В школу один- реально? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 15:13
ответ для kat_spb , на сообщение « А я, по детскому опыту, уверена, что не... »
  #141
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от kat_spb Посмотреть сообщение
А я, по детскому опыту, уверена, что не один, так другой обязательно отреагирует.
Самая большая проблема в том, что сейчас детей УЧАТ не доверять всем тем, кто рядом. А потом они вырастают во взрослых, которые считают, что если к ним обратился ребенок, то он обязательно хочет что-то вытащить у него из кармана... Недоверие порождает недоверие.
ребенок может и постесняться подойти
и много вариантов уговорить ребенка самому пойти(( даже кто-то рассказывал девочку опрашивали на предмет конфетки и прочего, а вот когда сказали, что котенок то ли погибает, то ли как-то ему помочь надо-девочка сказала помогу!ей 12 лет....
__________________


Женщины, они как Чебурашки - тёплые, мягкие, любят ушами, и всю жизнь живут с каким-нибудь крокодилом! (с)
Комок меха is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:15   #142
~Айва~
Старожил
 
Аватар для ~Айва~
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Выборгский район, душой - в Московском
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Комок меха Посмотреть сообщение

насчет второго....много у меня уже таких подруг-старшие дети с 6-7 лет сами гуляют , причем одна "проверку на прочность" (у нас в гостях) не прошла, а уж при реальной опасности прибавим незнание и испуг-если он вообще будет! и самое главное МНЕ НЕ ПОНЯТЬ почему нельзя идти гулять с обеими детьми сразу,что значит режим и прочее так гуляете ведь с мелким и старшую с собой! В общем ради второго жертвовать первой не понимаю ИМХО
Да нет, не надо всех под одну гребёнку... У меня тоже в 2010 появился второй, причём совсем непросто,- родился на 6,5 месяце. Конечно, в каком-то смысле старший "отошёл" на второй план, но не в вопросе безопасности! Школа далеко (пешком час в одну сторону), но пока малыш был маленький - ходили, заодно и гуляли, сейчас столько не нагуляешь с ним, на машине забираем (я и младший ) А утром муж завозит по дороге на работу. Так что всё индивидуально. Я своего старшего (8 лет) одного никуда не отпускаю, не могу, мои нервы этого не выдержат.
~Айва~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:16
ответ для ~Айва~ , на сообщение « Да нет, не надо всех под одну... »
  #143
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от ~Айва~ Посмотреть сообщение
Да нет, не надо всех под одну гребёнку... У меня тоже в 2010 появился второй, причём совсем непросто,- родился на 6,5 месяце. Конечно, в каком-то смысле старший "отошёл" на второй план, но не в вопросе безопасности! Школа далеко (пешком час в одну сторону), но пока малыш был маленький - ходили, заодно и гуляли, сейчас столько не нагуляешь с ним, на машине забираем (я и младший ) А утром муж завозит по дороге на работу. Так что всё индивидуально. Я своего старшего (8 лет) одного никуда не отпускаю, не могу, мои нервы этого не выдержат.
__________________


Женщины, они как Чебурашки - тёплые, мягкие, любят ушами, и всю жизнь живут с каким-нибудь крокодилом! (с)
Комок меха is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:17   #144
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
А я по-своему детскому опыту точно знаю, что если ребенку один взрослый откажет, то второй раз он может и не обратиться, а растеряться. Сама такая была. Весьма бойкая во многих случаях, после единичного отказа тушевалась, обижалась на весь мир и вообще оччень долго никого и ничего больше не просила...
Вот-вот. Попросить помощь или отступить, отдать - это не слабость, а часто довольно серьезное усилие. Поэтому такая мера ничем не легче, чем дать физический отпор. Но только, в отличие от второй, доступна даже маленьким детям.
kat_spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:19
ответ для mamalumy , на сообщение « Нет, не так. Просто с появлением... »
  #145
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Нет, не так.
Просто с появлением второго малыша, на первого остается очень мало времени Вспомните, как тяжело было с грудничком. И чувство страха притупляется возможно, потому что как бы некогда бояться.
У меня есть приятельница, у нее четверо детей, она вообще, по-моему, ничего не боится.
Некогда, говорит.
Это мне так кажется, я сама то вряд ли отпускала бы.
Да, есть такое, времени меньше становится. А еще старший хочет бОльшей самостоятельности, потому что ясно видит, что он уже не малыш. Старшие дети быстро взрослеют. Сын уже давно спрашивает, когда сестра пойдет в сад. Говорит - буду ее отводить и забирать. Не разрешу, конечно, но и обломать его, сообщив, что он будет ходить за ручку со мной, не хочется. Он теперь старший брат, авторитет для сестры
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:19
ответ для mamalumy , на сообщение « Нет, не так. Просто с появлением... »
  #146
голая кошка
Старожил
 
Аватар для голая кошка
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 362


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Нет, не так.
Просто с появлением второго малыша, на первого остается очень мало времени Вспомните, как тяжело было с грудничком. И чувство страха притупляется возможно, потому что как бы некогда бояться.
У меня есть приятельница, у нее четверо детей, она вообще, по-моему, ничего не боится.
Некогда, говорит.
Это мне так кажется, я сама то вряд ли отпускала бы.
ну не знаю.....это зависит от самой матери,от ее приоритетов...Конечно лень с утра грудничка одевать,в коляску и в школу вести второго,легче просто спать тихонько и второго самого отпустить--пусть сам идет!!!!Получается так!!!!И забирать тоже проблем не вижу,пораньше вышла,погуляла,зашла в школу за первым--а нет,легче сказать,что времени стало меньше!!!Я лично не помню глобальных проблем с грудничком--мы и в парк погулять и в гости...жили полной жизнью
__________________
Все будет хорошо,я узнавала
голая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:21
ответ для kat_spb , на сообщение « Можете издеваться, но я верю в... »
  #147
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от kat_spb Посмотреть сообщение
Можете издеваться, но я верю в естественную разумность детей (в т.ч. в инстинкт самосохранения, который за ненадобностью у многих атрофируется).
Не боятся - это не значит, что не испытывают страха, как раз страх порождает сначала панику, а затем действие (физиологию никто не отменял). Чем больше опыт действий, тем короче время паники. Повторный стимул всегда оказывает более слабое действие, чем первичный.
Вообще то, я искренне, от всей души Согласна с каждым Вашим словом!
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:22
ответ для mamalumy , на сообщение « Нет, не так. Просто с появлением... »
  #148
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Нет, не так.
Просто с появлением второго малыша, на первого остается очень мало времени Вспомните, как тяжело было с грудничком. И чувство страха притупляется возможно, потому что как бы некогда бояться.
У меня есть приятельница, у нее четверо детей, она вообще, по-моему, ничего не боится.
Некогда, говорит.
Это мне так кажется, я сама то вряд ли отпускала бы.
Ну, со сторым грудничком уже гораздо проще, чем с первенцем
И потом, есть же няни, папы, бабушки и старшие дети...
у меня четверо детей и я сейчас за младшеньких боюсь гооораздо сильнее, чем за первую боялась... возрастная паранойя
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:25
ответ для Фея солнца , на сообщение « Да, есть такое, времени меньше... »
  #149
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Да, есть такое, времени меньше становится. А еще старший хочет бОльшей самостоятельности, потому что ясно видит, что он уже не малыш. Старшие дети быстро взрослеют. Сын уже давно спрашивает, когда сестра пойдет в сад. Говорит - буду ее отводить и забирать. Не разрешу, конечно, но и обломать его, сообщив, что он будет ходить за ручку со мной, не хочется. Он теперь старший брат, авторитет для сестры
Вооооот!
мой тоже страшно расстроился, что ему не судьба забирать младших из сада

Сын же смотрит на папу, на образец для подражания. Даже девоке цветы подарил в школе . спрашивает, когда же он наконец будет если не как папа, то хотя бы как старшая сестра...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:25   #150
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Ну, со сторым грудничком уже гораздо проще, чем с первенцем
И потом, есть же няни, папы, бабушки и старшие дети...
у меня четверо детей и я сейчас за младшеньких боюсь гооораздо сильнее, чем за первую боялась... возрастная паранойя
Согласна, что со вторым проще - все так говорят.
А вот нянь, пап и тп не все имеют. У нас все было бы на мне, хотя папа есть точно

Возрастная паранойя, как то я ее упустила из виду. Да, действительно. Вот мне уже прилично лет, поэтому я не только за ребенка, я и за себя теперь боюсь очень.
А в молодости с трамплинов на лыжах прыгала
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena