Важно знать мамам малышей до 2-х лет. Внезапная экзантема/розеола. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 00:55
ответ для Malissa , на сообщение « Важно знать мамам малышей до 2-х лет.... »
  #141
*astro4ka
Активный участник
 
Аватар для *astro4ka
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: ст.м. Комендантский пр. (временно)
Сообщений: 436


Не знаю, сюда ли нам.. У дочки в ночь со вторника на среду поднялась температура до 38,6, сбилась Нурофеном. Утром и днем ребенок бодр и весел, ни соплей, ни кашля нет. К вечеру темпа стала подниматься, к 9 вечера 38,4. Сейчас пойду мерить, да Нурофен поставлю, если темпа высокая. Завтра второй день...
__________________

Я - Света
*astro4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 02:49
ответ для Malissa , на сообщение « Важно знать мамам малышей до 2-х лет.... »
  #142
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


вот и второй ребеночек у меня переболел розеллой... Т.е. получается дочка в 10 месяцев, а сын в год. Первый день 38,5, второй и третий - под40. На четвертый день температура спала и сыпь вылезла...Ребенок очень капризный. Наша врач в отпуске, дежурная подтвердила мои догадки, но в карточке ничего не написала - сказала, что торопится на свой участок...
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 22:57
ответ для Malissa , на сообщение « Важно знать мамам малышей до 2-х лет.... »
  #143
Jane-Chris
Старожил
 
Аватар для Jane-Chris
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 464


Как жаль, что я только то прочла этот топик((( а не раньше... В понедельник у ребенка темпа 39-вызвали неотложку-сказали сбивайте.. Потом пришел врач на следующий день- зубы не зубы, назначил гриппферон.. Темпа 39-38 держалась.... Через день, то есть вчера, опять вызвала- узрел красное горло- сказал ОРВИ + поносил вчера ребенок.. Назначил антибиотик.... Давать не стали- сегодня тепература 36, 6 - и обсыпало мекой сыпью.. Знай я раньше- не психовала б и гриппферон не давали б.... Единственно, у нас слюни текли до пола и зубы тер, а сегодня вообще о них забыл...... Вот я и думаю- наверно это все вместе было.....
__________________


Если есть желание- есть тысяча возможностей, если нет желания-есть тысяча причин...


Меня лучше на "ты"
Jane-Chris is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 19:05   #144
Anga1528
Элита
 
Аватар для Anga1528
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: на славном проспекте юга северной столицы
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от Jane-Chris Посмотреть сообщение
Как жаль, что я только то прочла этот топик((( а не раньше... В понедельник у ребенка темпа 39-вызвали неотложку-сказали сбивайте.. Потом пришел врач на следующий день- зубы не зубы, назначил гриппферон.. Темпа 39-38 держалась.... Через день, то есть вчера, опять вызвала- узрел красное горло- сказал ОРВИ + поносил вчера ребенок.. Назначил антибиотик.... Давать не стали- сегодня тепература 36, 6 - и обсыпало мекой сыпью.. Знай я раньше- не психовала б и гриппферон не давали б.... Единственно, у нас слюни текли до пола и зубы тер, а сегодня вообще о них забыл...... Вот я и думаю- наверно это все вместе было.....
не переживайте из-за гриппферона! нам при розеоле врач сказала принимать кипферон, т.к. иммунитет ослаблен и защита от вирусных инфекций необходима. Главное, что антибиотики пить не стали!
Anga1528 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 22:23   #145
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Цитата:
Сообщение от Anga1528 Посмотреть сообщение
не переживайте из-за гриппферона! нам при розеоле врач сказала принимать кипферон, т.к. иммунитет ослаблен и защита от вирусных инфекций необходима. Главное, что антибиотики пить не стали!
Вы таки действительно думаете, что антибиотики по своим эффектам намного "хуже" кипферона?
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 02:41
ответ для Malissa , на сообщение « Важно знать мамам малышей до 2-х лет.... »
  #146
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739


А я вот думаю у нас тоже она или что то другое. Сейчас болеем температура была 3 дня сбивалась плохо, но поднималась до 38, дальше просто я не давала ползти ей. А на третий день температура спала и ребенка обсыпало мелкой сыпью, сначала лоб, потом шея и живот, потом спина. вот через 2 дня сыпь постепенно проходит сама. Если это все таки розеола, то вроде не должно быть больше ничего, а у нас сопли (ну правда они и до этого были уже недели 2) и еще стул жидкий. Я сначала на зубы списывала, ребенок очень капризный. но почитала уж очень на розеолу похоже. как думаете?
__________________
Krisa is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 04:29
ответ для Krisa , на сообщение « А я вот думаю у нас тоже она или что то... »
  #147
olushhka
Активный участник
 
Аватар для olushhka
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Фрунзенский р-н пр.Славы/Будапештская
Сообщений: 536


послушаю
__________________
olushhka is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 11:00
ответ для Malissa , на сообщение « Важно знать мамам малышей до 2-х лет.... »
  #148
Petti
Частый гость
 
Аватар для Petti
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 68


не знаю, была у нас розеола или не она, но температура три дня была под 39, врач поставил орви. сыпи не было
Petti is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 18:18
ответ для antibiotik , на сообщение « Вы таки действительно думаете, что... »
  #149
Anga1528
Элита
 
Аватар для Anga1528
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: на славном проспекте юга северной столицы
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Вы таки действительно думаете, что антибиотики по своим эффектам намного "хуже" кипферона?
Уверена, любое мое мнение Вы сейчас же задавите своим врачебным авторитетом я сомневаюсь, скажем так) но на сколько мне известно от врачей, антибиотики на вирус не действуют, тогда как ..фероны работают как раз против вирусов. Поэтому в случае вирусного заболевания я да, действительно считаю, что кипферон пить логичнее, чем АБ
Anga1528 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 23:23   #150
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Цитата:
Сообщение от Anga1528 Посмотреть сообщение
Уверена, любое мое мнение Вы сейчас же задавите своим врачебным авторитетом я сомневаюсь, скажем так) но на сколько мне известно от врачей, антибиотики на вирус не действуют, тогда как ..фероны работают как раз против вирусов. Поэтому в случае вирусного заболевания я да, действительно считаю, что кипферон пить логичнее, чем АБ
Против определенных вирусов (в основном гепатиты В и С) работают интерфероны, которые вводятся в инъекциях. Переносятся такие препараты очень тяжело, и не имеют ничего общего с тем фуфлом, которое при каждой сопле впихивается в зад бедным детям при каждой сопле.
В цивилизованном мире с ужасом смотрят, как в России используются все эти вифероны и К, причем полноценных долгосрочных исследований по их безопасности просто не проводилось.

Побочные эффекты антибиотиков хотя бы хорошо известны, и знаешь, с чем работаешь.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena