Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2010, 12:44   #141
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


секретная информация что-ли=))) Вот кредитный отдел в котором мы ипотеку оформляем 702-08-44 иои 702-08-45, Заневский 65 А (внутри Окея), позвоните им и спросите
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 12:04   #142
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
а мы сегодня позвонили в сбер по их горячей линии, они сказали что не годится, если маленькая з/п у жены-созаемщика как так? что же на самом деле?
нам надо 2 млн, у заемщика 2 ндфл около 25 тыщ, у созаемщика 7300 р.
есть 20% вступит взноса
У вас действительно не хватает дохода для Сбербанка. Только платеж при такой сумме кредита будет около 22 тыс или больше, в зависимости если ли у вашего работодателя договор со Сбером или нет.
Плюс на жизнь сбер на каждого члена семьи отнимает по 7-10 тыс.
Вам нужно идити в банк, который неофициальный доход берет и показывать ее по справке банка
Мариашка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 14:19   #143
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
У вас действительно не хватает дохода для Сбербанка. Только платеж при такой сумме кредита будет около 22 тыс или больше, в зависимости если ли у вашего работодателя договор со Сбером или нет.
Плюс на жизнь сбер на каждого члена семьи отнимает по 7-10 тыс.
Вам нужно идити в банк, который неофициальный доход берет и показывать ее по справке банка
в банк спанкт-петерург пролетаем тк нет постоянной регистрации(
а больше вроде дргуие банки с этим домом не работают.
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 16:23   #144
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


У меня вопрос.
Собираем доки для заключения кредитного договора, и вот в списке документов есть такие пункты:
- нотариально оформленное согласие Залогодателя на залог квартиры
- нотариальное согласие супруги заемщика на покупку и залог жилья
Во-первых, чем эти пункты отличаются? вроде одно и то же
И во-вторых, нужны ли эти согласия, если у нас программа "молодая семья" и я, как супруга заемщика, являюсь созаемщиком?

по телефону кредитного отдела я была вежливо послана, мол, приносите все по списку документов, а там разберемся.
По телефону горячей линии сказали, что эти документы нам не нужны, но я уже привыла перепроверять, вечно у них одна и та же инфа трактуется по-разному
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 02:31   #145
Tima33
Ветеран
 
Аватар для Tima33
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.пр-т Ветеранов
Сообщений: 703


Здравствуйте.
А кто-нибудь читал в договоре о штрафах: "За несвоевременное внесение платежа в погашение кредита и/или в уплату процентов взимается штраф в размере двукратной процентной ставки, действующей по кредитному договору с суммы просроченного платежа за период просрочки". Т.е.за каждый день просрочки -штраф в двойном размере от ставки умноженный на сумму выплаты в месяц? Меня это сильно настораживает, обычно 0,2 %, а в СБ получается все 25%, если ставка 12,5% годовых-объясните, пожалуйста.
И ещё два вопроса: по программе "Ипотечный стандарт" получается, с учётом , что мы "Молодая семья" и заёмщик- участник зарплатного проекта при 15% перв. взноса ставку насчитали 12,15%. В чём основное условие программы " Ипот. стандарт"- вдруг мы под него не попадём или есть программы более выгодные? Спасибо.
Если муж-заёмщик-участник зарпл. проекта, а я получаю зарплату в др. банке, то мы слетаем с программы как участники зарпл. проекта. Правда, у меня сейчас и дохода нет, т.к. в отпуске по уходу за ребенком.
Tima33 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 10:51   #146
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Да штрафы у Сбера стали драконовскими. Ну это можно сказать плата за отмену комиссий, т.к. у них очень много просрочек=и отмена комиссий штрафами окупится
Мариашка is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 17:38
ответ для Tima33 , на сообщение « Здравствуйте. А кто-нибудь читал в... »
  #147
computerinfo
Частый гость
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербутр, Просвещение
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Tima33 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
А кто-нибудь читал в договоре о штрафах: "За несвоевременное внесение платежа в погашение кредита и/или в уплату процентов взимается штраф в размере двукратной процентной ставки, действующей по кредитному договору с суммы просроченного платежа за период просрочки". Т.е.за каждый день просрочки -штраф в двойном размере от ставки умноженный на сумму выплаты в месяц? Меня это сильно настораживает, обычно 0,2 %, а в СБ получается все 25%, если ставка 12,5% годовых-объясните, пожалуйста.
И ещё два вопроса: по программе "Ипотечный стандарт" получается, с учётом , что мы "Молодая семья" и заёмщик- участник зарплатного проекта при 15% перв. взноса ставку насчитали 12,15%. В чём основное условие программы " Ипот. стандарт"- вдруг мы под него не попадём или есть программы более выгодные? Спасибо.
Если муж-заёмщик-участник зарпл. проекта, а я получаю зарплату в др. банке, то мы слетаем с программы как участники зарпл. проекта. Правда, у меня сейчас и дохода нет, т.к. в отпуске по уходу за ребенком.
Мне кажется что-то не правильно понимается. Ваша ставка же годовая, может в этом кроется отгадка?
computerinfo is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 21:11   #148
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Tima33 Посмотреть сообщение
Если муж-заёмщик-участник зарпл. проекта, а я получаю зарплату в др. банке, то мы слетаем с программы как участники зарпл. проекта. Правда, у меня сейчас и дохода нет, т.к. в отпуске по уходу за ребенком.
нет.не слетаете.
Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
а мы сегодня позвонили в сбер по их горячей линии, они сказали что не годится, если маленькая з/п у жены-созаемщика как так? что же на самом деле?
нам надо 2 млн, у заемщика 2 ндфл около 25 тыщ, у созаемщика 7300 р.
есть 20% вступит взноса
попробуйте http://www.unicreditbank.ru/rus/index.wbp
или http://www.ipohelp.ru/queryform.html в помощь
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 22:32
ответ для Tima33 , на сообщение « Здравствуйте. А кто-нибудь читал в... »
  #149
Matreshka
Мега-элита
 
Аватар для Matreshka
 
Регистрация: 03.10.2005
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Tima33 Посмотреть сообщение
"За несвоевременное внесение платежа в погашение кредита и/или в уплату процентов взимается штраф в размере двукратной процентной ставки, действующей по кредитному договору с суммы просроченного платежа за период просрочки". Т.е.за каждый день просрочки -штраф в двойном размере от ставки умноженный на сумму выплаты в месяц? Меня это сильно настораживает, обычно 0,2 %, а в СБ получается все 25%, если ставка 12,5% годовых-объясните, пожалуйста.
как правильно заметили, видимо, сбер имеет ввиду годовую процентную ставку
т.е. если ежемесячный платеж 10 000 руб, то штраф за один день просрочки составит 10000*25%:365=6,85 руб
а "обычно" 10000*0,2%=20 руб
__________________
Одно неловкое движение, и вы - отец.
(М.Жванецкий)
Matreshka is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 11:25   #150
Мать ваша
Активный участник
 
Аватар для Мать ваша
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: в пределах одного района
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
У меня вопрос.
Собираем доки для заключения кредитного договора, и вот в списке документов есть такие пункты:
- нотариально оформленное согласие Залогодателя на залог квартиры
- нотариальное согласие супруги заемщика на покупку и залог жилья
Во-первых, чем эти пункты отличаются? вроде одно и то же
И во-вторых, нужны ли эти согласия, если у нас программа "молодая семья" и я, как супруга заемщика, являюсь созаемщиком?

по телефону кредитного отдела я была вежливо послана, мол, приносите все по списку документов, а там разберемся.
По телефону горячей линии сказали, что эти документы нам не нужны, но я уже привыла перепроверять, вечно у них одна и та же инфа трактуется по-разному
Сама недавно пролетела с этим вопросом. Сделала согласие на покупку и на залог у нотариуса (одна бумага), квартиру хотели оформлять на мужа. Принесла в банк, оказалось - зря потратила деньги, потому что у нас программа "молодая семья", т.е. собственность оформляется в равных долях на супругов. Но я ещё и созаёмщик.
__________________
Всякий человек для меня добрый! Пока сам не докажет обратное.
Легче бросить курить, чем есть... Проверено.
Мать ваша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena