Измельчитель бытовых отходов под раковиной,нужен или лишняя роскошь? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 14:58   #141
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
у меня еще нет измельчителя, но очень хочется. вот возник вопрос - а удобно ли будет каждый раз открывать дверцы и лазить под раковину, чтобы включить и выключить измельчитель?
почему под дверцу? выключатель выведен НАД столешницей в стену, в единую систему с др. розетками и выключателями
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:00   #142
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Преимущество пневмокнопки на столешнице - то что вы можете спокойно жать ее мокрыми руками, не боясь что вас дернет током. Аналогично штатный пульт ДУ - он работает от батареек и током вас не ударит.

А незащищенный выключатель на 220В в мокрой зоне - это с точки зрения электробезопасности неправильное решение. (То что многие так делают, не значит что это безопасно).
...ни разу не замечала что при чистке овощей у меня мокрая рука, по крайней мере та, которой я чищу - тк я правша, то правая. как и при смывании отходов с тарелки - тоже 1 рука сухая как минимум.... так что мне как раз НЕ логично в МОКРОЙ ЗОНЕ на столешнице делать кнопку с электричеством, они там ломаются часто к тому же...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:14   #143
Зола
Элита
 
Аватар для Зола
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Ул.Орбели
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
у меня еще нет измельчителя, но очень хочется. вот возник вопрос - а удобно ли будет каждый раз открывать дверцы и лазить под раковину, чтобы включить и выключить измельчитель?
Можно просто открывать дверцу, без залезания под раковину
Зола is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 10:26   #144
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
почему под дверцу? выключатель выведен НАД столешницей в стену, в единую систему с др. розетками и выключателями
аа, семен-семеныч
а то я уж себе нарисовала картину маслом
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:04
ответ для ValeN , на сообщение « Измельчитель бытовых отходов под... »
  #145
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
.ни разу не замечала что при чистке овощей у меня мокрая рука, по крайней мере та, которой я чищу - тк я правша, то правая. как и при смывании отходов с тарелки - тоже 1 рука сухая как минимум.... так что мне как раз НЕ логично в МОКРОЙ ЗОНЕ на столешнице делать кнопку с электричеством, они там ломаются часто к тому же...
Есть техника безопасности, и есть те кто ее нарушают. Обычно 99% нарушающих ТБ никак от этого не страдают - искренне желаю вам не попасть в оставшийся 1 %.

Ну или поставьте влагозащищенный выключатель.


Пневмокнопка как раз неэлектрическая - на то она и ПНЕВМО, поэтому ее можно без проблем расположить в "мокрой" зоне.
Не зря ВСЕ производители комплектуют диспозеры только безопасными выключателями, хотя вариант с электрическим выключателем самый простой.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:48   #146
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
У меня 900, он вроде не очень шумит, если шкаф под раковиной закрыт, то вообще нормально. А вот кинула я туда кожу от свинину - это был такой грохот, как будто я накидала туда железных шаров. В итоге мучился минуту, потом я не выдержала, выключилоа и остатки неразжеванные вытащила рукой и выбросила.
У меня тоже такие случаи бывали. Кинула кость от индейки, тоже не выдержала и достала останки И у банановой ветки есть такой нитчатый отросток (как это называется?? от него все бананы начинаются))), его тоже долго и шумно мелет. Я тоже не выдержала и вытащила. Больше не мелю, а сразу выкидываю.
А вы косточки от слив и персиков перемалываете?

Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Преимущество пневмокнопки на столешнице - то что вы можете спокойно жать ее мокрыми руками, не боясь что вас дернет током.
Кнопка очень нравится, удобно: прямо под рукой постоянно. Только сегодня мыла столешницу, ее торец с фартуком, и думала о том, что неудобно в районе мойки понаставлено 1 - кран, 2 - чистой воды, 3 - жидкое мыло, 4 - пневмо-кнопка. За всеми этими железками неудобно подбираться (руку не просунуть), чтобы помыть, особенно торец с фартуком. Но кнопка в этом плане не мешает, т.к. она плоская. А вот большой смеситель я бы отнесла в сторону под правую руку, настолько вбок, насколько возможно.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:39
ответ для ValeN , на сообщение « Измельчитель бытовых отходов под... »
  #147
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


девочки. а у кого нить стоит измельчитель на даче? Надо под него особую проводку или слив делать? И еще, если все смывать в септик9 у нас будет астра), то этому самому септику ничего не будет? Может кто знает? Спасибо
__________________
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 03:21
ответ для ValeN , на сообщение « Измельчитель бытовых отходов под... »
  #148
shogun
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 949


А как измельчитель ставят на мойку с клапаном-автоматом?
shogun is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 07:46
ответ для shogun , на сообщение « А как измельчитель ставят на мойку с... »
  #149
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


У меня мойка с клапаном, пришлось его не ставить: они несовместимы.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 09:58
ответ для shogun , на сообщение « А как измельчитель ставят на мойку с... »
  #150
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от shogun Посмотреть сообщение
А как измельчитель ставят на мойку с клапаном-автоматом?
Обычно вместо той самой ручки для донного клапана и ставят кнопку.
А сам жгутик убирают и механизм не работает(
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
измельчитель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena