Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 12:28
ответ для Selena , на сообщение « Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он »
  #141
Selena
Элита
 
Аватар для Selena
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Купчино, Лазурный
Сообщений: 2 625


Чем больше читаю о школах, тем больше склоняюсь к тому, что в начальной школе надо идти на учителя рядом с домом , а потом уже мучатся с переводом в другую школу.
Selena is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 13:22
ответ для Selena , на сообщение « Чем больше читаю о школах, тем больше... »
  #142
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
Чем больше читаю о школах, тем больше склоняюсь к тому, что в начальной школе надо идти на учителя рядом с домом , а потом уже мучатся с переводом в другую школу.
Наверное, Вы правы, особенно имея рядом с домом 365ую школу . Я тоже об этом все чаще думаю. Но как писали выше, учитель может поменяться в самый последний момент.

Хотя из школы с не очень хорошей репутацией, мне кажется, сложнее перевестись в более престижную. Кроме того, в 303ей немецкий язык начинается со 2ого класса, в 5ом будет уже сложно догонять. В 318ой итальянский с 4ого начинается, тоже придется догонять. А вот про 205ую я не знаю. Может там испанский с 5ого?
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 14:25   #143
Selena
Элита
 
Аватар для Selena
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Купчино, Лазурный
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Наверное, Вы правы, особенно имея рядом с домом 365ую школу . Я тоже об этом все чаще думаю. Но как писали выше, учитель может поменяться в самый последний момент.

Хотя из школы с не очень хорошей репутацией, мне кажется, сложнее перевестись в более престижную. Кроме того, в 303ей немецкий язык начинается со 2ого класса, в 5ом будет уже сложно догонять. В 318ой итальянский с 4ого начинается, тоже придется догонять. А вот про 205ую я не знаю. Может там испанский с 5ого?
Если мы пойдем в 365, то после нее будем переводиться в школу с анг. яз. (чтоб не догонять) За 5 лет много чего измениться, особенно с новой реформой
В садике нам заведующая рекомендовала рассмотреть 295 школу. Почитала про нее и нашла много противоречивых отзывов
Пошла читать и мучиться дальше
__________________
Сынок Андрюша и доченька Оленька.
Selena is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 14:33   #144
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Наверное, Вы правы, особенно имея рядом с домом 365ую школу . Я тоже об этом все чаще думаю. Но как писали выше, учитель может поменяться в самый последний момент.

Хотя из школы с не очень хорошей репутацией, мне кажется, сложнее перевестись в более престижную. Кроме того, в 303ей немецкий язык начинается со 2ого класса, в 5ом будет уже сложно догонять. В 318ой итальянский с 4ого начинается, тоже придется догонять. А вот про 205ую я не знаю. Может там испанский с 5ого?
А вот мне кажется, что в школе с "не очень хорошей" репутацией, вряд ли можно найти супер учителя. Зачем ему там работать? Конечно, исключения бывают, но учителя, как и ученики, тоже хотят учить школах "с хорошей репутацией".
в 205 испанский со 2-го, если не ошибаюсь.
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 14:44
ответ для Selena , на сообщение « Если мы пойдем в 365, то после нее... »
  #145
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
Если мы пойдем в 365, то после нее будем переводиться в школу с анг. яз. (чтоб не догонять) За 5 лет много чего измениться, особенно с новой реформой
В садике нам заведующая рекомендовала рассмотреть 295 школу. Почитала про нее и нашла много противоречивых отзывов
Пошла читать и мучиться дальше
365 не хуже 295, но менее престижная.
но английский, однозначно, гораздо сильнее в 295. Поэтому, если вы думаете после 4-го переводиться, то надо будет много заниматься дополнительно языком
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 15:26
ответ для КлТ , на сообщение « 365 не хуже 295, но менее... »
  #146
Selena
Элита
 
Аватар для Selena
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Купчино, Лазурный
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от КлТ Посмотреть сообщение
365 не хуже 295, но менее престижная.
но английский, однозначно, гораздо сильнее в 295. Поэтому, если вы думаете после 4-го переводиться, то надо будет много заниматься дополнительно языком
Вот и я думаю, что не стоит возить в 295, если 365 рядом
Мы уже второй год изучаем английский. Думаю, что так и будем до 5 кл. с педагогом заниматься, независимо от школы
__________________
Сынок Андрюша и доченька Оленька.
Selena is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 15:38
ответ для КлТ , на сообщение « А вот мне кажется, что в школе с "не... »
  #147
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от КлТ Посмотреть сообщение
А вот мне кажется, что в школе с "не очень хорошей" репутацией, вряд ли можно найти супер учителя. Зачем ему там работать? Конечно, исключения бывают, но учителя, как и ученики, тоже хотят учить школах "с хорошей репутацией".
в 205 испанский со 2-го, если не ошибаюсь.
Я тоже именно так всегда считала. Мне рассказывали, как лучшие учителя из 368ой школы ушли в свое время в 587ую.

Но читая отзывы, я стала колебаться в этом своем мнении. Был даже отзыв по 322ую школу, в которой, по словам автора, есть отличные учителя начальных классов. В нашей стране полно необъяснимых вещей , среди них могут быть и хорошие учителя в плохой школе .

Мне почему то вспомнилось как моя коллега выбирала роддом. Ей тоже советовали: "Ищите врача, Ваш врач может быть даже в самом обычном роддоме. Красиво выкрашенные стены и одноместные палаты совсем не гарантия профессионализма врачей ." В результате она нашла, только вот хорошей акушерки и хорошего педиатра в придачу в этом роддоме не оказалось . Поэтому она сейчас в "Особых детях" свои проблемы обсуждает. Правда, похоже, все будет хорошо через пару лет, но проблем вообще можно было избежать, если бы помимо врача, она задумалась о выборе других специалистов.

Мне кажется "школьный" вопрос похож на "роддомовский". Помимо своего учителя дети буду контактировать и с другими педагогами, например, при изучении языка. Хотелось бы, чтобы их уровень преподавания и человеческие качества тоже были на высоте.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 15:44   #148
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Я тоже именно так всегда считала. Мне рассказывали, как лучшие учителя из 368ой школы ушли в свое время в 587ую.

Но читая отзывы, я стала колебаться в этом своем мнении. Был даже отзыв по 322ую школу, в которой, по словам автора, есть отличные учителя начальных классов. В нашей стране полно необъяснимых вещей , среди них могут быть и хорошие учителя в плохой школе .

Мне почему то вспомнилось как моя коллега выбирала роддом. Ей тоже советовали: "Ищите врача, Ваш врач может быть даже в самом обычном роддоме. Красиво выкрашенные стены и одноместные палаты совсем не гарантия профессионализма врачей ." В результате она нашла, только вот хорошей акушерки и хорошего педиатра в придачу в этом роддоме не оказалось . Поэтому она сейчас в "Особых детях" свои проблемы обсуждает. Правда, похоже, все будет хорошо через пару лет, но проблем вообще можно было избежать, если бы помимо врача, она задумалась о выборе других специалистов.

Мне кажется "школьный" вопрос похож на "роддомовский". Помимо своего учителя дети буду контактировать и с другими педагогами, например, при изучении языка. Хотелось бы, чтобы их уровень преподавания и человеческие качества тоже были на высоте.
добавить нечего,+1
МАМУЛЕНОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 15:47   #149
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Хотя из школы с не очень хорошей репутацией, мне кажется, сложнее перевестись в более престижную. Кроме того, в 303ей немецкий язык начинается со 2ого класса, в 5ом будет уже сложно догонять. В 318ой итальянский с 4ого начинается, тоже придется догонять. А вот про 205ую я не знаю. Может там испанский с 5ого?
Про сложности перевода из школы с плохой репутацией - в хорошую: никаких проблем нет - в настоящих, хороших школах, сдаешь экзамен и ты - уже ученик. Никаких дополнительных рейтингов учеников по категориям школ - нет.
В хорошие школы, приходят, как раз, хорошие дети из обычных школ.
А как обстоит дело в престижных школах - я не знаю

Уверена, что все, что продят в начальной школе по языку - легко будет нагнать за 6 месяцев с репетитором в 5 классе.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 15:52
ответ для Selena , на сообщение « Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он »
  #150
anutka
Элита
 
Аватар для anutka
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщений: 2 842


посмотрела списки зачисленных в 239 - 292,365,318,295!!!
наводит на размышления...
anutka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena