ЮИТ - ваши отзывы? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 17:25
ответ для Katikk , на сообщение « Скорее всего - не раньше декабря. До... »
  #141
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Katikk Посмотреть сообщение


Вообще-то, начинать вылезать из котлована они могут и на привлеченные кредиты. Как они и делают по многим объектам. А "высокая степень готовности" - понятие очень относительное... Многие фирмы его как раз и трактуют как "мы уже виднеемся из котлована". По-моему, это лишний раз свидетельствует о порядочности ЮИТа - не простые у них сейчас времена - значит, котлованы не продают.

?
степень готовность, по-моему, у всех СК всегда было одно и тоже безотносительно чего-либо - это реально то, насколько готов дом. если она высокая, значит, дом, к примеру, под крышей стоит. если котлован, то дом на начальной стадии строительства.
что тут может быть относительного???

если они котлованы не продают, то что они с ними делают. просто роют, чтоб были????
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:31
ответ для lory , на сообщение « а я там живу.. так что мне и кататься... »
  #142
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
а я там живу.. так что мне и кататься не надо.
Остальные дома, это не атмосферные дома, а дома в квартале панельные. Уже заселенные давно. А строиться начали одновременно с атмосферой.
Вы меня заитриговали . Какие такие панельники начали строить в начале 2008 года и уже давно заселили? Поеду сегодня прохожих спрашивать. А то мне на Оптиков сплошные умершие недострои попадаются.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:35
ответ для Katikk , на сообщение « ЮИТ - ваши отзывы? »
  #143
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Дак кроме Атмосферы есть и еще другие дома в нашем районе, на них откройте свои глазки, кроме Маяка ( и то не всего) все панельки стоят и живут уже в них активненько. И коммерческое жилье там есть, не только расселенцы-военные и проч.Весь этот квартал (а именно Туристская-Богатырский-Шуваловский) начал строиться 2007 году и почти одновременно, только строиться он теми темпами, которые могут обеспечить отдельные строительные фирмы. Уж даже детсад с школой открыли, а Атмосфера все строиться. Ну не смешно уже.
Про что я и говорю, не удивительно что Атмосфера не дешева и не только здесь дело в финских панелях ( которые то ли есть то ли нет, сам черт не разберет).
Правило эффективности строитльного производства-быстро качественно и дешево, это еще советское правило, а в эпоху рынка (особенно не развитого) требование быстро-особенно эффективно сказывается на цене квадратного метра.
lory is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:35
ответ для pos" , на сообщение « Я чё то мож не вкуриваю, но в моём... »
  #144
Katikk
Старожил
 
Аватар для Katikk
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Я чё то мож не вкуриваю, но в моём представлении чем хуже дела у компании тем на более ранней стадии она вынуждена начать продажу квартир с целью привлечь хоть какие либо деньги. И соответственно если у компании всё хорошо, то она может позволить себе построить дом и продавать там готовые квартиры по максимальной цене.
Или на РН всё не так как у всех?
Судя по темпам стройки этих объектов (например, Тринити), правдоподобность Вашей версии маловероятна...
Как раз на РН - так, как у всех...
Katikk is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:39
ответ для lory , на сообщение « планируют в 2014 году строительство, до... »
  #145
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
ОООчень долго посравнению с остальными новыми домами, а особнно с панельными, котрые внутри квартала, а особенно впечатляют дома на пересечении с Богатырский-Туристская, которые были постоены за ПОЛГОДА, конечно это муниципальное жилье, но это не значит, что коммерческая Атмосфера (тем более панельная) должна строиться по 2-3 года. 2 года срок строильства монолита, но не панели. Панели сроки от полугода.
слушайте, ну неужели дома должны возводиться за полгода??????
а как же усадка... я правда не знаю нужна она или нет, я не строитель и не архитектор
но догадываюсь, что потом в быстро построенном доме, люди ремонт по 2 раза делают
пред заселением и после усадки
я знаю пример, когда в ванной дорогущая плитка испортилась(((
IRINIYA is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:41
ответ для lory , на сообщение « планируют в 2014 году строительство, до... »
  #146
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Это я вам как экономист по строительству говорю.
про экономию я согласно, чем быстрее построится дом, тем меньше затрат и больше выгода...... ну про это вы постами выше рассказали на чем можно экономить
IRINIYA is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:48
ответ для lory , на сообщение « Дак кроме Атмосферы есть и еще другие... »
  #147
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Дак кроме Атмосферы есть и еще другие дома в нашем районе, на них откройте свои глазки, кроме Маяка ( и то не всего) все панельки стоят и живут уже в них активненько. И коммерческое жилье там есть, не только расселенцы-военные и проч.Весь этот квартал (а именно Туристская-Богатырский-Шуваловский) начал строиться 2007 году и почти одновременно, только строиться он теми темпами, которые могут обеспечить отдельные строительные фирмы. Уж даже детсад с школой открыли, а Атмосфера все строиться. Ну не смешно уже.
Ну Атмосфера допустим давно построена. Люди в квартирах с отделкой живут там с лета 2009 года. Так, что 1,5 года на стройку + ремонты более чем вменяемо.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:49
ответ для IRINIYA , на сообщение « слушайте, ну неужели дома должны... »
  #148
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
слушайте, ну неужели дома должны возводиться за полгода??????
а как же усадка... я правда не знаю нужна она или нет, я не строитель и не архитектор
но догадываюсь, что потом в быстро построенном доме, люди ремонт по 2 раза делают
пред заселением и после усадки
я знаю пример, когда в ванной дорогущая плитка испортилась(((
Так да они у нас в районе и стоят построенные именно за полгода. Прошлым летом в конце им поставили забор, а зимой забор сняли (вроде еще в декабре в начале). С точностью до месяца могу ошибаться, но не суть. Обратите внимание-2 муниципальных дома ( с подземными стоянками-гаражами между прочим) пересечение Богатырского-Туристкой, паралельно Богатырскому. Вот респект им, а не хваленому ЮИТУ.
Да у юита красивые домики, очень украшают наш райончик, и видовые дома, просто меня несколько коробит их рекламная поиция, у нас качество -и поэтому цена выше чем у других, это не правда.
Я работала экономистом (сейчас работаю мамой) в известной строительной фирме. В расчет берется панельный дом от 0,5 года полностью цикл строительства. Я такие дома видела и даже как экономист вела, ничего сверхестественного, поверьте. Усадка в расчет не ведется, это мало интересует инвесторов...
Ну вот про усадку что могу сказать..Мы то же в новом доме живем с 2005 года, покупла дом уже был заселен, КМД, пришлось стяжку с пола всю снимать, так как сделана была плохо и ремонтники ( все между прочим русские, а не таджики) не давали гарантию, что испанская плитка не сломается. А все равно есть в квартире усадка, плитка не ломается, но мы живущие видим. Усадки нет в хрущах например или в прочем не новом фонде. Может усадку дать и дом 10 лет стоявший. Грунт ведь под Питером подвижный, мы ж на болоте живем в конце концов, конечно современные сваи делают и на болотистой местности ( вот наш район например такой точно), и проектировщики рассчитывают напряжение, но усадк а все равно есть. Не хотите усадку не покупайте дома новые.
lory is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:50
ответ для lory , на сообщение « Дак кроме Атмосферы есть и еще другие... »
  #149
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Правило эффективности строитльного производства-быстро качественно и дешево, это еще советское правлио, а в эпоху рынка (особенно не развитого) требование быстро-особенно эффективно сказывается на цене квадратного метра.
Много жил в советской панели. Вспоминаю как кошмар. В жизни, к сожалению, из этих трёх постулатов одновременно могут выполняться только два.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:53
ответ для lory , на сообщение « Так да они у нас в районе и стоят... »
  #150
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Усадка в расчет не ведется, это мало интересует инвесторов...
Угу. Вот она заветная фраза. Что ещё в расчёт не берётся при строительстве дома за полгода?
pos" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena