КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2007, 17:59   #141
Alёnis
Старожил
 
Аватар для Alёnis
 
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
+1
но мой мелкий постоянно хочет несквик - как объяснить??? ведь реклама говорит, что заяц - это круто!!! я уже чокаюсь...
А вы пересыпьте в банку из-под "Несквика" какао "Золотой ярлык", и пусть пьет на здоровье!! )))
Alёnis is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2007, 18:09
ответ для Alёnis , на сообщение « А вы пересыпьте в банку из-под... »
  #142
nuttah
Мега-элита
 
Аватар для nuttah
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: астероид б-612
Сообщений: 4 272


Цитата:
Сообщение от Alenis Посмотреть сообщение
А вы пересыпьте в банку из-под "Несквика" какао "Золотой ярлык", и пусть пьет на здоровье!! )))
отличная идея, - возьму на заметку
__________________

Между слухов, сказок, мифов,
Просто лжи, легенд и мнений
Мы враждуем жарче скифов
За несходство заблуждений.
nuttah is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2007, 18:15   #143
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
+1
но мой мелкий постоянно хочет несквик - как объяснить??? ведь реклама говорит, что заяц - это круто!!! я уже чокаюсь...
А я ребенка Мадональдсом так запугала, что он теперь спрашивает, почему у входа милиционер не стоит, чтобы людей отгонять ;-)))
Красявая бутявка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2007, 18:33   #144
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


мы в Мак даже ни разу не ходили, рассказываю почти правду про них, адаптированную для ребенка.

про какао - здорово придумано, жаль у меня не осталось даже старенькой баночки.

про растишку страшилки рассказываю - пока толку нет, посмотрим что будет дальше...
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2007, 19:05   #145
Alёnis
Старожил
 
Аватар для Alёnis
 
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Marino4ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки!
Можно к вам на огонек?

Меня вот что заинтересовало. Вопрос не совсем о продуктах, смежный, так сказать.

У нас посудомойка, и мы в ней используем ополаскиватель.

Внимание, вопрос: а насколько сам этот ополаскиватель водой смывается, не вредно ли ребенка из этой посуды кормить
и вообще, насколько компоненты этих ополаскивателей безвредны?

Есть у кого-нибудь такая инфа?
Добро пожаловать в нашу компанию!!

У нас тоже посудомойка, и я ребенкину посуду ополаскиваю на всякий случай. Химия - она и есть химия, к тому же неизвестно, насколько хорошо она там смывается. По первости еще и кипятком обдавала, сейчас уже, конечно, так не делаю.
Alёnis is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2007, 23:39   #146
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Marino4ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки!
Можно к вам на огонек?

Меня вот что заинтересовало. Вопрос не совсем о продуктах, смежный, так сказать.

У нас посудомойка, и мы в ней используем ополаскиватель.

Внимание, вопрос: а насколько сам этот ополаскиватель водой смывается, не вредно ли ребенка из этой посуды кормить
и вообще, насколько компоненты этих ополаскивателей безвредны?

Есть у кого-нибудь такая инфа?
Новенькие - заходите!

Про посудомойку и средства... Ну, думаю - теме это нашей не противоречит. Меня тоже этот вопрос интересует.
Сначала, просто смутила одна рекомендация... Касается гомеопатии. Дословно весь перечень не помню, но суть в том, что во время использования гомеопатии, для достойного результата, надо соблюдать ряд условий, в том числе исключить продукты на тарелках из посудомойки, "облагороженые" остатками чистящих средств. Пусть и минимальных... Увы.
О том, что эти минимальные остатки присутствуют - известно. Но есть допустимые безопасные (в скобочках ставлю знак вопроса) нормы. Прочтите это материал, если не лень копаться в трехэтажных химических терминах http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url...h=4&sg=7&isu=1

Если лень - то прочтите "диагонально". Там есть хотя бы сравнение марок таких средств и выводы соответствующие...кому отдать предпочтение по принципу "меньшее зло".

Хочется верить, что у нас еще сохранились и нерекламные тексты на эту тему.
Тире is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2007, 23:41
ответ для Тире , на сообщение « Новенькие - заходите!:) Про... »
  #147
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


Совет про какао - очч хорошо насчет упаковки.
Mahrosomka, Светом Рожденная - а вы по каким причинам "Несквик" не берете?

Про МакДональдс и милиционера очень понравилось)))

Я знаю, что когда дети подрастают почти поголовно заболевают МакД - сом...
Не знаю, я уверена, что найду для совместного приятного чревоугодия разные другие симпатичные местечки... Ну, во всяком случае вместе с ребенком всегда предпочту МакДональдсу или достойную пиццерию, или кондитерскую с хорошим мороженым, фруктами и бисквитами. Благо, в Питере мест много.

Не знаю, мне самой гораздо больше по душе из быстрых и вкусных удовольствий "на ходу", так сказать - замечательная пицца из "Челентано" или "Патио...", чем пищевая масса масса из МакД - са...Бррр... Но, отдавая должное (шепотом... - там пирожки с вишней вкусные)
Тире is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2007, 00:08
ответ для Тире , на сообщение « Совет про какао - очч хорошо:)) насчет... »
  #148
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


а мы макдональдсу предпочитаем Штолле, ну и еще в Чайную ложку захаживаем на блинчики с чаем иногда. Но мы еще маленькие.
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2007, 00:24
ответ для Тире , на сообщение « Совет про какао - очч хорошо:)) насчет... »
  #149
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


ну потому что сахара в нем много, к тому же полагаю, тчо дополнительно обогащение витаминами всего подряд - не есть хорошо, и кальций туда же.

какао или хороший шоколад тем и полезен, что в натуральном какао супер ценные аминокислоты, полезные для мозга, причем в сбалансированном природой виде.

а несквик - уж совсем далек от натуральности.
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2007, 09:56   #150
Пёрышко
Наш человек
 
Аватар для Пёрышко
 
Регистрация: 16.08.2004
Адрес: Приморский пр./ Яхтенная
Сообщений: 5 897


А я уже пробовала пересыпать какао в коробочку от Несквика. Не прокатило. Ребёнок выпил, а мой любимый(я его не предупредила) сразу подмену заприметил. Хуже дитя малого, сказал что хочет пить только Несквик. Ему не важно какой состав , главное вкусно. А сын все его слова на ус мотает. Вот такое непонимание у нас.
Пёрышко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena