церебрум композитум - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 23:37
ответ для natylia85 , на сообщение « церебрум композитум »
  #141
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Нет, нельзя совмещать, категорически нельзя. Так что, либо одно либо другое. Причем надо помнить, что кожные высыпания могут быть не аллергией, а следствием действия лекарства, причем правильным действием. Но даже если это и аллергические высыпания, то и в том и в другом случае подавление симптомов с помощью антигистаминных препаратов нежелательно, потому что может привести к ухудшению состояния организма как такового. Лучше использовать сорбенты вроде эубикора и\или зостерина
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 23:31
ответ для natylia85 , на сообщение « церебрум композитум »
  #142
SvetaG
Гость
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 5


Спасибо огромное за ответ!!! Но вчера все-таки, не дождавшись Вашего ответа, дали полтаблетки супрастина :-(
Цитата:
Лучше использовать сорбенты вроде эубикора и\или зостерина
А во время приема сорбентов лечение гомеопатическими препаратами тоже прекратить??? Через какое время теперь можно возобновить прием гомеопатических препаратов???
SvetaG is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 23:37
ответ для natylia85 , на сообщение « церебрум композитум »
  #143
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Нет, сорбенты и гомеопатия друг другу не мешают, ничего прерывать не надо
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 15:47   #144
DellaStreet
Гость
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 13
опять к вам с вопросом



Добрый день, уважаемый доктор!
В начале августа я уже задавала вам здесь вопросы про хелевские препараты и мы обсуждали перспективы поиска гомепата..Увы, пока наши поиски успехом не увенчались.Поэтому я осмеливаюсь задать вам такой вопрос: не возьметесь ли вы проконсультировать моего сына дистанционно? да, мечтаю я о "волшебной таблетке", от которой улучшиться наконец реально состояние мальчика вопрос оплаты консультации будет решен без проблем.

Курс хелевских препартов мы закончили. Я не крайней степени восторга , но вобщем довольна результатами - вижу реальные улучшения в произвольной речи, взаимодействии, концентрации. Что во всем этом от хеля, а что - результат закономерного взросления ребенка за полтора месяца - сказать трудно .
Сейчас у нас очень сложный период - началась школа...Первая неделя - ребенок вел себя идеально! Со второй недели - эффект новизны уменьшился, стресс дает о себе знать - начались напряги - приступы упрямства, "хочу делать то, что Я хочу", с визгом и валянием по полу...Причем , пробивает его именно в минуты цейтнота - когда прозвенел звонок и пора бежать в класс ("а я хочу играть на площадке!!"), когда пора выходить из дома и ехать в школу "(Не хочу в школу, хочу.."чего-то там другого).5-10 минут упирается, потмо ребенок как ребенок, настроение супер, сговорчивый и вполне послушный.НО! В школу уже опаздали (и он сам, и сестра из-за него)...
Подозреваю, что от такого поведения таблеток нет , но все же рискну задать еще один вопрос: может быть вы что-то посоветуете принимать в настоящее время, чтобы помочь адаптации к школе?
Спасибо
DellaStreet is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:11
ответ для natylia85 , на сообщение « церебрум композитум »
  #145
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Да нет, как раз есть таблетки и от такого поведения, и они подбираются именно гомеопатом. Но я пока не работаю дистанционно, душа не лежит.
Для Вас есть 2 варианта: продолжать курс с Хелем или все же найти гомеопата для дистанционного лечения. На том же сайте Котока этим частенько занимаются.
Адаптация - это и есть настройка организма, а сделать это можно только той самой волшебной таблеткой
А пока - глицинчик, нервохельчик
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 18:23   #146
DellaStreet
Гость
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 13


Уважаемый Илья Фролов! Спасибо вам большое за такой оперативный ответ!
Очень жаль, что вы пока не принимаете на расстоянии, я к вам прониклась исключительным доверием Попробуй поискать по тому адресу, котрый вы назвали
Пока ищу - деваться некуда - будем поглощать хель с глицинчиком.
От собственных щедрот души наверное добавлю еще витамины В, мальчик на них хорошо отзывается.

Можно еще вопрос? Неврохель - с ним понятно, знакомый препарат. В нем одно -для нас -не очень -- то, что он только в таблетках.
А есть ли смысл подключить еще Нейрохель? Может, прояснит что-то в голове у нашего Кошмарика?
Спасибо!
DellaStreet is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 22:45
ответ для natylia85 , на сообщение « церебрум композитум »
  #147
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


А я про Нейрохель ничего не слышал. К тому же, без разницы в чем препарат. Разведите таблетки Нервохеля в воде - будет раствор
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 02:36   #148
DellaStreet
Гость
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
К тому же, без разницы в чем препарат. Разведите таблетки Нервохеля в воде - будет раствор
Уважаемый Илья Фролов!
Не сочтите за труд, объясните мне еще раз пожалуйста! Я вот чего главного не понимаю: таблетки Хель (любой из хелевских препаратов) надо принимать три раза в день. Тот же самый препарат - если он есть в ампулах, то принимается 2-3 раза в неделю.
И что получается? Если таблетки превратить в раствор - это равнозначно ампулам и можно этот раствор тоже принимать 2-3 раза в неделю? : ) А как же тогда рассчитать количество на прием?
Нет, я явно чего-то не поняла.
Спасибо вам!!

Что касается Нейрохеля, то я собственно имела в виду вот этот препарат:
"Neuro-Injeel® Ampullen
( Acidum phosphoricum D10, Acidum phosphoricum D30, Argentum nitricum D10, Argentum nitricum D30, Platinum metallicum D10, Platinum metallicum D30, Sepia D10, Sepia D30, Valeriana D10, Valeriana D30, Avena sativa D10, Avena sativa D30, Ignatia D10, Ignatia D30.)

Формальные показания:
Психосоматические болезненные состояния и депрессии.
Клиническая характеристика:
Препарат эффективен для базисной терапии при глубокой астенизации, повышенной тревожности, фобиях, нарушениях сна (сонливость днем, бессонница ночью), нервных сердцебиения, спазмах в глотке или полых органах, нимфомании, снижении настроения, странном, необъяснимом, парадоксальном поведении. Целесообразно его включение в схемы терапии в тех случаях, когда эти проявления и синдром вегето-сосудистой дистонии присутствует в рамках соматических заболеваний. Климактерический период. Нарушение умственного развития, повышенная утомляемость у детей.
Рационально сочетать с Церебрум-композитум, Тонико-Инъель, Овариум-композитум, Неврохель.Препарат может быть важным дополнением к общей антигомотоксической терапии.
DellaStreet is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 08:52
ответ для natylia85 , на сообщение « церебрум композитум »
  #149
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Считается, что биодоступность ампул и их длительность действия выше, чем в тех же таблетках. Но если растолочь таблетку, то форму для внутривенного введения не получишь однозначно.
На мой взгляд, эффективность ампул и таблеток одинаковая, а вот кратность действительно должна быть разной именно из-за биодоступности
Так что, полного аналога не будет. И экономии тоже
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 14:57   #150
DellaStreet
Гость
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Считается, что биодоступность ампул и их длительность действия выше, чем в тех же таблетках. Но если растолочь таблетку, то форму для внутривенного введения не получишь однозначно.
На мой взгляд, эффективность ампул и таблеток одинаковая, а вот кратность действительно должна быть разной именно из-за биодоступности
Так что, полного аналога не будет. И экономии тоже

Илья Фролов, спасибо вам за ответ! Вот я что-то такое - насчет длительности действия ампул и подозревала .Я их не колю, я их спаиваю И конечно удобнее это делать пару раз в неделю, нежели три раза в день Насчет растворить таблетки и вколоть - повеселили !

Экономия - вопрос конечно важный, но ненаиважнейший Для себя наиболее экономичный вариант вычислила: заказывать хель в германии, цены радуют, доставка всего три дня и стоит всего 4 евро.
Спасибо вам большое за советы и объяснения! Глицинчик пьем с сыном на пару.
DellaStreet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena