Поменять неисправный ноутбук на новый - это реально? Подскажите... - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 13:15   #141
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от lomaster-spb Посмотреть сообщение
переставить все и проблем не будет
Ага.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 21:54   #142
ALLCHONOK
Элита
 
Аватар для ALLCHONOK
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 223


Кому еще интересно - отписываюсь, ноут стал (тьфу-тьфу) безупречно работать без планируемого вмешательства, здраво объяснить я не могу, что сделали в СЦ, если они сами сказали, что ничего не делали, кроме диагностики.
С психикой и с головой у меня все в порядке, просто так тему не создавала (это для тех, кто меня посчитал сумашедшей))).

Но: я попробовала запустить тот самый рекавери, он пишет какой-то путь, где размещается копия, когда кликаешь на этот путь и команду "восстановить систему", он пишет, что путь не найден и предлагает создать рекавери на данный момент - ну вот если понятно объяснила.Получается, что рекавери "заводского" нет?

Я так понимаю, что переустановку ОС все равно придется делать. А чем чревато работать без наличия рекавери?
ALLCHONOK is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 10:32   #143
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Рекавери можно сделать сторонними средствами, что и делается обычно. Для чего? Чтобы, в случае сбоев, восстановить все в работоспособное состояние, с полностью настроенными программами, интернетами и т.д. Ваша проблема скорее всего была связана с действиями по перемещению разделов. Это делается, вообще-то, только когда есть страховочная копия диска, когда уверен, что, в случае сбоя, сможешь вернуть все в исходное состояние.
Система имеет определенный запас прочности, поэтому она, возможно, восстановила поврежденные в результате вышеупомянутых действий файлы. Какие еще в системе есть неполадки после вмешательства - никто не сможет сказать.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 15:24   #144
ALLCHONOK
Элита
 
Аватар для ALLCHONOK
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 223


Всем добрый день!

В продолжении моей темы (не хочу пока новую создавать)...

Сегодня обнаружила, что на компьютере пропал диск Д. на нем хранились только мультики, вирусов нет, никаких манипуляций с компьютером с последнего моего обращения не производилось.

Не могу сделать скриншоты - подскажите, как их сделать,есть кнопка ScrLk, если ее использовать, то она фотографирует исключительно обои рабочего стола, даже несмотря на то, что открыты другие окна В общем никак не могу сделать нормальные скриншоты, поэтому выкладываю фотографии

Куда пропал диск Д и как мне его вернуть?
Спасибо.
ALLCHONOK is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 15:46   #145
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


14.75Gb - похож по размеру на D: ?
Попробуйте правой кнопкой мыши по мой компьютер, управление, Управление дисками (короче говоря как на втором скриншоте), правой кнопкой мыши по этому разделу (14.75), изменить букву диска или путь.., кнопка Добавить и добавляете любую букву, если даст, можете букву D назначить и смотрите в системе этот диск.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 15:47   #146
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Хотя кто Вам так диски бил, ума не приложу.
Это ж надо.. Если реально ни вирусов ни косяков никаких не было, то это... слов нет.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 15:55   #147
Nikum
Элита
 
Аватар для Nikum
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: В.О., П.С.
Сообщений: 1 711


Заводская разбивка примерно так и делается, на 14.75Gb должен быть раздел Recovery, его лучше не трогать, а вот зеленый 202.83 - видимо и был D, но файловой системы там нет, значит и букву присвоить не удастся, надо программами восстановления данные вынимать.
Nikum is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 15:58
ответ для Nikum , на сообщение « Заводская разбивка примерно так и... »
  #148
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
надо программами восстановления данные вынимать.
Более чем логично, но куда делся раздел? Судя по словам вопрошающего причин особых для этого не было.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 15:59   #149
ALLCHONOK
Элита
 
Аватар для ALLCHONOK
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 223


Диск Д - это который 200 Gb, я создала новый том и обозвала его как диск Д, в "моем компьютере" он появился, но ярлык с мультиками все равно пишет то же самое, что путь указан не верно. Куда делись мультики - они удалились или где-то их можно найти?
ALLCHONOK is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 16:00   #150
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


В общем еще немного и мультикам полный конец. Лучше бы, если они еще нужны, не трогать этот раздел совсем. Файловая система, по всей видимости, на этом разделе испорчена. Поэтому вытягивать данные только с помощью специальных программ по восстановлению данных.
и́нок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena