От а до я - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 03:53
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #141
junchik
Гость
 
Аватар для junchik
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 23


я на форуме обычно просто читаю, но вот тут решила даже написать. очень хочется пожелать Вам удачи!! пусть у Вас все получится!!

в прошлом году два раза была в Молдове и воспоминания у меня о Кишиневе и о людях (и о молдавской еде) самые замечательные!!
junchik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 03:56   #142
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от junchik Посмотреть сообщение
я на форуме обычно просто читаю, но вот тут решила даже написать. очень хочется пожелать Вам удачи!! пусть у Вас все получится!!

в прошлом году два раза была в Молдове и воспоминания у меня о Кишиневе и о людях самые замечательные!!
Надо же! Спасибо за пожелания!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:35
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #143
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Прочитала про ранимость вашей девочки - а она не Рак по гороскопу случайно
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 18:01
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #144
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Ну наконец-то все свершилось.Можете выдохнуть. Поздравляю!!!! И пожелаю самое главное терпения и терпения.А также сил побольше. Ситуация ваша мне знакома поскольку также приехали домой с 2-мя.Но у вас поддержка ваша - муж, а я одна осталась. Валилась в буквальном смысле с ног, иногда поесть не успевала хотя бы раз в день. Но сейчас, по прошествии 9 месяцев дома, даже у компьютера могу посидеть. Уже сами могут и играть и мультики смотреть.Так что со временем и у вас так же будет, тем более что девочка уже настоящая мамина помощница.Рада за вас и всего вам только самого хорошего. Ждем новостей!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 00:14   #145
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Прочитала про ранимость вашей девочки - а она не Рак по гороскопу случайно
Нет, она Рыба, а малой как раз рак. Немного боягус и нытик. А девочка-рыбка ну в ооочень многом похожа на старшую дочь мужа (разница в дне рожедния в 2 дня)...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 00:16
ответ для Nancyk , на сообщение « Ну наконец-то все свершилось.Можете... »
  #146
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
Ну наконец-то все свершилось.Можете выдохнуть. Поздравляю!!!! И пожелаю самое главное терпения и терпения.А также сил побольше. Ситуация ваша мне знакома поскольку также приехали домой с 2-мя.Но у вас поддержка ваша - муж, а я одна осталась. Валилась в буквальном смысле с ног, иногда поесть не успевала хотя бы раз в день. Но сейчас, по прошествии 9 месяцев дома, даже у компьютера могу посидеть. Уже сами могут и играть и мультики смотреть.Так что со временем и у вас так же будет, тем более что девочка уже настоящая мамина помощница.Рада за вас и всего вам только самого хорошего. Ждем новостей!!
Спасибо! Я Вам искренне сочувствую, это бы мне, наверное, не потянуть - самой. Получается, что у меня идеальные дети если я уже себе позволяю за компом посидеть.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 00:34
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #147
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Да нет, они точно идеальные! Я объективно это понимаю, по сравнению с тем, к чему готовилас и чего начиталась. Почему-то мне не кажется, что они пока играют и пытаются быть лучше. Малой шалит, уже ставила в угол ненадолго (ну не знаю я, очень хотелось чтобы понял, что нельзя лезть в очень опасные места), плачет прям на публику - молчит - оглядывается - ааа! потом опять. ну муж грит не надо часто в угол, а то потом по барабану будет.
Альбинка - малеькая старушка. Помогает мне, за малым старается присмотреть замечания ему делает, охает и ахает. Научилась подметать такой длинной щеткой с савком. Говорю - доча, посмотри - надо под столом подмести? Ну конечно, мама, там нужно подмести, я подмету! Тут же Ярику - на иди отнеси лучше это на место, а то трепАЕшь маме нервы. Кто-то разлил воду кота - не признается - ввытирает тряпкой, под мои объяснения, что это опасно, т.к. рядом кабель - о Господи, не хватало, чтоб мы тут все взорвались еще!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 00:40
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #148
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Что-то раскашивает и рассуждает - да, здесь лучше. Спрашива - чем в интернате? - Да. Потом опять обыденно - а раньше у меня мама В. была и папа С., но он был плохой - ходил на работу, пил водку и маму обижал. А мама у меня хорошая была. А папа потом вообще ушел. Он другую себе нашел! Но они уже все умерли - и папа С., и мамочка моя хорошая. И друзья мои, большие уже, они тоже умерли, мне их мама сказала (о Господи, думаю, да что ж все умерли). Я тогда в Х жила - т.е. помнит даже название еревни. Спрашиваю - это деревня такая? Да. Большая? - да нет. А что у вас там, дом был? - Да. Хороишй - неет, там мебели не очень было. И игрушек у нас не было совсем. И кормили там не очень (именно так - кормили) - только горох и хлеб и борщ. А потом родители умерли и нас в больницу увезли и в ДД.
Но насколько я осведомлена, это хорошо, что "мамочка хорошая" была. Значит, она их любила и хорошо относилась...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 00:45
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #149
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Наши слезы на занятиях продолжаются бурным потоком. Т.е. реально не ругаю, объсняю, что ничего страшного, аргументирую. Даже в шутку перед занятием спрашиваю - будем заниматься или тетрадки слезами поливать? Смеется. Только в прописи сделала неровную линию - рев. Жалко ее, сердце разрывается. Вчера вроде поменьше было. Сегодня ревела, да так горько, с отчаянием - НИЧЕГО У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! И обнимаю, и целую - не помогает... Наверное, она все же еще старается во всем нам нравиться и быть идеальной...
Доченька сегодня сама! - пропылесосила всю квартиру, прям пылесос из рук вырывала. Малого тоже подключали катышки собирать. Но она реально хорошо убрала, мамина помощница Надеюсь, что этот пыл в дальнейшем не пройдет
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 01:03
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #150
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Об адаптации начистоту. Вот только первые дни, тяжело, хотя сама пытаюсь разобраться - от чего мне тяжело? Ну действительно дети, ттт, замечательные и толковые, и малой шалунишка вполне в меру, а также и рассудительный очень.
Ну.во-первых, я не привыкла хозяйствовать. Т.е. наверное, если бы у меня была помощница по хозяйству, а я бы только наслаждалась общением с детьми, то было бы легче. Не факт, но наверное. Вот это бесконечное приготовление пищи, хоть и доча помогает убрать, но постоянное мытье посуды... Может, кому-то это так, ерунда, но мы до этого оба работали с утра до вечера и домашними делами я совсем обременена не была. Ну ладно, войдет и это в колею, тем более дочка помощница.
Следующее то, что их все-таки двое уже НЕгрудных детей -с одной стороны, физически легче, но они начинают наслаждаться тем, что у них есть мама, задают стописят тыщ вопросов одновременно - не сразу до меня дошло, что это ведь для того, чтобы позвать - МАМА! - и услышать ответ. И, конечно, они добирают то, чего не дополучили в раннем детстве, и тянут из меня энергию, у меня в первые 2 дня вообще сил не было.
Третье - вчера для меня первая половина дня была жуткой. Теоретически я готовилась к этому долго, а на практике - понедельник, утро, звонки, проблемы на работе, я еле стою на ногах, варю кашу, дети ждут, кричат, задают вопросы. Ушла звонить партнеру за границу в спальню, закрылась. Малой колотит обеими руками, орет - МАМА! МАМА! Поговорила, вышла - что такое? Я хочу какаписять (это его собственный глагол Ну так иди, вот же твой горшок! Нет, нужно было ломиться в дверь, чтобы мне об этом сообщить. Но иногда я сажаю их за стол - одна занимается, второй рисует - и такая идиллия, что я могу даже в инет зайти. Сегодня вот под вечер очень срочно надо было сделать одну работу, отправила их смотреть мультики и наказала мне не мешать -у мамы срочная работа! Получилось! Так глядишь и привыкнут. Ну конечно малой прибежал раза 3 вначале
И вот меня, как коня, на скаку остановленного, посещает мысль - и что? это так будет всегда? Конец всему? А работа, столько лет все это создавала - коту под хвост, я так упущу все из рук? (А ведь как я их ждала как предвкушала, что после стольких лет пахоты я хоть чуть-чуть отдышусь, хоть и не будет полноценного декретного отпуска, но все же - спокойные размереныне дни с детками, милые домашине хлопоты) Оказывается, мне это не нужно совсем?
Думаю, что просто непривычно. Читая тех, кто прошел это, надеюсь, что это временно и потом от детей мы будем подпитываться друг другом, все войдет в колею. Да по другому просто быть не может! Подбадриваем себя с мужем Нам еще грех жаловаться, это так.
Вот жесткая адаптация у нашего кота. Он у нас "говорящий", болтун такой, постоянно че-то "говорит", ворчит, окмментирует, на обращение всегда! отвечает длинными тирадами. Так он бедняга уже просто обругался на нас. Он, видно, понять не может, для чего тут эта саранча появилась и почему они так долго не уходят. Ругается на нас по страшному. Первые дни почти не ел, стресс снимал, спя под кроватью. Щас приходит к малым в комнату. Сегодня сидели занимались за столо в кухне - залез на стол! и улегся прямо на белые листы с рисунками между нами всеми. Мы его гладили, нацеловывали. Лазить на стол ему строжайше запрещено, но я уж плюнула на это. Все доказываю ему, что мы его также любим, ему тоже это сейчас нужно
Coeur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena