Хочу пожаловаться...в магазине не отпустили товар по кредитке без паспорта... - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 14:37
ответ для Гиена , на сообщение « У нас на работе терминал например... »
  #141
Полианна
Наш человек
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 7 265


А к нам приходили с проверкой по поводу жалобы покупаельницы, что кассир попросила документ предъявить. Но проверяющие в итоге извинились и ушли ни с чем.
__________________


Полианна

Я выбирала жизнь, стоя на подоконнике.
Полианна is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 14:50   #142
Гиена
Активный участник
 
Аватар для Гиена
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от washnewa Посмотреть сообщение
лично я всегда расплачиваюсь только по паспорту, без ПИНа. Сейчас столько умельцев, что как-то боязно. У нас вообще люди в затылок дышат в очередях. Так что так надежнее. ПИН попросили один раз в ювелирном, но дали предворительно почитать какое-то там соглашение с банком, где указывалось, что покупка по кредитке совершается при наличие удостоверения и ПИНа. Причем готовы были вместо паспорта и ВУ посмотреть.
Например я когда провожу картой по терминалу он запрашивает потом на табло пин-код!!!!И что вы его не будете вводить,скажете мне что по паспорту будете??????Это ж не я запрашиваю ваш пин,а терминал.!!
Гиена is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 14:52   #143
Гиена
Активный участник
 
Аватар для Гиена
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
А к нам приходили с проверкой по поводу жалобы покупаельницы, что кассир попросила документ предъявить. Но проверяющие в итоге извинились и ушли ни с чем.
У нас на стойке лежит даже памятка что необходимо документы требовать!!!Может левая проверка какая-нибудь??
Гиена is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 14:55
ответ для Гиена , на сообщение « Например я когда провожу картой по... »
  #144
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Гиена Посмотреть сообщение
Например я когда провожу картой по терминалу он запрашивает потом на табло пин-код!!!!И что вы его не будете вводить,скажете мне что по паспорту будете??????Это ж не я запрашиваю ваш пин,а терминал.!!
Ну, в общем-то, да. Я говорю, что ПИН вводить не буду, могу предъявить документ. Проблем никогда не было.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 15:03
ответ для NatalyS , на сообщение « Ну, в общем-то, да. Я говорю, что ПИН... »
  #145
Гиена
Активный участник
 
Аватар для Гиена
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Ну, в общем-то, да. Я говорю, что ПИН вводить не буду, могу предъявить документ. Проблем никогда не было.
Просто это не от кассира зависит ,а от терминала или от карты будет ли запрос пина или нет.Т.е если вам предлагают ввести пин вы уходите???
Гиена is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 15:07   #146
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Гиена Посмотреть сообщение
Просто это не от кассира зависит ,а от терминала или от карты будет ли запрос пина или нет.Т.е если вам предлагают ввести пин вы уходите???
Честно говоря, ни разу не было такой ситуации, всегда прокатывали карту без введения пина, правда, перед этим всегда следует рассказ, что это долго, с пином быстрее. Отвечаю, что никуда не тороплюсь. Если бы настаивали, скорее всего, развернулась бы и ушла. Магазинов много.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 01:54
ответ для Aliks , на сообщение « Да. Более того, зачастую данных на чеке... »
  #147
Mitsouko
Мега-элита
 
Аватар для Mitsouko
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Родео-Драйв
Сообщений: 3 840


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение

Вот бухгалтерия и требует ошибочно. На самом деле либо ПИН, либо подпись. Подпись на чеке сверяем с подписью на карте (не в паспорте!). Карты без подписи на обороте, карты со стертым CVV\CVC изымаем. Если предъявлен документ на одно лицо, а карта - явно на другое, карту изымаем как краденую. Паспорт может быть ПОПРОШЕН у покупателя, если есть подозрение, что покупатель - мошенник или вор (ну, в нашей стране все покупатели априори воры... м-да ) При транзакции по ПИН-коду ни паспорт, ни подпись не нужны. Полный номер карты на чеке покупателя недопустим, на чеке магазина - крайне нежелателен. Остальное - отсебятина бухгалтерии.

Если нет приёма карт - должны быть сняты стикеры. Если приёма нет именно сейчас - вешается объявление на входе. Отстояв на карте очередь с полной телегой и узнав, что карта не принимается, я бы, наверное, тоже не Шекспира цитировала. Отсутствие связи с банком - проблема магазина: взялись принимать карты, извольте обеспечить связь.

Так что люди возмущались не "по поводу своей бесценной подписи", а по поводу бардака. Есть правила. И если покупатель пожалуется в представительство "Мастера" или "Визы", могут штрафануть магазин. Просто покупатели редко жалуются, поэтому бардак в торговых точках и процветает.
Нашла нужный топик! Скажите, пож., жаловаться нужно именно в представительство Мастер или в свой банк? Просто, кассиром мне было сказано с гордостью что-то вроде "Много вас тут хотело жаловаться, только все равно начальство ничего не волнует, буду требовать паспорт, и премию мне за это дадут"
Mitsouko is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 18:34
ответ для Mitsouko , на сообщение « Нашла нужный топик! :080: Скажите,... »
  #148
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Mitsouko Посмотреть сообщение
Нашла нужный топик! Скажите, пож., жаловаться нужно именно в представительство Мастер или в свой банк? Просто, кассиром мне было сказано с гордостью что-то вроде "Много вас тут хотело жаловаться, только все равно начальство ничего не волнует, буду требовать паспорт, и премию мне за это дадут"
Если банк вменяемый, то в банк. Дальше разберутся.

Если банк - из придворно-государственных (типа Сбера, ВТБ и иже с ним) - то в представительство ПС. Почему сразу в ПС? Посмотрите сами: большинство торговых точек по Петербургу обслуживается именно банками из категории "бывшие гос". И бардак на кассах ужасный. Т.е. они сами у себя не в состоянии порядок навести, их же собственные сотрудники не могут (или не хотят?)нормально обучить кассиров в опекаемых магазинах.

А кассиры часто хамят и блефуют... пока по мозгам не получат пару раз. Меня одна такая довела до бешенства (тоже была ситуация с картой, кстати). Итог - вызов старшего кассира, милая беседа с ним и побледневшее личико хамки. В следующий раз барышня была тиииихая Вообще я нормальных кассиров примечаю и стараюсь обслуживаться только у них - и нервы целее, и времени меньше занимает.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 18:38
ответ для NatalyS , на сообщение « Честно говоря, ни разу не было такой... »
  #149
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Честно говоря, ни разу не было такой ситуации, всегда прокатывали карту без введения пина, правда, перед этим всегда следует рассказ, что это долго, с пином быстрее. Отвечаю, что никуда не тороплюсь. Если бы настаивали, скорее всего, развернулась бы и ушла. Магазинов много.
Вот! Золотые слова!
Лучше пройти 20 метров и купить хлеба в магазине, где меньше правил нарушают.

У нас в районе "Пятерка" стала карты принимать. И только в одном магазине из трех - прием без пин-кода. При том, что терминалы без козырьков и бортиков, а в одном - еще и под столом хранится. Ну, я и хожу в тот магазин, где пин не просят.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 18:47
ответ для Гиена , на сообщение « У нас на работе терминал например... »
  #150
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Гиена Посмотреть сообщение
У нас на работе терминал например пин-код запрашивает только у Сбербанковских карт и у карт которые с чипом!!!А так все без пина!И сказано тоже доки смотреть!
Вопрос на засыпку: допустим, пришел клиент и показал паспорт, потом купил по карте, и оказалось, что карта поддельная, реальный владелец карточного счета оспаривает транзакцию. Естественно, магазин должен вернуть деньги, а кассир вполне может стать козлом отпущения. Как Вы лично потом докажете руководству, что добросовестно посмотрели паспорт и что данные паспорта совпали с данными на карте? Данные паспорта переписывать нельзя, данные с карты списывать - тоже. Итак - Ваши доказательства?

Сразу уточню: заготовки для карт продаются легально и приборы для кодирования тоже, принтер для нанесения изображений на пластик - вещь тоже вполне легальная.

И еще вопрос: если карта неименная, то что даст просмотр документа? Это просто формальный жест?
Aliks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena