Хочу 5-рых детей! Что это? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 10:16   #141
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от barberry Посмотреть сообщение
  1. а анестезию не делали, если ТАК больно было?
  2. Вы рожали с Ермаковой?!!!!! Ирочка, дорогая, ну как же Вы не побоялись рожать дома?!!!! никак не возьму в толк! неужели Вы настолько недооценивали серьезность такого процесса как роды?
  3. я таких случаев не знаю. Уверена, Вас дезинформировали. Если ребенок вошел в родовые пути, его достают всеми возможными способами: выдавливают, применяют вакуум, накладывают щипцы (видимо, те самые "крючки", про которые Вы писали). Кесарево сечение делать ПОЗДНО. Подумайте: голова в род.путях. При кесаревом "разрезается" матка. Ну как его достать из матки, если голова в род.путях? Никак.
  4. а в ЖК Вам таз не меряли? Вы в РД первый раз рожали, как я поняла, что и там не меряли таз на приеме у врача? Это ж первое дело!
  5. +1 тоже рожала в 2-ке. У Титушкиной, правда. Очень довольна осталась. Хорошо, что Вы во-время попали к хорошим специалистам, и с ребеночком все благополучно! Действительно при таких параметрах головы и массы плюс узкий таз - "для этого ребенка это БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС РОДИТЬСЯ ЖИВЫМ" - т.е. кесарево. Дай Бог Вам здоровья.
1. нет, анастезию ни разу не делали, а, что есть какие-то метода анастезии родов? кроме эпидуралки, когда ты вынуждена лежать всю дорогу на спине, не чувствуя ног и противопокзаанием к которой являются вялые затяжные схватки...
2. Ермакова такая же акушерка, как остальные 15 чел, действующих и поныне в СПб, у которых и сейчас рожают толпы народа, также как и раньше, лет 100 назад, когда РД вообще не было, рожали ВСЕ дома... и как-то без РД справлялись
3. я знаю, и много. голова пропихивается немного вверх и все ,это описано во всех акушерских пособиях, тк если она только вставилась в таз немного, это еще не проблема. Еще раз вам повторю: КС делается когда ребенок уже застрял, а как можно это диагностировать, если он не начал вставляться в таз даже??? или когда, вы думаете, оно делается? до того, как он застрял? то есть ДО НАЧАЛА РОДОВ вообще получается, тк роды начинаются с вставляния головки в таз...
4. судя по всему не меряли, раз ничего не сказали...
5. СПАСИБО)))
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:23
ответ для mama_ira , на сообщение « 1. нет, анастезию ни разу не делали, а,... »
  #142
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
2. Ермакова такая же акушерка, как остальные 15 чел, действующих и поныне в СПб, у которых и сейчас рожают толпы народа, также как и раньше, лет 100 назад, когда РД вообще не было, рожали ВСЕ дома... и как-то без РД справлялись
В том-то и дело, что рожали с риском для себя и для ребенка. Сколько было мертворожденных и сколько было случаев, когда во время родов женщина умирала...Вот именно, что сейчас РД есть, и риск не оправдан.
Ермакова - это вообще отдельная песня.
Я вам тоже от всей души желаю здоровья и не сочтите, пожалуйста, за бестактность, но рекомендовала бы при таких сложностях с родами не экспериментировать дома. Без обид. Я вам очень сочувствую, что так получалось с предыдущими родами. Но, правда, не стоит так рисковать дома, где нет возможности оказать экстренную медицинскую помощь...

П.С. Как странно, что вам ни разу не измеряли таз. Это должны делать в ЖК, это указывается в карте, а также это делается перед любыми родами в РД.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:31   #143
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что рожали с риском для себя и для ребенка. Сколько было мертворожденных и сколько было случаев, когда во время родов женщина умирала...Вот именно, что сейчас РД есть, и риск не оправдан.
Ермакова - это вообще отдельная песня.
Я вам тоже от всей души желаю здоровья и не сочтите, пожалуйста, за бестактность, но рекомендовала бы при таких сложностях с родами не экспериментировать дома. Без обид. Я вам очень сочувствую, что так получалось с предыдущими родами. Но, правда, не стоит так рисковать дома, где нет возможности оказать экстренную медицинскую помощь...

П.С. Как странно, что вам ни разу не измеряли таз. Это должны делать в ЖК, это указывается в карте, а также это делается перед любыми родами в РД.
так последние 2 родов , когда с Ермаковой вся эта котовасия началась (5 лет назад) и начала рожать снова в РД...

одну только поправочку хочу сделать: я не говорю про КС, а в ЕР зачастую в РД сами могут довести своими манипуляциями до осложнений, как меня довели в Радуге напрмиер...
и как тут девочки неоднократно писали уже ...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:31
ответ для julek , на сообщение « не знаю, как с4мя, но с тремя точно... »
  #144
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
не знаю, как с4мя, но с тремя точно легче, чем с одним. Это давно известно многодетным. Один ребенок в семье - сирота, ему хочется пообщаться, а не с кем, вот и давай маму терроризировать
А вообще когда-то прочитала "Парадоксы многодетности".[/I]
С вашего разрешения перенесу статью вот сюда http://www.forum.littleone.ru/showth...6#post66726656
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:21
ответ для Солнечная , на сообщение « ПРодолжение - СУПЕР :)), я даже в... »
  #145
АП и ММАМК
Старожил
 
Аватар для АП и ММАМК
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: СПб,Народная ул
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
это про меня - когда входишь во вкус, что-то в сознании меняется - И НЕ ОСТАНОВИТЬСЯ!!!
и про меня Что такое? Уже внуки пошли, но это совсем другая история.
__________________
я-Лена, дети:
Саша 22г Паша 20
Маша и Максим 5лет4м
Аня 2г10м Миша 1г9м Коля 5м
АП и ММАМК is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:48
ответ для Katok45 , на сообщение « :006:У меня все роды были достаточно... »
  #146
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
У меня все роды были достаточно легкими.Может потому что дети не большие.самый большой 3400,а самые малюсенькие 1800,1900.А третьи роды вообще почти без боли.Схватки раз в 10- 20 мин,так что пока ехали до рд одна схватка,в приемном одна и в родилке одна.Приехала с полным раскрытием.В родилку подняли и попросили подождать пока кресло приготовят.Ну я постояла в уголке,как будто на осмотр пришла.Потом правда при потугах глаза чуть не выскочилибез болевой то подготовки не привычно.Ну и собственно за две потуги ребятенок родился.Вот такое тоже бывает...
у меня такие вторые роды были.
я почти с полным пришла. вообще не больно.
пока оформили, пока туда -сюда. пузырь прокололи. 2 схватки (они уже огого какие были ) и одна потуга - деть и почти выскочил. еле на кресло залезли. "дорожала" я его уже без потуги, силой мысли

а вообще, я всегда с таким удовольствием в этот раздел хожу.
я троих хочу. муж не хочет.
а сейчас второго родила... и уже третьего хочу. а там может и четвертого.....

но у моего мужа все очень сильно на деньгах клинится. у нас рождение деток всегда с серьезным ден. кризисом в семье совпадает. спасибо моим родителям, порой просто спасают нас.
но я верю, что все будет. главное стремиться к этому, благополучию. а счастье - оно уже есть, в детках наших.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:55   #147
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от АПММАМ Посмотреть сообщение
и про меня Что такое? Уже внуки пошли, но это совсем другая история.
Я к вам в этот топик заходить не буду..А то боюсь" скоро внуки пойдут,а все хотеться будет"
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 21:15
ответ для mama_ira , на сообщение « 1. нет, анастезию ни разу не делали, а,... »
  #148
barberry
Активный участник
 
Аватар для barberry
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
1. нет, анастезию ни разу не делали, а, что есть какие-то метода анастезии родов? кроме эпидуралки, когда ты вынуждена лежать всю дорогу на спине, не чувствуя ног и противопокзаанием к которой являются вялые затяжные схватки...
2. Ермакова такая же акушерка, как остальные 15 чел, действующих и поныне в СПб, у которых и сейчас рожают толпы народа, также как и раньше, лет 100 назад, когда РД вообще не было, рожали ВСЕ дома... и как-то без РД справлялись
3. я знаю, и много. голова пропихивается немного вверх и все ,это описано во всех акушерских пособиях, тк если она только вставилась в таз немного, это еще не проблема. Еще раз вам повторю: КС делается когда ребенок уже застрял, а как можно это диагностировать, если он не начал вставляться в таз даже??? или когда, вы думаете, оно делается? до того, как он застрял? то есть ДО НАЧАЛА РОДОВ вообще получается, тк роды начинаются с вставляния головки в таз...
1. Ноги отнимаются не у всех. На всех по-разному действует.
2. У нее даже нет мед. образования. Только какие-то курсы по акушерству. Ага, только раньше кто-то рожал, а кто-то погибал. А в РД, у тех, кто раньше сам бы точно не родил, появляется реальный шанс. Впрочем, не вижу смысла с Вами спорить. Если Вы приверженец домашних родов - пожалуйста. Но риску Вы подвергали не только себя, но и ребенка (детей). Я бы всех этих псевдо-акушеров упекла бы в тюрьму. надоооооолго.
3. Если вам это рассказывали такие "акушерки", как Ермакова, неудивительно, что Вы так в этом убеждены. Задайте вопрос врачу-акушеру - человеку с Высшим медицинским образованием, если мне не верите.
Ирина, без обид. Просто я с Вашей позицией не согласна.

Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что рожали с риском для себя и для ребенка...
+1. Согласна с каждым словом.

Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
а вообще, я всегда с таким удовольствием в этот раздел хожу.
я троих хочу. муж не хочет.
а сейчас второго родила... и уже третьего хочу. а там может и четвертого.....
Оооооо!!!! Поздравляю Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! : 080:
Кстати, с прошедшим Вас месяцем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
barberry is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 23:26
ответ для barberry , на сообщение « 1. Ноги отнимаются не у всех. На всех... »
  #149
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от barberry Посмотреть сообщение
1. Ноги отнимаются не у всех. На всех по-разному действует.
2. У нее даже нет мед. образования. Только какие-то курсы по акушерству. Ага, только раньше кто-то рожал, а кто-то погибал. А в РД, у тех, кто раньше сам бы точно не родил, появляется реальный шанс. Впрочем, не вижу смысла с Вами спорить. Если Вы приверженец домашних родов - пожалуйста. Но риску Вы подвергали не только себя, но и ребенка (детей). Я бы всех этих псевдо-акушеров упекла бы в тюрьму. надоооооолго.
3. Если вам это рассказывали такие "акушерки", как Ермакова, неудивительно, что Вы так в этом убеждены. Задайте вопрос врачу-акушеру - человеку с Высшим медицинским образованием, если мне не верите.
Ирина, без обид. Просто я с Вашей позицией не согласна.


+1. Согласна с каждым словом.


Оооооо!!!! Поздравляю Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! : 080:
Кстати, с прошедшим Вас месяцем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
умоляю, давайте хоть тут не будем спорить про домашние роды... кто с кем зачем почему и почем....

у каждого свои тараканы


а то держите меня семеро ...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 23:31
ответ для kurort , на сообщение « умоляю, давайте хоть тут не будем... »
  #150
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
умоляю, давайте хоть тут не будем спорить про домашние роды... кто с кем зачем почему и почем....

у каждого свои тараканы


а то держите меня семеро ...
А Вы за или против!!(ну что б под горячую руку не попасть)
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena