питере делают микро операцию? Если и делать, то ее.
Расскажите, когда сделаете, пожалуйста, про этот релизинг
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. (с) Черчилль
Rendi is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 21:12
ответ для МамаНюси , на сообщение « Татьяна, как Вам - помогли в этой... »
  #146
Helenn
Участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от МамаНюси Посмотреть сообщение
Татьяна, как Вам - помогли в этой клинике? Получается у них комплексно лечиться?
Вы знаете, вот я сначала пробовала лечиться в клинике Позвоночника, а на следующий год - пошла в Войта - значительно выше уровень по лечению в комплексе, а цены - такие же, но если сравнить по процедурам, то в клинике Позвоночника мне назначили меньше всяких манипуляций, может поэтому кому-то может показаться -дешевле, но уровень подхода мне показался выше в Войта значительно, но и лечение затягивается на более длительный период 2 месяца я у них курс проходила, но улучшения были значительные, тем более, что я к ним практически приползла - у меня грыжи в шейном, в поясничном, в грудном..ну и разные вытекающие последствия. Мне сказали, что надо проходить курс - не меньше чем раз в полгода, - весной было обострение, но как то не так как осенью и я как -то не дошла. Пила правда лекарства всякие - по назначению доктора, делала массаж, гидромассаж, шарко - обошлось как то - в клинику не пришлось идти.Летом правда прокалывали меня, но тоже не там, врач знакомый назначал процедуры лечебно-профилактические - поддерживающие. Ждала этой осенью обострения, но слава богу такого не было как в прошлом году, ч то лежала - несколько дней - тяжело было. Мне мой массажист посоветовал одну методику - кто-то из пациентов у него как раз занимался по ней, называется Сакральная архитектура тела. Я нашла преподавателей - начала пробовать заниматься с марта месяца , вскоре перешла на индивидуальные занятия, - чувствую себя значительно лучше, у меня появилась вера, что, действительно могу восстановиться, приостановить внутренние процессы и даже вылечится. Имея большой опыт в поиске разных способов лечения - это что-то уникальное. Мне действительно помогает, сейчас занимаюсь уже три раза в неделю и хотелось бы и больше. Очень хочется не быть овощем и зависеть от лекарств...
__________________
Елена
Helenn is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 11:58
ответ для Helenn , на сообщение « Вы знаете, вот я сначала пробовала... »
  #147
pelmeshka
Участник
 
Аватар для pelmeshka
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Helenn Посмотреть сообщение
Вы знаете, вот я сначала пробовала лечиться в клинике Позвоночника, а на следующий год - пошла в Войта - значительно выше уровень по лечению в комплексе, а цены - такие же, но если сравнить по процедурам, то в клинике Позвоночника мне назначили меньше всяких манипуляций, может поэтому кому-то может показаться -дешевле, но уровень подхода мне показался выше в Войта значительно, но и лечение затягивается на более длительный период 2 месяца я у них курс проходила, но улучшения были значительные, тем более, что я к ним практически приползла - у меня грыжи в шейном, в поясничном, в грудном..ну и разные вытекающие последствия. Мне сказали, что надо проходить курс - не меньше чем раз в полгода, - весной было обострение, но как то не так как осенью и я как -то не дошла. Пила правда лекарства всякие - по назначению доктора, делала массаж, гидромассаж, шарко - обошлось как то - в клинику не пришлось идти.Летом правда прокалывали меня, но тоже не там, врач знакомый назначал процедуры лечебно-профилактические - поддерживающие. Ждала этой осенью обострения, но слава богу такого не было как в прошлом году, ч то лежала - несколько дней - тяжело было. Мне мой массажист посоветовал одну методику - кто-то из пациентов у него как раз занимался по ней, называется Сакральная архитектура тела. Я нашла преподавателей - начала пробовать заниматься с марта месяца , вскоре перешла на индивидуальные занятия, - чувствую себя значительно лучше, у меня появилась вера, что, действительно могу восстановиться, приостановить внутренние процессы и даже вылечится. Имея большой опыт в поиске разных способов лечения - это что-то уникальное. Мне действительно помогает, сейчас занимаюсь уже три раза в неделю и хотелось бы и больше. Очень хочется не быть овощем и зависеть от лекарств...

Можно вставлю по поводу клиник) У меня протрузия в поясничном отделе и сколиоз. Все говорят, что протрузия потом перейдет в грыжу. У меня нет сильных болей и защемлений, просто болит спина каждый день. Я была в пяти разных клиниках! И остановила свой выбор на клинике позвоночника. И в Войта тоже была в том числе. Согласна, что диагноз - там наверно самый правильный (была у самого Войта), но лечение мне насчитали на 50 тыщ и на два месяца длиной!!! По 14 сеансов массажей, мануальной, и т.д. список очень длинный! У меня нет таких денег, да и вообще случай же не запущенный. А сколько бы стоило тем, у кого по 4 грыжи??? Я спросила пройдет ли протрузия - он сказал, что да, если буду соблюдать все предписания.
В клинике позвоночника сказали, что протрузию не возможно вылечить! Она останется, и сколиоз -только до 18 лет исправляется.
Насчитали лечение на 13 тыщ. Итого 7 сеансов массажей и 2 манульной и 2 ЛФК, это мне показалось более оптимальным. Лечение в течение 13 дней!
Еще не понравилось, что в клинике Войта присутствовал элемент запугивания, типа "у вас сколиоз второй степени, учтите третьей - уже не лечится, он оперируется!", "не затягивайте, к нам приползают некоторые, и мы уже не можем им помочь!"И еще процедуры типа ЛФК, я так поняла проводятся в поликлинике, в кот. они арендуют (на Серебрист) А стоимость - совсем не такая, как в поликлинике. Ну в общем вот, впечатление, что деньги высасывают, как могут. Что думаете?
pelmeshka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 13:38   #148
Helenn
Участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от МамаНюси Посмотреть сообщение
Я сейчас лечусь в этой клинике. После нескольких процедур иглоукалывания и систем стало намного лучше - ушел отек. У меня межпозвонковая грыжа в поясничном отделе - по размеру небольшая, 4мм, но вылезла так, что придавливает неврное окончание справа и во время приступа отнималась правая нога. Сейчас уже все нормализовалось. Назначили массаж всей спины - уже хожу на него, еще будет кинезотерапия - упражнения в бассейне. По себе поняла - только в комплексе можно достичь ощутимого результата. Но это все конечно очень индивидуально - у каждого свой случай заболевания. Всем желаю сил в борьбе с болезнью и скорейшего выздоровления.
Абсолютно соглашусь с Вами - необходима - система и комплексность -по другому нельзя,
__________________
Елена
Helenn is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 13:44   #149
МамаНюси
Мега-элита
 
Аватар для МамаНюси
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщений: 3 410


Я в Клинике позвоночника сейчас дохаживаю последние процедуры - остался 1 остеопат, и 3 раза бассейна. И тоже были и массаж, и иголочки, и ЛФК, и капельницы. Мне этого оказалось достаточно вполне. Боль/отек в районе поясницы сняли - у меня грыжа в 4-5 позвонке поясничного отдела, ну и сколиоз до кучи, и прочее. Показали какие упражнения надо выполнять, в каком темпе и т.п. - сама бы я пошла на какой-нибудь фитнесс/пилатес не скоро, да и есть некоторые ограничения на упражнения, без обращения в клинику я бы этого не знала. Восстановилась, спина вообще проработана массажистами так, что я в конце дня уже не чувствую ни скованности, ни усталости. Раньше такого давно уже не было. По цене показалось более-менее оптимально. И по времени - тоже оказалось достаточно. А клинику я выбирала больше по территориальному принципу - может быть не правильно, но для меня имело значение - как добираться после работы и в какое время я смогу допереться домой после всех процедур. В итоге осталась довольна. Специалисты показались грамотными, внимательными, счетчика в глазах не увидела.
Все это конечно хорошо - единственно важно не прекращать заниматься ЛФК дома собой.
МамаНюси is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 19:38   #150
Golden Ponny
Ветеран
 
Аватар для Golden Ponny
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Питер ул.Савушкина
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от Rendi Посмотреть сообщение
Расскажите, когда сделаете, пожалуйста, про этот релизинг
Сегодня врач по био-сакральной кинезиологии сказала, что пока мне рано на релизинг, так как это не совсем мягкие способы воздействия ,но когда пойду,отпишусь.

По поводу Войта и клиники позвоночника, скажу, что по цене примерно то на то ивыходит. У Войта 4 года назад сеанс стоил 1900 р =физео 2 вида+ иголки+ вакуумный массаж+уколы. Если по прайсу КП физео400*2+=800 +иголки 800+в данном случае капельницы 800. То есть 2400. Так что особой разницы нет. У Войта, помнится, уже деньги мои заканчивались, я говорю, мне уже гораздо лучше, давайте попрощаемся, а он - нет, пока еще не совсем здоровы.Короче, расстались, когда у меня все прошло, и боль и деньги
__________________
Golden Ponny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena