Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2009, 16:46
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #141
verasuperstar
Элита
 
Аватар для verasuperstar
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Будапештская
Сообщений: 1 723


Спасибо за инфу.. нам сейчас бы очень пригодилась мат. помощь..)))
Подскажите, если я сейчас развожусь, а муж в тюрьме, но еще не осужден и я никаких документов по нему предоставить не могу это имеет значение??? (он со мной не прописан) Или нужно ждать пока разведут??? ребенку 1.4уже успею я все это провернуть?? пока ей 1.6 не исп?? или там до 3 лет??
verasuperstar is offline  
Старый 12.12.2009, 17:14   #142
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от verasuperstar Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу.. нам сейчас бы очень пригодилась мат. помощь..)))
Подскажите, если я сейчас развожусь, а муж в тюрьме, но еще не осужден и я никаких документов по нему предоставить не могу это имеет значение??? (он со мной не прописан) Или нужно ждать пока разведут??? ребенку 1.4уже успею я все это провернуть?? пока ей 1.6 не исп?? или там до 3 лет??
Если у ребенка есть официально отец, справка об алиментах или их не выплате должна быть, это в случае развода. Поскольку вы состоите в браке, нужна справка о доходах мужа. В вашем случае нужно получить из СИЗО в котором он находится справку о том, что он там содержится. Лучше проконсультироваться в собесе, какая она должна по форме и кем заверена.
Подавать на мат.помощь можно в любое время, от возраста ребенка не зависит, главный критерий -доходы должны быть ниже прожиточного минимума.
Елисавета is offline  
Старый 12.12.2009, 22:55   #143
yaroslava81
Частый гость
 
Аватар для yaroslava81
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от В ожидании:) Посмотреть сообщение
А может Вы в курсе, а как быть если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. С папой детей не проживаю. Брак не был зарегистрирован, правда установлено отцовство. У меня трое несовершеннолетних детей. Надо ли предоставлять справку о доходах отца детей? Из чего будет складываться наш средний доход? Напишите если знаете. Заранее спасибо.
У меня брак не был зарегистрирован, установлено отцовство и двое детей, правда с отцом детей мы живем вместе. Естественно, что в соц. органах я говорю, что вместе с отцом детей я не проживаю. Мы оформили с ним соглашение об алиментах, тогда его справка о доходах не требуется. Если спрашивают, почему такие маленькие алименты (по 2 тыс. на ребенка) , я говорю, что он официально нигде не работает.
yaroslava81 is offline  
Старый 12.12.2009, 23:01
ответ для alrus , на сообщение « Позвонила в собес, сказали приходить с... »
  #144
yaroslava81
Частый гость
 
Аватар для yaroslava81
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от alrus Посмотреть сообщение
Позвонила в собес, сказали приходить с уже оформленной жилищной субсидией.
Подождите, не поняла т.е. для оформления субсидии справка о доходах нужна за 6 месяцев, а для оформления ГСП за 3 месяца????
Все правильно поняли.
yaroslava81 is offline  
Старый 12.12.2009, 23:06   #145
yaroslava81
Частый гость
 
Аватар для yaroslava81
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Если на каждлго члена семьи,это нормально-если один набор на семью.. грустно ..
В Выборгском районе продуктовые наборы выдаются на каждого члена семьи
yaroslava81 is offline  
Старый 12.12.2009, 23:10
ответ для керрина , на сообщение « Девочки!Что то я запуталась...В... »
  #146
yaroslava81
Частый гость
 
Аватар для yaroslava81
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от керрина Посмотреть сообщение
Девочки!Что то я запуталась...В Выборгском районе(Озерки),надо оформлять желищную субсидию,перед оформлением мат.помощи?!Компенсацию на квартплату оформлять в ЖЭКЕ?!А мат помощь?!В собесе?!(на Учебном?)
Сначала оформить жилищную субсидию, затем оформить ГСП в Отделе соц. защите (Учебный, 5)и одновременно с этим можете идти к депутату.
yaroslava81 is offline  
Старый 12.12.2009, 23:10   #147
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Правильно ли я поняла, что для расчета прож.минимума на человека для ГСП входят все доходы за 3 мес. + субсидия?
Елисавета is offline  
Старый 13.12.2009, 00:05   #148
verasuperstar
Элита
 
Аватар для verasuperstar
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Будапештская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
Если у ребенка есть официально отец, справка об алиментах или их не выплате должна быть, это в случае развода. Поскольку вы состоите в браке, нужна справка о доходах мужа. В вашем случае нужно получить из СИЗО в котором он находится справку о том, что он там содержится. Лучше проконсультироваться в собесе, какая она должна по форме и кем заверена.
Подавать на мат.помощь можно в любое время, от возраста ребенка не зависит, главный критерий -доходы должны быть ниже прожиточного минимума.
А если я принесу его трудовую книжку? он нигде не работает... я наверное смогу у его матери взять...
__________________
Улыбнись прохожему...пусть помечтает!!!

verasuperstar is offline  
Старый 13.12.2009, 10:37   #149
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от verasuperstar Посмотреть сообщение
А если я принесу его трудовую книжку? он нигде не работает... я наверное смогу у его матери взять...
А если он не работает, то нужна справка с биржи о том, что он зарегистрирован как безработный. А как вы оформляете пособия в собесе без справки от мужа?
Елисавета is offline  
Старый 14.12.2009, 16:02
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #150
Bulavka
Гость
 
Аватар для Bulavka
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 20


Девочки,я все узнала по поводу помощи от депутатов. У нас в Рыбацком МО вся помощь идет на Ветеранов ВОВ и Блокадников. Вообщем суть вопроса в том что депутаты МО сами решают на кого тратить деньги,оторые им выделяют для помощи малоимущим.
Bulavka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena