А можно ли после кесарева сказать, что женщина родила? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 01:24
ответ для Шерлядь , на сообщение « Точно! И злость! Как правило чем... »
  #141
Vesna_Vesna
Старожил
 
Аватар для Vesna_Vesna
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Точно! И злость!

Как правило чем сильнее у дамы родовые муки, тем большая неприязнь к кесареным.
Чаще вот такая, неприкрытая!
Вплоть до открыто выказываемого удивления по поводу фразы "я родила".

Я лично с этим столкнулась уже в послеродовой палате.
Порванные девчонки, которым сидеть нельзя было, прям ядом плевались на нас, кесарских.
А после тяжелых родов были и такие, которым и кормления-то, как серпом по яйцам..
(12 лет назад детей приносили раз в 3 часа).

Подержат лялек своих на руках и акушерку зовут- забирайте.

А мы (двое нас было)- довольные и счастливые!
И дети ладненькие! Кругленькие, ровненькие головки (в отличии от вытянутых в родовых путях при ЕР), розовая кожа без кровоизлияний... одна сплошная радость!
т-т-т моя вся как куколка родилась...а кормить было больно сначала и сранно, но что-то сказочное в этом тоже было. И сидеть не могла месяца два, но это все мелочи. Дело не в родах а в человеческих слабостях многие детей как кукол воспринимают, не ожидают последующих после родов изменений в жизни...
Vesna_Vesna is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:26   #142
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
это тянет на грамм 200 мятной сосульки
оооо... не зря мучалась....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:29   #143
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от AnnaV_ Посмотреть сообщение
Меня успели оформить не торопливо...не ожидали,что могут не успеть))) Я позвонила мужу, что сейчас рожу...потом сказала подожди чуть-чуть....и мин. через 20 перезвонила с дочкой на груди вот оно счастье...))))) Повторить бы так же)
и усталости не было, да? я из родильного отделения в палату ушла своими ногами слегка обалдевшая от "что это сейчас было"
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:30
ответ для Шерлядь , на сообщение « Точно! И злость! Как правило чем... »
  #144
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
И дети ладненькие! Кругленькие, ровненькие головки (в отличии от вытянутых в родовых путях при ЕР), розовая кожа без кровоизлияний... одна сплошная радость!
я думаю, что друие мамочки думали точно так же про своих))))
Я родила сильно недоношенных деток и объективно деточки были страшненькие, худенькие маленькие, как старички, но! я в тот момент думала, какие хорошеникие у меня деточки появились. Такие маленькие. а глаза вот какие осмысленные, не то что у других))))) тут уж дело не в способе родов, а в том самом мамкинским инстинкте))))
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:34   #145
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
я думаю, что друие мамочки думали точно так же про своих))))
Я родила сильно недоношенных деток и объективно деточки были страшненькие, худенькие маленькие, как старички, но! я в тот момент думала, какие хорошеникие у меня деточки появились. Такие маленькие. а глаза вот какие осмысленные, не то что у других))))) тут уж дело не в способе родов, а в том самом мамкинским инстинкте))))
мои то тоже родились недоношенные и крошечные, но вполне симпотиШные....
правда последствия КС мы разгребаем до сих пор...... но других вариантов не было.... нас бы всех 3-х не было бы....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:34   #146
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


для меня КС - это родила
читала топ с недоумением
между делом спросила у мужа и узнала, что для него "ребенок родился, но мама не родила". Сижу удивленная до нельзя
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:36
ответ для Zарядка , на сообщение « и усталости не было, да? я из... »
  #147
Vesna_Vesna
Старожил
 
Аватар для Vesna_Vesna
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
и усталости не было, да? я из родильного отделения в палату ушла своими ногами слегка обалдевшая от "что это сейчас было"
Я два часа просто ждала, пока зашьют. Т.к.все рожали, не до мня было. Потом зашили, отвезли в палату. Я, правда, со всех каталок сама слезала и залезаза не зашитая))) Но состоятние было супер!!! Не верилось, что это все!) И тоже была "слегка обалдевшая от "что это сейчас было"". но ночью у туалета в обморок упала....не даждалась)))))))) воспоминания самые хорошое, хоть и сложности всякие были
Vesna_Vesna is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:39
ответ для Шерлядь , на сообщение « Точно! И злость! Как правило чем... »
  #148
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Точно! И злость!

Как правило чем сильнее у дамы родовые муки, тем большая неприязнь к кесареным.
Чаще вот такая, неприкрытая!
Вплоть до открыто выказываемого удивления по поводу фразы "я родила".

Я лично с этим столкнулась уже в послеродовой палате.
Порванные девчонки, которым сидеть нельзя было, прям ядом плевались на нас, кесарских.
А после тяжелых родов были и такие, которым и кормления-то, как серпом по яйцам..
(12 лет назад детей приносили раз в 3 часа).

Подержат лялек своих на руках и акушерку зовут- забирайте.

А мы (двое нас было)- довольные и счастливые!
И дети ладненькие! Кругленькие, ровненькие головки (в отличии от вытянутых в родовых путях при ЕР), розовая кожа без кровоизлияний... одна сплошная радость!
Да, мне кажется это не от мук реакция, а от душевных качеств, знаете, как у соседа трава зеленее. Девять месяцев относить ,это так не в расчет. У меня было ПКС по показаниям, договоренность с конкретным врачом, реанимация дб быть двое суток и отдельная палата.КС было в субботу, но меньше , чем через сутки меня из реанимации отправили , потому что в шесть вечера я от наркоза очухалась и в шесть утра пошла в душ, и сбежала на детское отделение.Вот меня и перевели в общую палату, там были ооочень не завистливые и не злые, даже удивительно .Первый вопрос -Откуда я.Ответ- С кесарева- А выглядишь как с курорта.Второй вопрос был , зачем платно??? С комментариями куда мне
было лучше потратить деньги. Третий , показать шов.Увидев, что он не по самое горло, настроение видимо совсем испортилось.Так что ночи в общей палате с родившими мне хватило впечатлений.Дети действительно ладненькие!
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 02:06   #149
Пузыря
Активный участник
 
Аватар для Пузыря
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 448


Зачем реанимация после КС? Да еще 2 суток.Странно.
К слову меня умудрились положить в обычную послеродовую палату после КС.
Просыпаюсь, ночь, "картина маслом":в палате две молодые мамашки в панике,детки покакали, акушерку не дозовешься.
Они меня трясут,чуть не плача :Что делать?
Я:попу мыть.
Они: как?
Я: под краном.
Они: мы боимся.Помогите.
Я:идите в соседние палаты,где не спят,попросите салфетки влажные.( а сама думаю: во абсурд,я после экстренной операции несколько часов как,мой ребенок в реанимации, и ещё в палате такой дурдом ).
Скоро пришла акушерка помыла всем попы.А я наутро поставила ультиматум: или отдельная платная палата или .......
Тут же перевели.
Пузыря is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 02:08
ответ для Пузыря , на сообщение « Зачем реанимация после КС? Да еще 2... »
  #150
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от Пузыря Посмотреть сообщение
Зачем реанимация после КС? Да еще 2 суток.Странно.
К слову меня умудрились положить в обычную послеродовую палату после КС.
Просыпаюсь, ночь, "картина маслом":в палате две молодые мамашки в панике,детки покакали, акушерку не дозовешься.
Они меня трясут,чуть не плача :Что делать?
Я:попу мыть.
Они: как?
Я: под краном.
Они: мы боимся.Помогите.
Я:идите в соседние палаты,где не спят,попросите салфетки влажные.( а сама думаю: во абсурд,я после экстренной операции несколько часов как,мой ребенок в реанимации, и ещё в палате такой дурдом ).
Скоро пришла акушерка помыла всем попы.А я наутро поставила ультиматум: или отдельная платная палата или .......
Тут же перевели.
я5 дней пролежала в реанимации. есть у врачей такая причуда после полостных операций хоть не надолго, но в реанимацию уложить
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena