ЭКОЛОГИЮ ПЛАНЕТЫ бережем мы в теме этой! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 16:42   #141
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Акакушка Посмотреть сообщение
Сайт прикольный, вот там про Средства женской гигиены
http://www.greenmob.ru/ideas/111
А вот тут предлагается альтернатива...
http://www.womancare.ru/index.php?aux_page=mooncup
Ну.... Мне кажется бредом...


а я уже ГОД пользуюсь и вообще забюыла что такое волноваться при мс
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 16:45   #142
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Акакушка Посмотреть сообщение
Ой, очень интересно, можно поподробнее про эту чашу
Мне просто интересно как её можно сменить в кафе например, или в кино... Чаще всего там кабинки и общие умывальники. А я прочитала что надо её промывать.... Каждые 4 - 8 часов... Просто с прокладкой или тампоном все понятно,а тут неочень...
Оч просто . туалетную бумагу еще никто не отменял. тем паче ее не СМЕНИТЬ надо , в просто вылить. в туалет же в кафе ходите? ее необязательно промывать, можно вытереть салфеткой влажной, можно бумагой. а вообще я в кино и кафе по 8 часов не сижу обычно, так что и до дома можно успеть

Для меня прокладки беееее.... гадость какая... тряпка между ног ...фу.... по-моемй не гигиенично совсем!!! Куда ее потом девать еще использованную если нету рядом мусорки

а тут раз и все.... я уже молчу про то как удобно с ней плавать, и все остальное тоже при желании....

а тампоны сушат. и дактерии размножают. в общем-то...

КАПов этих на ЛВ в прошлом году была ЗАКУПКА отптовая
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 18:07   #143
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Маш, дели все-таки на два. У любого средства гигиены есть плюсы и минусы, это индивидуально.
Кому-то тряпка негигиенична, кому-то - выискивать капу во внутренностях по десять минут

Капы и в этом году закупали оптом на ЛВ. Может, и сейчас закупают. И через сеть заказать можно самим, почта привезет.
Просто при всей недешевизне этого средства стоит отдавать отчет, что оно не панацея для всех поголовно.
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 18:31   #144
MamaJeans
Старожил
 
Аватар для MamaJeans
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 354


Я покупала финские там в аптеках почти везде есть.
То что не всем подходят согласна, но выискивается она знаачительно быстрее
MamaJeans is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 19:00
ответ для MamaJeans , на сообщение « Я покупала финские :) там в аптеках... »
  #145
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от MamaJeans Посмотреть сообщение
Я покупала финские там в аптеках почти везде есть.
То что не всем подходят согласна, но выискивается она знаачительно быстрее
Это в том случае, если подходит А если не подходит, то... Плюс ухватить-достать...я убедилась, что ситуация не разовая, хотя вставляю вроде по правилам и проворачиваю и т.д. и т.п., и забросила...а то аж пальцы от воспоминания сводит

Но идея мне понравилась и вообще как оно...если бы не систематические убегания в организм, пользовалась бы.
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 21:24   #146
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Маш, дели все-таки на два. У любого средства гигиены есть плюсы и минусы, это индивидуально.
Кому-то тряпка негигиенична, кому-то - выискивать капу во внутренностях по десять минут

Капы и в этом году закупали оптом на ЛВ. Может, и сейчас закупают. И через сеть заказать можно самим, почта привезет.
Просто при всей недешевизне этого средства стоит отдавать отчет, что оно не панацея для всех поголовно.
ээээ.... ну у меня больше 2х минут еще не разу вся процедура не затягивалась чего там 10 минут искать я не знаю...

ес-но я ж про себя писала, для меня построддомовское пребывание было шоком просто елси честно.... а мамам вот нашим как раз тряпочками приходилось пользоваться - другого не разрешали тогда

а стоимость капы в 1000 рублей лично у меня окупилась за 4 мес НЕ использования др. средств, так что о дешевизне тут еще подуать надо. оно же многоразовое, да еще и на неск. ЛЕТ

другой вопрос елси НЕ комфортно, тогда да уж, ничего не поделаешь - надо альтернативы искать.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 21:26   #147
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Но идея мне понравилась и вообще как оно...если бы не систематические убегания в организм, пользовалась бы.
мне еще популярно объяснили что тужится надо, извините уж за подробность, и елси например НЕ рожали или было КС, то не у всех получаетс яСРАЗУ это, требуется некоторая треннировка


а вообще кому надо, можно написать mahogany у нее должны были остаться еще с закупки прошлогодней
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 00:54   #148
Ланушка
ЗаКупчиха
 
Аватар для Ланушка
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 42 921


Цитата:
Как приучаете ребенка беречь экологию?
экология - это НАУКА. ровно такая же как математика или физика
ее не надо БЕРЕЧЬ. Беречь надо ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ.

простите, что вклиниваюсь в вашу беседу про средства гигиены... но просто как профессионал не смогла мимо такого названия топа пройти.
Ланушка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 01:51   #149
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Название темы привлекло в ваш клуб Пока еще не прочитала весь топ, но скоро осилю
TanChik is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 02:29   #150
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
мне еще популярно объяснили что тужится надо, извините уж за подробность, и елси например НЕ рожали или было КС, то не у всех получаетс яСРАЗУ это, требуется некоторая треннировка
Маш, без такого я бы вообще ее не вытащила Всю прилагавшуюся пухлую книжицу проштудировала, и до покупки отзывы в сети читала.
Но вот убедилась, что чаще, чем хочется, имею такой результат (сплющенная разгерметизированная капа где-то далеко-глубоко, при том, что вначале все отлично - плотно сидит, круглая, провернутая на всякий случай и т.п.) и пришлось бросить. Пыталась пару месяцев, но... Увы.
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena