Кого ждет стройка в 2012? Давайте начинать вместе - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 17:10
ответ для CarolK , на сообщение « Ой, мне одноэтажные нра...:love: Не... »
  #141
Sanita~Bonita
Активный участник
 
Аватар для Sanita~Bonita
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Ой, мне одноэтажные нра... Не люблю лестницы
Из чего строить будете?
Мне все твердят, что одноэтажность проект удорожает сильно, вы не прикидывали стоимость застройки?
Строить из кирпича. Дело в том, что нам все материалы с огромной скидкой достаются. За доставку очень дорого. Т.е. материал можно сказать дешево, а работа и доставка сумасшедшие деньги.
__________________
Sanita~Bonita is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:08
ответ для CarolK , на сообщение « Кого ждет стройка в 2012? Давайте... »
  #142
Shlapakova
Участник
 
Аватар для Shlapakova
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 181


Мой папа архитектор! могу порекомендовать. он живет на ст м Политехническая, от вас не так далеко. и как дизайнер он тоже классный. Опыт колоссссальный.
__________________
[IMG][/IMG]
Shlapakova is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 23:49
ответ для Shlapakova , на сообщение « Мой папа архитектор! могу... »
  #143
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Девочки и мальчики...а ландшафтного дизайнера порекомендуйте, пожалуйста
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:41
ответ для Рожденная Светом , на сообщение « а мы вот ... »
  #144
ksushka.78
Ветеран
 
Аватар для ksushka.78
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
а мы вот


ООО, ну вот уже и первые посторойки))))))

Мы тоже в этом году много чего сделали, плфлткаю на недельке, выложу покажу что получилось
__________________
.
ksushka.78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:30
ответ для ksushka.78 , на сообщение « ООО, ну вот уже и первые... »
  #145
Anechcka
Участник
 
Аватар для Anechcka
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Большевики
Сообщений: 180


Здравствуйте! Замечательный топик Принимайте в свои ряды
Имеется 11,5 соток во Всеволожском районе.
-Залит ленточный фундамент. Плиту делать не стали, т.к. почва песчаная на глубину 40м.
-Заказан сруб дома 8х9 + 2 метра вынос под веранду(веранда будет оформлена бревнами). Сруб ждем в начале сентября. Оциллиндрованное бревно, сруб "в чашу". В лапу гораздо дешевле, но это считается холодным углом, решили, что дом должен быть как можно теплее.
-В начале сентября подаем докумнты в Ленэнерго, т.к. участок покупали голый, свет к нему не подведён.
-Из остатавшихся досок от опалубки фундамента смастерили забор, отгородили лицевую часть. Лишние деревья на участке спилили и сделали из них столбы для забора. Короче все бюджетно
-Постороили стол, скамейки, умывальник, строим туалет - вот и все, что сделали

Теперь осталось дождаться дома, покрыть крышу (либо металлочерепицей, либо временно рубероидом... зависит количества денег ) и ждать до следующей весны, т.к. бревенчатый дом должен отстояться, осесть. Усадка всреднем до 10 см.
В следующем году.... окна, двери, пол.

Есть несколько вопросов, проконсультируйте пожалуйста.
Недалеко от участка проходит центральный водопровод, кто-нибудь сталкивался как подвести воду к участку? Сколько стоит и куда обращаться?
С газом тоже самое... есть где-то рядом...

От себя могу предложить... кому нужно могу дать координаты завода, производящего бетон по приемлемым ценам, бетон там 100% качественный, не бадяжат, т.к. муж имеет отношение к этому предприятию, находиться на Мурманском шоссе.
Так же, если кто-то желает дом из бревна, дам координаты умельцев, которые рубят нам дом. Находятся в Псковской области. Мы у них уже были дважды за лето.
Т.к. сама занимаюсь электрикой могу предложить расчет таблицы нагрузок для Ленэнерго. Она нужна для подачи заявления на подклчение электричества.
Вроде всё
Anechcka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:43
ответ для Anechcka , на сообщение « Здравствуйте! Замечательный... »
  #146
Anechcka
Участник
 
Аватар для Anechcka
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Большевики
Сообщений: 180


Еще... проект дома рисовала сама, пришлось попотеть... т.к. у нас будет пятая бревенчатая стена, она делит 9-ти метровую часть дома на 5 и 4 метра. Но перерыв весь интернет - получилось! 1-ый этаж нарисовала, на втором застряла, т.к. лестница должна выходить в холл, а из холла хотим 3 спальни... но получается, что одна из спален остается без окна - это не гуд. Еще и с/у нужен на 2-ом этаже. В общем думаю пока...
Вот первый этаж, может посоветуете что-то изменить?
Изображения
Тип файла: jpg 1 этаж.jpg (40.6 Кб, 256 просмотров)
Anechcka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:08
ответ для Anechcka , на сообщение « Здравствуйте! Замечательный... »
  #147
Vesper
Ветеран
 
Аватар для Vesper
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Anechcka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Замечательный топик Принимайте в свои ряды
Имеется 11,5 соток во Всеволожском районе.
-Залит ленточный фундамент. Плиту делать не стали, т.к. почва песчаная на глубину 40м.
-Заказан сруб дома 8х9 + 2 метра вынос под веранду(веранда будет оформлена бревнами). Сруб ждем в начале сентября. Оциллиндрованное бревно, сруб "в чашу". В лапу гораздо дешевле, но это считается холодным углом, решили, что дом должен быть как можно теплее.
-В начале сентября подаем докумнты в Ленэнерго, т.к. участок покупали голый, свет к нему не подведён.
-Из остатавшихся досок от опалубки фундамента смастерили забор, отгородили лицевую часть. Лишние деревья на участке спилили и сделали из них столбы для забора. Короче все бюджетно
-Постороили стол, скамейки, умывальник, строим туалет - вот и все, что сделали

Теперь осталось дождаться дома, покрыть крышу (либо металлочерепицей, либо временно рубероидом... зависит количества денег ) и ждать до следующей весны, т.к. бревенчатый дом должен отстояться, осесть. Усадка всреднем до 10 см.
В следующем году.... окна, двери, пол.

Есть несколько вопросов, проконсультируйте пожалуйста.
Недалеко от участка проходит центральный водопровод, кто-нибудь сталкивался как подвести воду к участку? Сколько стоит и куда обращаться?
С газом тоже самое... есть где-то рядом...

От себя могу предложить... кому нужно могу дать координаты завода, производящего бетон по приемлемым ценам, бетон там 100% качественный, не бадяжат, т.к. муж имеет отношение к этому предприятию, находиться на Мурманском шоссе.
Так же, если кто-то желает дом из бревна, дам координаты умельцев, которые рубят нам дом. Находятся в Псковской области. Мы у них уже были дважды за лето.
Т.к. сама занимаюсь электрикой могу предложить расчет таблицы нагрузок для Ленэнерго. Она нужна для подачи заявления на подклчение электричества.
Вроде всё
Буду благодарна за координаты бетона и умельцев, кот. рубят Вам дом Как Вам соберут дом, отпешитесь впечатлениями... А кто Вам делал фундамент, ВЫ довольны работой? Домик у Вас симпотный получается, потом обязательно фото покажите...
Vesper is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:33
ответ для Anechcka , на сообщение « Еще... проект дома рисовала сама,... »
  #148
Sanita~Bonita
Активный участник
 
Аватар для Sanita~Bonita
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Anechcka Посмотреть сообщение
Еще... проект дома рисовала сама, пришлось попотеть... т.к. у нас будет пятая бревенчатая стена, она делит 9-ти метровую часть дома на 5 и 4 метра. Но перерыв весь интернет - получилось! 1-ый этаж нарисовала, на втором застряла, т.к. лестница должна выходить в холл, а из холла хотим 3 спальни... но получается, что одна из спален остается без окна - это не гуд. Еще и с/у нужен на 2-ом этаже. В общем думаю пока...
Вот первый этаж, может посоветуете что-то изменить?
Я когда проект дома делала, то фэн шуй изучала. Так вот туалет напротив входной двери не есть гуд. Вроде как деньги будут вымываться из дома. Ну это если вы заморачиваетесь по этому поводу
__________________
Sanita~Bonita is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:38   #149
Sanita~Bonita
Активный участник
 
Аватар для Sanita~Bonita
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 530



Мне наш проект очень нра. Это черновой вариант, есть и в электронном виде
__________________
Sanita~Bonita is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:56
ответ для Anechcka , на сообщение « Здравствуйте! Замечательный... »
  #150
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Anechcka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Замечательный топик Принимайте в свои ряды
CarolK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena