Англия - объединяйсся! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 19:35   #141
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
не-не, надо звонить в Москву!-)))
там платный телефон и там ИНОГДА отвечают на ваши вопросы.
Отвечают очень иногда, я тут им задала конкретный вопрос - получила 8 минут разговора ни о чем, что как раз "бывает так, а бывает и сяк" Заплатила потом почти тыщу.
Я же вам ответила - подавайтесь на туристическую, но пишите, что едете с такой то целью и прилагайте доки от школы. Мне люди отвечали, которые по долгу работы этим занимаются (агентство, которое детей туда в школы засылает)
__________________
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 20:07
ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
  #142
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Я бы отговорил от политики, ибо врядли он там достигнет чего-то значительного, если только у него не родной английский и он ходил в частную школу из первый тройки.
Хотя если работать аналитиком каким-нить по восточной Европе (в том числе по РФ), почему бы нет.

Оставшиеся варианты уже подтвердили место?
Бат хорошее место, как место. Про универ ничего сказать не могу.

BA vs BSc = ничья. Разницы никакой, это одно и тоже. Важнее смотреть какие именно предметы изучаются.
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 20:39   #143
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
Эти все подтвердили.
Он в Англии школу заканчивал?

Цитата:
Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
В Бате мне больше всего программа нравится - там и экономику и политику дают одинаково в больших объемах. Но на фига тогда мы ему квартиру в Лондоне покупали В Бат явно не наездишься....
хату сдавать, а снимать в Бате, конечно.

Цитата:
Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
Он на политике помешан просто. Хотя я, положа руку на сердце, тоже не думаю что там можно достичь высот. И, вообще, я не очень понимаю что значит "политика", относительно будущей работы Он метит в парламентарии -
Это без вариантов вообще. Просто 100%. Если только аналитиком каки-нить устроится потом. Вообщем, пусть лучше в экономику идёт.

Цитата:
Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
но, ИМХО, это детские мечты - как его спустить на землю не знаю. Он приводит в пример всяких там индусов, которым ничего не мешает заседать в правительстве....
Да, только у этих индусов миллионы соплеменников, которые их и выбирают. В Англии пока ещё и 300 тыщ русских нет, я не говорю про то, что плотных районо в русскими вообще нет и не предвидется. Поэтому шанс попасть в парламент - нулевой.

Цитата:
Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
И еще вопрос - насколько актуален рейтинг институтов?
Ценность есть, но невеликая. Важнее рейтинг курса, факультета и т.п. Направления.

Цитата:
Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
В смысле, интуитивно понятно, что при равных прочих, предпочтут первую десятку.... Но если бы тогда два остальных были хотя бы там двадцатыми, а то один на 41, а второй на 43
Ох, ну как они меня сегодня озадачили - я была уверена что в ЛСИ возьмут. С его то оценками!
в этом году дикий конкурс, просто нереальный. Если так хочется в ЛСИ, то отложить обучение на год, поступать ещё раз.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 22:01
ответ для Indeed , на сообщение « Отвечают очень иногда, я тут им задала... »
  #144
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
Отвечают очень иногда, я тут им задала конкретный вопрос - получила 8 минут разговора ни о чем, что как раз "бывает так, а бывает и сяк" Заплатила потом почти тыщу.
Я же вам ответила - подавайтесь на туристическую, но пишите, что едете с такой то целью и прилагайте доки от школы. Мне люди отвечали, которые по долгу работы этим занимаются (агентство, которое детей туда в школы засылает)
а я уже заполнила надо же поговорить
теперь только свой новенький паспорт со дня на день жду
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 22:08
ответ для enoelttiL , на сообщение « а я уже заполнила :036: надо же... »
  #145
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


интересно тут у Вас
а что дает рейтинг школы? и где рейтинг посмотреть? я, конечно , видела рейтинги, но так как их было несколько, возникли сомнения, который из них "Официальный"
хотя во всех школа в первой десятке - и что это значит? зачем это на практике?для школы, которая только до 13 лет Хотела бы я знать, что потом. Эту школу нам наша нынешная школа выбрала- договорилась.
а мы физики и математики будущие
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 09:06
ответ для enoelttiL , на сообщение « интересно тут у Вас :006: а что дает... »
  #146
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
интересно тут у Вас
а что дает рейтинг школы? и где рейтинг посмотреть? я, конечно , видела рейтинги, но так как их было несколько, возникли сомнения, который из них "Официальный"
хотя во всех школа в первой десятке - и что это значит? зачем это на практике?для школы, которая только до 13 лет Хотела бы я знать, что потом. Эту школу нам наша нынешная школа выбрала- договорилась.
а мы физики и математики будущие
Рейтинг дает только неосязаемое преимущество в последствии при поступлении, например, в университет. Соответственно, сильная prep школа даст возможность пойти учится в сильную senior, если вы захотите потом сменить школу. Ну и то что, в принципе, это отражает насколько академически сильна школа. Вот наиболее, кмк, официальный рейтинг для школ 2010 Только в этом году у них пошла путаница из-за того, что некоторые частные школы (senior schools, не prep-) переходят от системы A-Lavel к другой, которая более прогрессивна, но не оценивается в рейтинге и поэтому многие сильные школы в этом году остались вне рейтинга; Они очень переживали по этому поводу, может потом этот бакалавриат будут как то учитывать, но пока, наша школа, например, осталась неоцененной.
А что касаемо, университетов, то вот рейтинги
__________________
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:52
ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
  #147
ignis
Ветеран
 
Аватар для ignis
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Острова
Сообщений: 888


добрый вечер!
немного отходя от прежней темы - но вопрос встречи вживую совсем закрыт?.. может, соберемся как-нибудь?
ignis is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:05
ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
  #148
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Можно, конечно. А вы где?-)
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:11
ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Можно, конечно. А вы где?-) »
  #149
ignis
Ветеран
 
Аватар для ignis
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Острова
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Можно, конечно. А вы где?-)
Лондон.:-)
__________________
Неудача не преступление; преступно ставить перед собой цели ниже своих возможностей. (Дж. Лоуэлл)
ignis is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:56
ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
  #150
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


далече-)
я в РФ чаще бываю, чем там-)))
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena