как вам такое в садике? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 13:56   #141
Dobrovan
Участник
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 172


У меня конфликтной ситуации в саду еще не было - но я вот с сомнением думаю, если бы случилось, стала бы я скандалить до РОНО. ведь очевидно, что потом моего ребенка в этом саду будут травить. Никому не нравится, когда проблему решают не на одном уровне, а сразу с начальством
Dobrovan is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:00   #142
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Да никто в попу дуть не будет, будет без стихов на праздниках и на скамейке на прогулке ,да мало ли можно найти поводов ,чтобы принизить ребенка за год , не нарушая должностной инструкции....
Мой, пусть и не большой, жизненный опыт (сын с 2 лет в д/с пошёл, дочка тоже с 2-х и до сих пор ещё ходит), т.е. в совокупности 7 лет тесного общения с персоналом д/с + мама отработала воспитателем в д/с 10 лет (потом ушла работать по специальности учителем в школу) показывает, что в подавляющем большинстве случаев у скандальных мам ребёнку именно в попу дуют, потому что можно, конечно, принизить ребёнка не нарушая инструкций, но если такая скандальная мамочка прикопается, то она, поверьте, сможет найти множество иных нарушений должностной инструкции воспитателем и раздуть из этого целую историю. Если сойдутся принципиальный воспитатель vs принципиальная мамочка, то "победа" будет по любому за мамочкой.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:07   #143
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Мой, пусть и не большой, жизненный опыт (сын с 2 лет в д/с пошёл, дочка тоже с 2-х и до сих пор ещё ходит), т.е. в совокупности 7 лет тесного общения с персоналом д/с + мама отработала воспитателем в д/с 10 лет (потом ушла работать по специальности учителем в школу) показывает, что в подавляющем большинстве случаев у скандальных мам ребёнку именно в попу дуют, потому что можно, конечно, принизить ребёнка не нарушая инструкций, но если такая скандальная мамочка прикопается, то она, поверьте, сможет найти множество иных нарушений должностной инструкции воспитателем и раздуть из этого целую историю. Если сойдутся принципиальный воспитатель vs принципиальная мамочка, то "победа" будет по любому за мамочкой.
Согласна на все 100%
Сама свидетелем была такому.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:08   #144
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
"Прошу разобраться с ситуацией...(далее описание)... далее про то, что на ребенка оказывается моральное давление воспитателями"
дык какое давление оказывается на ребенка? Где автор написала что ребенок прийдя из сада сказала "Мама, а воспитательница мне сказала что я все выдумала!" Слух пошел от родителей, как я понимаю ребенка никто не трогал, так о каком моральном давлении идет речь? Или автор пойдет на то, чтобы приукрасить ситуацию и выставить все в черных красках?
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:23
ответ для ketka , на сообщение « Эта история имеет продолжение. Само... »
  #145
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от ketka Посмотреть сообщение
Отчитываюсь:
Из разговора с воспитательницей. Утром у них была выездная филармония. Воспитательница подтвердила, что да, он испачкал руки и попросил разрешения их помыть, ну и пошел в туалет, она за ним туда не ходила и что он там делал-не знает.
В это время мой ребенок был там.

После я позвонила заведующей, рассказала ей, что рассказал ребенок, и что воспитатель. Она пребывает в шоке, потому как, у них есть туалет на первом этаже, и делать им там нечего. Обещала разобраться.
Потом перезвонила, сказала, провели расследование, выяснили кто это был. Оказывается артист, который работает с ними уже 7 лет, он действительно пожилой. Но никакой бороды у него нет, и проверить действительно ли он это делал, она не может. Но то, что в этот момент ребенок был один в туалете, когда он пошел туда мыть руки перед игрой на инструменте, подтвердила воспитательница.
Резюме - она приняла меры- разрывает договор с филармонией. Говорит, что очень жестко разговаривала с самим артистом. Типа стал старый, пора на покой. Проведет педсовет, инструктаж под роспись.

Приносит свои сожаления, извинения (раз 5 извинялась).


Иногда такие вещи происходят бредовые, что отказываешься в них верить, это к вопросу о "НЕ ВЕРЮ"
Цитата:
Сообщение от ketka Посмотреть сообщение
Эта история имеет продолжение.
Само собой между родителями это обсуждается, все возмущены. Вчера как раз, когда все эти переговоры были, дочку я в сад не повела, она затемпературила. В общем, рассказали мне, что воспитатели обсуждали вчера это событие в разрезе: какая скандальная и группа и мама, т.е. я в частности, а главное, Катя эта, как месяц назад она ногу потянула, свалившись с лестницы, так видимо и мужика "писающего" увидела. Т.е. все сочиняет.....
Расскажу. В марте, дочка подвернула ногу, выходя из группы на прогулку, на лестнице. Нога опухла, я поехала в травму, было растяжение связок. Тогда после этого воспитательница сказала, ничего не знаю, Катя шла домой нормально, не падала, ни на что не жаловалась. И вообще, рассказывает она, вот у нас был случай в прошлом году: папа пьяный ребенка забрал уронил у "СПЕКТРА" а сами нажаловались в травме, что в саду упал. У нас тоже папа забирает ребенка.
В травме, я рассказала только, где произошел случай, не более того. Оказывается травма сообщает в роно, в сады, и насколько я поняла, далее идут какие то разбирательства. В итоге, наша воспитательница, ложится в больницу на 1.5 месяца, мне звонят каждый день из сада, как себя чувствует ребенок, и ждут ее возвращения. А сами муссируют, что Катя не падала, упала за пределами сада. (так говорят родители).
Ну а сейчас эта история, неприятно крайне. Я, что должна была не позвонить в сад? И почему педагоги получается верят например, пожилому артисту, а не ребенку. Или главное сохранить "честь мундира"....
Конечно официально мне принесли извинения, и официально ничего не сказали, что ребенок все придумал. Вся другая информация от родителей и других детей, что они слышат в группе. НЕПРИЯТНО
Не заводитесь из за сплетен, перед вами извинились, меры приняли, ребенка не обижают!!!!!! Стоит ли писать в РОНО рискуя навлечь неприятности на своего ребенка? Вы готовы по каждой мелочи как принципиальная мама идти ругаться? Ситуация не стоит крови чесслово!
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:23
ответ для Sang Real™ , на сообщение « дык какое давление оказывается на... »
  #146
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
дык какое давление оказывается на ребенка? Где автор написала что ребенок прийдя из сада сказала "Мама, а воспитательница мне сказала что я все выдумала!" Слух пошел от родителей, как я понимаю ребенка никто не трогал, так о каком моральном давлении идет речь? Или автор пойдет на то, чтобы приукрасить ситуацию и выставить все в черных красках?
Я вам просто говорю, чтО можно написать
Мы с вами ситуации вообще не знаем, только со слов автора. Думаю, если ребенку говорят "врушка" - это вполне можно назвать давлением.
Я бы в РОНО писать не стала, а пошла бы пожаловалась заведующей, попросила бы оказать влияние на персонал, который виноват был и нашел крайнего - ребенка.
Лично наша заведущая меня бы услышала. Да и вообще, она не игнорирует подобное, она ищет компромисы, ей скандалы не нужны в саду и проверки лишние тоже вместе с заявлениями. Тем более, что жалоба была бы обоснована.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:25   #147
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я вам просто говорю, чтО можно написать
Мы с вами ситуации вообще не знаем, только со слов автора. Думаю, если ребенку говорят "врушка" - это вполне можно назвать давлением.
Я бы в РОНО писать не стала, а пошла бы пожаловалась заведующей, попросила бы оказать влияние на персонал, который виноват был и нашел крайнего - ребенка.
Лично наша заведущая меня бы услышала. Да и вообще, она не игнорирует подобное, она ищет компромисы, ей скандалы не нужны в саду и проверки лишние тоже вместе с заявлениями. Тем более, что жалоба была бы обоснована.
Но ведь автор не писала что ее дочь обозвали врушкой только то что другие родители муссируют эту тему и придерживаются этой точки зрения, и не фак4т что воспитатель этому способствует
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:26   #148
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
Не заводитесь из за сплетен, перед вами извинились, меры приняли, ребенка не обижают!!!!!! Стоит ли писать в РОНО рискуя навлечь неприятности на своего ребенка? Вы готовы по каждой мелочи как принципиальная мама идти ругаться? Ситуация не стоит крови чесслово!
Знаете, это для вас мелочи, потому что это чужой ребенок. Для его матери, возможно, это не мелочи. И вовсе не из-за ее характера. Бывают такие дети, для которых подобное далеко не мелочи.
Не нам судить и не нам решать.
ЗЫ неприятностей для ребенка не будет, будут для воспитателей и заведующей. Вот об этом сОит думать. Может и не надо в РОНО, а надо поговорить с заведующей, чтобы воспитатели языки свои не чесали и не болтали что попало посторонним людям.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:27
ответ для Sang Real™ , на сообщение « Но ведь автор не писала что ее дочь... »
  #149
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
Но ведь автор не писала что ее дочь обозвали врушкой только то что другие родители муссируют эту тему и придерживаются этой точки зрения, и не фак4т что воспитатель этому способствует
Ага, не способствуют, ветром надуло. У них не первая ситуация, где воспитатели "не способствуют".
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena