СОБИРАЮ отзывы о бизнес школе "ДЕЛОВАЯ ВОЛНА" поделитесь!!!!! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 21:09
ответ для Жираффф , на сообщение « А принимают ли в ДВ шестилеток?... »
  #141
Тришаня
Старожил
 
Аватар для Тришаня
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморский р-н, Каменка
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
А принимают ли в ДВ шестилеток? Уточните.
У меня спросили-будет ли нам на момент поступления 7 лет.
Помнится мне, что я где-то читала про них, что принимают только 7 леток, тк программа насыщенная и достаточно сложная. В каком-то из топиков на ЛВ, но где точно сейчас найти врядли получится.
Тришаня is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 21:40   #142
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Когда я записывала сына на подготы, мне сказали, что это не гарантия поступления в школу, что программа очень сложная и они смотрят потянет ли её ребёнок.
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 21:45   #143
Тришаня
Старожил
 
Аватар для Тришаня
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморский р-н, Каменка
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
Когда я записывала сына на подготы, мне сказали, что это не гарантия поступления в школу, что программа очень сложная и они смотрят потянет ли её ребёнок.
Это понятно, что на подготовительных они имеют возможность оценить способности ребенка. Наверно в основном для этого подготы и нужны (им )

Я насколько поняла, они в первый класс только 7леток берут.

Вы когда на подготовительные записывались?
Тришаня is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 21:51   #144
Paramita
Ветеран
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 706


Мы закончили 1-й класс в ДВ. На момент поступления нам было 6,5 лет
Paramita is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 22:06   #145
Paramita
Ветеран
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Тришаня Посмотреть сообщение
Кто ходил на курсы, поделитесь вашими впечатлениями. Детям реально дают какие-то знания и навыки, кроме чисто психологического привыкания к школе? И возможности засветиться в хорошем (или не очень) свете в школе, в которую очень хочется попасть? Просто, сколько читаю отзывов о подготовишках, в основном пишут, что знаний как таковых там не дают, сверх того, что боле-менее развитые дети и так знают и умеют? Правда отзывы эти в основном о государственных школах.
У кого какие впечатления?

Мы ходили на подготовишки. Ничего особенно нового ребенок не узнал. На мой взгляд подготовишки нужны для того, чтобы всех деток подтянуть примерно до одного уровня (ну и понять потянет ребенок или нет).
Для нас важно было понять идти нам в 6,5 в школу или подождать, узнать поближе учителей, познакомиться с будущими одноклассниками, выявить наши пробелы и подтянуть их.

Мне кажется, что когда на два 1х класса делили, уровень подготовки учитывали, но это совсем уж мои фантазии.
Paramita is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 23:31   #146
Тришаня
Старожил
 
Аватар для Тришаня
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморский р-н, Каменка
Сообщений: 1 059


О! Спасибо. Наконец-то информация из первых уст поступила. А то мы тут все слухами питаемся. Сами себя путаем и накручиваем
Тришаня is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 00:47   #147
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от Тришаня Посмотреть сообщение
Вы когда на подготовительные записывались?
В мае.
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 10:35
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « ИМХО, тема с субботними... »
  #148
Голуба
Гость
 
Аватар для Голуба
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: пр-кт Авиаконструкторов
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
ИМХО, тема с субботними подготовительными занятиями совсем не айс. Мягко говоря, я в шоке. У меня ребенок полную неделю в саду, кроме этого, у нее есть и допзанятия, и к субботе она уже очень уставшая. Ей обязательно необходимы 2 дня полноценного отдыха и для нее очень важно в выходные высыпаться и много гулять, а не сидеть опять в помещении полдня, да еще вставать не свет ни заря. А если заниматься еще и в субботу до 13,30, то получается шестидневка для пятилетки. Это совершенно меня не устраивает и, думаю, не меня одну. Кому вообще в голову пришла такая идиотская идея???
Я когда спросила о субботах, мне Валентина Анатольевна сказала, что в другие дни её учителя заняты и у неё нет возможности сделать подготовку в будни, по этому только по субботам!
__________________




0 мес.- 3250 кг 50 см
1 мес.- 3700 кг 52 см
2 мес.- 5280 кг 58 см
3 мес.- 6800 кг 62,5 см
Голуба is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 13:36
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « ИМХО, тема с субботними... »
  #149
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Кому вообще в голову пришла такая идиотская идея???
возможно тем кто работает пять дней в неделю и не имеет возможности брать по пол дня выходных.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:12   #150
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Я работаю 5 дней в неделю и не имею возможности брать в будни выходные. Именно поэтому мне важно в выходные быть с ребенком, гулять, проводить с ним время, ходить в музеи, ездить за город, а не отводить его еще куда-то на полдня, чтобы он там сидел за партой шестой день подряд. Я, конечно, понимаю, что есть те, кому важно сбагрить ребенка с глаз долой и поменьше его видеть, желательно и в выходные тоже, видимо для них это удачная находка.
Очень разочарована, что школа настолько мала и плохо организована, что ради того, чтобы стрясти с родителей деньги за подготовишки, готовы жертвовать здоровьем садиковских детей (а занятия в режиме шестидневки, безусловно, для садиковских детей вредны). Не ожидала я такого.
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena