---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2008, 23:09
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #141
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


как быть с этим? из 157 закона?

18.3. В соответствии с национальным календарем профилактических прививок и календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям обязательными являются прививки против туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, кори, эпидемического паротита, краснухи и гепатита В.
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 00:11
ответ для Тишустик , на сообщение « как быть с этим? из 157 закона? ... »
  #142
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Если вы про этот:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ»
от 17 сентября 1998 года
N 157-ФЗ (с изменениями на 30 июня 2006 года)

То там в 18-й статье только два пункта, причем речь про "Социальную поддержку граждан при возникновении поствакцинальных осложнений"

текст есть тут http://www.privivkam.net/info.php?s=...10&id_3=000059

А вы по какому источнику цитируете?
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 00:24
ответ для Тишустик , на сообщение « как быть с этим? из 157 закона? ... »
  #143
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Нашла!

Вы процитировали:
"Общие требования по профилактике инфекционных и паразитарных болезней
Санитарно-эпидемиологические правила
СП 3.1./3.2.1379-03"

Там есть такой пункт действительно.
Но речь идет, как я догадываюсь, о том, что эти "обязательные прививки" обязано делать государство бесплатно всему населению.
Просто как обычно хромают формулировки.

В том же пункте 18 есть и такой подпункт:
"18.8. Факт проведения профилактической прививки или отказа в письменном виде должен быть зафиксирован в медицинских документах постоянного хранения."

Вот текст http://www.kodeks.ru/noframe/aids?d&nd=901865932&nh=1

ТАк что не переживайте!!!
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 00:47
ответ для Тишустик , на сообщение « как быть с этим? из 157 закона? ... »
  #144
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
как быть с этим? из 157 закона?

18.3. В соответствии с национальным календарем профилактических прививок и календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям обязательными являются прививки против туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, кори, эпидемического паротита, краснухи и гепатита В.
Я не спец, но кажется мне, что надо разбираться, что есть "эпидемические показания"

Да, о нас -- у старшей сделаны Тетракоки+полиомиелит еще раз, у младшей пока ничего. Если дорастут до половозрелого состояния и не переболеют краснухой -- пошлю прививаться. Подумаю на ту же тему про ветрянку -- что на тот момент с вакцинами будет. Прививать ли младшей столбняк и прочую дифтерию -- пока думаю. Сильно думаю. У старшей все прошло гладко, на мой взгляд, хотя она и аллергик, и по неврологии не совсем идеальна, но ухудшений не было. Кстати, решение о том, когда делать прививку каждый раз принимала Я САМА , врачи радостно соглашались -- ни анализов, ни толковго осмотра -- просто радость, что мы пришли-таки к ним
Да, ходим-ездим-бываем везде с раннего возраста. Не потому, что я не боюсь инфекций -- боюсь, причем как тех, от которых есть прививки, так и, в большей даже степени, тех, от которых прививок нет. Просто волков бояться -- в лес не ходить, можно всю жизнь сидеть дома трястись -- и в итоге все равно заразиться чем-нибудь таким Я не говорю об особых случаях, например, людях с серьезно ослабленным иммунитетом.
Общая моя "логика" в этом вопросе: если мой ребенок пострадает от болезни, которой мог бы, теоретически, не заразиться или переболеть легче, будучи привит, я, конечно, буду винить себя, но и несчастный случай, всё-таки встреча с болезнью -- естественный, случайный процесс. А вот если мой ребенок пострадает от прививки -- я буду знать, что Я САМА, хотя и руками врачей, сделала это. Тут уже на случай не свалишь.
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 00:56   #145
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


"по эпидемическуим показаниям" (т.е. во время официально объявленной в стране или регионе эпидемии по конкретному заболеванию), если я правильно понимаю Закон, могут без соответствующей прививки не взять в сад-школу-институт и проч. А заставить делать прививки не могут даже во время эпидемии...
в данном тексте эти слова являются частью названия документа (опять-таки неграмотно сказано - без кавычек):
"Календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям"
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 01:47
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #146
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Девы, день был весь на нервах! Нас уже много, тех,кто не прививает деток! Т.к. куда бы не позвонила...люди везде говорят мне,что сейчас таких отказывающихся оч много стало.


Итак...в сканди мне отказали подписать должным образом карту. 30 мин ругалась с главной управляющей клиники и все безрезультатно, оно и понятно, они частная клиника...им все можно.

Итак, что будет на моей карте и на всех картах непривитых детей!

ЕЕ слова: ребенок здоров, сад посещать может. Обязан сделать все прививки по календарю прививок в ближайшее время, ребенок не привит, решение о принятии ребенка в сад принимает зав дс!

когда я это услышала,у меня волосы дыбом встали.

Чем она мотивирует: 157 закон РФ ст 9.

ни слова там нет о том,что ребенок обязан быть привит,она же читает там в ст 9 именно эти слова! что обязан быть привит. Как со слепоглухим мед сотрудником общаться???


мне не нужна такая мед карта, т.к. она недействительна. Зав с радостью скажет,что вам отказано в приеме...ахахаха...ну не скажет...но все же.

в общем, едем в МАПО...пока что по тел там адекватные люди,что на деле- узнаю на днях.
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 02:17   #147
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Подруге в Сканди написали "ребенок может посещать ДС под ответственность заведующей ДС"
Но на Хрустицкого педиатра и менеджера смущало только отсутствие Манту. То, что нет прививок - сказали, ваше дело. Т.е. вроде как подписали бы карту нормально, если бы было Манту.
В карте не могут написать, что ребенок обязан сделать прививки - это лирика
В карте могут написать, что прививок нет - это факт
И что ребенок здоров или имеет такие-то хронич.заболевания - это тоже факт
И если эти заболевания не препятствуют посещению ДС, то ребенок модет посещать ДС
А решение о принятии ребенка в Дс по-любому принимает заведующая...
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 11:15
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #148
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Скажите, а кто-нибудь пытался подавать в суд при неправомерном отказе в выдаче медицинского заключения или отказе в приеме ребенка дет.сад?
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 11:54   #149
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Скажите, а кто-нибудь пытался подавать в суд при неправомерном отказе в выдаче медицинского заключения или отказе в приеме ребенка дет.сад?
да, подают люди в суд,если не решить иначе.


про запись,что зав будет решать- это незаконная запись,мне такая карта не нужна, это не дневник девочки-подростка,а документ,пусть пишут у себя что хотят, а в моем документе такой записи не будет!
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 11:56
ответ для Nanny , на сообщение « Подруге в Сканди написали "ребенок... »
  #150
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Подруге в Сканди написали "ребенок может посещать ДС под ответственность заведующей ДС"
Но на Хрустицкого педиатра и менеджера смущало только отсутствие Манту. То, что нет прививок - сказали, ваше дело. Т.е. вроде как подписали бы карту нормально, если бы было Манту.
В карте не могут написать, что ребенок обязан сделать прививки - это лирика
В карте могут написать, что прививок нет - это факт
И что ребенок здоров или имеет такие-то хронич.заболевания - это тоже факт
И если эти заболевания не препятствуют посещению ДС, то ребенок модет посещать ДС
А решение о принятии ребенка в Дс по-любому принимает заведующая...
ее смущало все...она мне открыто хамила,называла меня дорогушей и читала 20 мин лекцию о пользе прививок и о том, какая я непутевая, отдаю ребенка в коллектив без защиты. И все это гл.управляющая мне говорила. Я к ним не поеду, вряд ли вообще когда-н обращусь теперь, т.к. подобное поведение противоречить всякой этике + они не отдают отчет в том,что есть закон РФ,про Конституцию тоже подзабыли.
Тишустик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena