а есть среди нас учителя?) - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 20:29
ответ для lуnx , на сообщение « у меня, слава богу!!!:091: только 1... »
  #141
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
у меня, слава богу!!! только 1 мальчик сдает ЕГЭ и он готовится сам уже 2 года.

У Вас какие-то продвинутые дети, из моих 90 процентов не знает, как сделать границы в Экселе или как вставить рисунок в Ворде и смех, и грех. И это 11!!! Я уже не говорю про 9 класс. Поэтому программу я упрощаю до элементарного, иначе они из 2ек не вылезут. Сейчас вот Паскаль начали с 9 классами, из 3 классов только 1 мальчик знает Паскаль, и то потому что проходил его в прошлой школе
вот и я с нынешними 11-ми в 9-м классе Паскаль проходила, но очень поверхностно, т.к. часов на это мало было. а сейчас мало кто из них что-то помнит, естественно...
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:44   #142
ЮлияХа
Banned
 
Аватар для ЮлияХа
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Бестужевская-Замшина
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от Ленушенька Посмотреть сообщение
Присоединяюсь! Счастья в личной жизни и успехов в работе! талантливых учеников!!!
спасибо большущее!))))
ЮлияХа is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:33
ответ для Ezzzhik , на сообщение « Нам в универе вообще не давали ничего... »
  #143
Эльчонок
Участник
 
Аватар для Эльчонок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Горелово
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Ezzzhik Посмотреть сообщение
Нам в универе вообще не давали ничего по Меркину, так что приходится заниматься самообразованием.
Да, Старая Ладога в нашем районе.
Да, Герцена.
Согласна с Вами полностью, без самообразования нам никуда..хотя ,казалось бы, только после ВУЗа...
Я немного поработать успела в 10 классе, так там подготовка к ЕГЭ, все лето просидела за решением ЕГЭ + перечитала стопку метод литературы по методам преподавания, причем большей частью из интернета,тк метод пособий еще мало+ благо, семинары проводили на районом уровне для специалистов рус и лит по ЕГЭ...
Когда училась на 5 курсе, была на практике, столкнулась с проблемой, что нас попросту не учат на факультете : а что это вообще за "зверь" нынешнее ЕГЭ? С чем едят (нормативная база,как вводился, какие изменения произошли со времени введения ), никакой информации. Предложила на факультете ввести курс по выбору , который могли бы вести преподаватели Методики(+приглашать учителей из школ делиться опытом), на что мне ответили : Больше половины курса учителями не станут!В чем же тогда смысл введения данного курса
Обидно стало как-то...
Эльчонок is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:46
ответ для Эльчонок , на сообщение « Согласна с Вами полностью, без... »
  #144
Ezzzhik
Наш человек
 
Аватар для Ezzzhik
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: из лесу
Сообщений: 7 560


Цитата:
Сообщение от Эльчонок Посмотреть сообщение
Согласна с Вами полностью, без самообразования нам никуда..хотя ,казалось бы, только после ВУЗа...
Я немного поработать успела в 10 классе, так там подготовка к ЕГЭ, все лето просидела за решением ЕГЭ + перечитала стопку метод литературы по методам преподавания, причем большей частью из интернета,тк метод пособий еще мало+ благо, семинары проводили на районом уровне для специалистов рус и лит по ЕГЭ...
Когда училась на 5 курсе, была на практике, столкнулась с проблемой, что нас попросту не учат на факультете : а что это вообще за "зверь" нынешнее ЕГЭ? С чем едят (нормативная база,как вводился, какие изменения произошли со времени введения ), никакой информации. Предложила на факультете ввести курс по выбору , который могли бы вести преподаватели Методики(+приглашать учителей из школ делиться опытом), на что мне ответили : Больше половины курса учителями не станут!В чем же тогда смысл введения данного курса
Обидно стало как-то...
Та же самая проблема, ничего по ЕГЭ и Гиа не давалось, а потому что преподавательский состав уже пожилой, и разбираться в заданиях они и сами не горят желанием.Все двигают свои методики, свои системы и т.д. Поэтому, слава богу, распределили нагрузку так, чтоб мне не давать 9-ые, 11-ые, хотя как раз на них освобождались часы.
__________________
Ezzzhik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:36
ответ для Ezzzhik , на сообщение « Та же самая проблема, ничего по ЕГЭ и... »
  #145
Эльчонок
Участник
 
Аватар для Эльчонок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Горелово
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Ezzzhik Посмотреть сообщение
Та же самая проблема, ничего по ЕГЭ и Гиа не давалось, а потому что преподавательский состав уже пожилой, и разбираться в заданиях они и сами не горят желанием.Все двигают свои методики, свои системы и т.д. Поэтому, слава богу, распределили нагрузку так, чтоб мне не давать 9-ые, 11-ые, хотя как раз на них освобождались часы.
Вот и я том же...Недоверие к нам (молодым специалистам) в вопросах ГИА и ЕГЭ,сплошь и рядом, но оно и понятно. Я выпустила в 2010 2 9-х класса,так что о ГИА знаю теперь много...Но скольких трудов. ночей и дней все это стоило...А ведь ,если бы в универе нам об этом говорилось хоть что-то..было бы намного проще.
Эльчонок is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:04
ответ для ЮлияХа , на сообщение « а есть среди нас учителя?) »
  #146
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


я вообще не представляю, что такое ГИА сегодня ком не подошел один мальчик из 9 и сказал, что будет сдавать ГИА по информатике. Как оно расшифровывается-то?
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:21
ответ для lуnx , на сообщение « я вообще не представляю, что такое... »
  #147
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
я вообще не представляю, что такое ГИА сегодня ком не подошел один мальчик из 9 и сказал, что будет сдавать ГИА по информатике. Как оно расшифровывается-то?
а пока даже в АППО не говорят, будет ли ГИА по информатике или в обычной форме экзамен... может, в феврале скажут...
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:26   #148
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Ленушенька Посмотреть сообщение
а пока даже в АППО не говорят, будет ли ГИА по информатике или в обычной форме экзамен... может, в феврале скажут...
для меня АППО еще более непонятно, чем ГИА ну да ладно, директор и завуч знали, кого принимают на работу. Я инженер
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:04
ответ для lуnx , на сообщение « для меня АППО еще более непонятно, чем... »
  #149
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
для меня АППО еще более непонятно, чем ГИА ну да ладно, директор и завуч знали, кого принимают на работу. Я инженер
коллега дважды
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:37
ответ для lуnx , на сообщение « я вообще не представляю, что такое... »
  #150
Ezzzhik
Наш человек
 
Аватар для Ezzzhik
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: из лесу
Сообщений: 7 560


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
я вообще не представляю, что такое ГИА сегодня ком не подошел один мальчик из 9 и сказал, что будет сдавать ГИА по информатике. Как оно расшифровывается-то?
государственная итоговая аттестация = экзамен в тестовой форме
__________________
Ezzzhik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena