Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 18:56
ответ для malych , на сообщение « а вот я не считаю. например,... »
  #141
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а вот я не считаю.
например, алергическая реакция на белок, присутствующий в вакцине не является противопоказанием. Противопоказанием и поводом для для медотвода является анафилактический шок на этот белок (расписывать что это такое и какой может иметь исход)? То есть если ребенок сильный аллергик, то ему медотвод не дадут, пока он не переживет этот самый шок. Это как с милицией - обращайтесь, когда вас убивать начнут. И слава богу, что родители сами могут взвесить и решить, рисковать ли им и ставить эксперимент, а будет ли этот самый шок, или не стоит...

и я не понимаю злорадства тех, кто так ратует за прививки для всех. Считаете надо - делайте своим детям и относитесь спокойно ко всем остальным.
Оп-па.
Первый раз слышу.
Всю жизнь у меня мед.отвод от прививок именно из-за аллергической реакции на белок (именно такое обоснование). И в советское время он был совершенно официально оформлен, и сейчас (пришлось оформить, т.к. моя работа требует обязательной вакцинации). Поэтому не надо громогласно заявлять про необходимость пережить анафилактический шок, чтобы заполучить мед.отвод.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:37   #142
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
Мне сегодня из сада позвонили- сказали, что без прививки не пустят.
Сказали, что когда поправитесь, отсидитесь после этого еще 2 недели дома и в поликлинику идете делаете прививку и берете справку, что прививку сделали и только после этого приходите в сад.
Угу, только живую вакцину, коей и является приорикс, можно ставить только через месяц после выздоровления. Я вот в такой же ситуации: ребенок сейчас болеет и что мне, после выздоровления еще месяц его дома держать.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:54
ответ для кареглазка , на сообщение « нас пока пускают, написали два... »
  #143
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
нас пока пускают, написали два дополнительных отказа..
а каких?нас вот сегодня предупредили,что не пустят завтра
разговор с заведующей ничего не дал,говорит мы люди подневольные,.права не имеем пустить.
Звонила в Роспотребназор,многозначительно сказали ждите,через неделю ситуация изменится.
и что самое обидное,я непротив прививки,но мы из соплей в сопли перебираемся,какая уж нам прививка.Что делать вообще не понимаю,месяц на больничном сидеть не выход вообще
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:56
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #144
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


В Кировском районе прием детей без прививки возобновлен. Отказ только вновь прибывающим, т.е. тем, кто новенький с улицы пришел.
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:24
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #145
askela
Активный участник
 
Аватар для askela
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Петергоф, Константиновская, Брест
Сообщений: 376


И мы в вашу компанию(((((( Мой ребенок привит, но ревакцинация в 6 лет была не осуществлена из-за постоянного ОРВИ... Сейчас нам 7, и снова ОРВИ... Приходится ходить в поликлинику исключительно в маске, в садик не пускают. На больничном сидеть месяц тоже не прильщает. А вокруг открытые уроки, подготовка к школе, спортшкола и т.д. Говорят, ребенок уже не успевает за другими детьми! Я в бешенстве!
askela is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:26   #146
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
В Кировском районе прием детей без прививки возобновлен. Отказ только вновь прибывающим, т.е. тем, кто новенький с улицы пришел.
а распоряжение РОНО или конкретно Вашей заведующей? и можно номер вашего садика
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:29   #147
☼Natalya-S☼
Хранитель
 
Аватар для ☼Natalya-S☼
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщений: 10 416


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
а распоряжение РОНО или конкретно Вашей заведующей? и можно номер вашего садика
у нас на ВО по-прежнему не пускают, причем сегодня у них там в садике было совещание, что категорически не подпускать на пушечный выстрел нас к садику))
не знаю в каком вы, мы в 44
может это роно василеостровское такую позицию приняло?
__________________
Хочется то ли музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь.
"Обыкновенное чудо"
☼Natalya-S☼ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:56   #148
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
В Кировском районе прием детей без прививки возобновлен. Отказ только вновь прибывающим, т.е. тем, кто новенький с улицы пришел.
Ох, как хорошо! Это по всем садам района?
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:04   #149
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


Цитата:
Сообщение от miario Посмотреть сообщение
девочки, а где есть форма заявления для дет сада?

Еще раз ссылки
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=32831

http://bez-privivok.livejournal.com/607928.html

Там можно взять приблизительный текст для заявления в дет. сад и в ген прокуратуру.
Можно также скинуть информацию заведующим дет. садов.
__________________
Юго-запад - Невский
aphyna is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:05
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #150
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


ЗАЯВЛЕНИЕ
Мне, ФИО, законному представителю ФИО, год рождения, известно о постановлении главного государственного санитарного врача по городу Москве Н.Н. Филатова от 23 января 2012 года «О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий против кори» пункте 5.2. предписывающий временный отказ в приеме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших данной инфекцией в соответствии с Федеральным Законом от 17 сентября 1998 г. №157.

Мне также известно о содержании Федерального Закона от 17 сентября 1998 года №157 статья 5 пункт 2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
-временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

Мне известно, что в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 19.07.2011, с изм. от 07.12.2011) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" статьей 51 пунктом 6 – главные государственные санитарные врачи и их заместители имеют полномочия при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления о введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах.

До сего времени в Москве решений о введении ограничительных мероприятий при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний не выносилось, о массовых инфекционных заболеваниях объявлено не было. Постановление главного государственного санитарного врача по городу Москве Н.Н. Филатова от 23 января 2012 года «О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий против кори» не является ни тем, ни другим.

В соответствии со всем вышеизложенным, до тех пор, пока не будет выполнено одно из условий, определенное действующим Федеральным Законом от 17 сентября 1998 г. №157, Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ, любые предложения по отказу в приеме моего ребенка ФИО будут рассматриваться, как незаконные и, следовательно, не обязательные для исполнения.

Число, ФИО, подпись.
aphyna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena