~~Дружно мы весну встречаем, первый годик отмечаем! (МАРТЯТА 2011)~~ - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 12:19
ответ для Malyska , на сообщение « Доброе утро девочки:support: у меня к... »
  #141
Olenka-Udalova
Активный участник
 
Аватар для Olenka-Udalova
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Malyska Посмотреть сообщение
Доброе утро девочки
у меня к вам вопросики маленькие
1. вот говорят даю супчик,а это как? ведь се равно чрез блендер и получается пюре
2. дайте пожалуйста рецепт тортика из печенья для малявки
Мы не любим пюре я мну немного, мы сами жуем!
__________________
Olenka-Udalova is offline  
Старый 29.02.2012, 13:21   #142
техна
Участник
 
Аватар для техна
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: ул.антонова-овсеенко
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
всем привет!
сегодня дней рождений ни у кого нет, поэтому вклинюсь со своим совсем не праздничным вопросом
3й день поноса у ребенка - Што делать? врача вызывать имеет смысл? больше ничего не беспокоит... регидрон какой-нибудь деткам можно? короче, кто сталкивался... расскажите чего-нибудь...

по поводу тортика: я делала овощной, ибо печенье нам нельзя.
но из печенья можно как-нибудь так: размять печенье в крошку, слой этой крошки, слой творожка, повторить раза два и сверху украсить кусочками яблочка или ягодками какими-нибудь.
а еще детский творожок можно подкрасить теми же ягодками (соком от них) и выдавить из кондитерсокго мешка - он плотный и пару часов розочки будут держаться
Привет!
Регидрон можно, и как можно больше пить жидкости.
Врача... я б вызвала, на всяк пожарный!
__________________


Я Наташа.
техна is offline  
Старый 29.02.2012, 15:23   #143
Васина Девочка
Участник
 
Аватар для Васина Девочка
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
всем привет!
сегодня дней рождений ни у кого нет, поэтому вклинюсь со своим совсем не праздничным вопросом
3й день поноса у ребенка - Што делать? врача вызывать имеет смысл? больше ничего не беспокоит... регидрон какой-нибудь деткам можно? короче, кто сталкивался... расскажите чего-нибудь...

по поводу тортика: я делала овощной, ибо печенье нам нельзя.
но из печенья можно как-нибудь так: размять печенье в крошку, слой этой крошки, слой творожка, повторить раза два и сверху украсить кусочками яблочка или ягодками какими-нибудь.
а еще детский творожок можно подкрасить теми же ягодками (соком от них) и выдавить из кондитерсокго мешка - он плотный и пару часов розочки будут держаться
да, пить больше, чтоб не было обезвоживания.И врача я б тоже вызвала. Так спокойнее. Может, инфекция какая?! @@@@@@@@@@

а вот Ваня заболел все-таки.Сопли текут, покашливать начал.Бодренький такой, играет, но глаза больные завтрашнее празднование переносится
__________________


Васина Девочка is offline  
Старый 29.02.2012, 15:28   #144
Счастливая Умка
Частый гость
 
Аватар для Счастливая Умка
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Васина Девочка Посмотреть сообщение
ну вкратце, там говорится о том,что во время зимы, когда особенно морозы (все их помнят ) детки часто сидят дома, на улицу не ходят.Помещение не проветривают.Батареи жарят, обогреватели - идеальная среда для пылевого клеща.И что надо постоянно все стирать в 60 градусах,на морозе вешать, матрас детский проветривать, чтоб клещи эти погибли и т.д. Что в это время года очень распространнено у малышей нашего возраста, а чаще всего начинают сажать на диету, думая,что все от продуктов.И как итог- ничего не проходит. Вот и не знаю я...


1. Я овощи и мясо просто немного толкла в тарелке, так больше на суп похоже
2. Мы как раз вчера с Витой обсуждали я буду делать так: печенье Хайнц натру, смешаю его с творожком Тёма, выложу слоями,чередуя с фруктами.Сверху все обмажу еще раз творожной смесью, украшу фруктами,которые Ваня ест. Ну и свечку))) такой мини-тортик)

а теперь про нас: уснули мы с ним в полшестого утра до этого было что-то,что не поддается описанию. Такого не было еще,вообщем. Слюни рекой, рев, куда-то ползет, сам не знает куда.Потом на руки просится - беру, бьет меня и уползает.Пошел в темноте ходить, идет, плачет, и звук машины издает. Потом у него заболел живот, мы усердно старались пукать, ун ас получалось и он смеялся....а через минуту плакал мне уже было не до смеха. Пока думаю,что лезет зуб. Дала Нурофен клубничный (как обезбаливающее), так ему мало - еще стал просить! Понравился и мы уснули через 15 минут.Чего раньше не дала?! вообщем, сейчас молюсь,чтоб не заболел. Пофиг на день рождения, главное,чтоб здоров был.
Ой, что там с Ванечкой случилось Не болейте и не капризничайте @@@@@@@@@@@
У меня Ваня вчере тоже с нифига плакал вечером, причем ел в слуте и расплакался, взяла на руи а он плачет, на папу смотрит и плачет, унесла в др комнату, потом на кухню опять прихожу с ним, а он снова в рев. Не знаю, что было?

Я суп варю и потом измельчаю в блендере, тк если попадаются кусочки пищи - он не ест.
А по поводу тортика, я слышала что печеньки обмакнуть в молоко или смесь, выкладывать слоем, потом на него творог или фр пюре, потом повторить, так же украсить фруктами.

Девочки, а вы этот торт для ребенка делаете а для взрослых будете заказывать?

Сегодня ходила сама к неврологу, назначили обследования, буду лечить свою голову и шею.

Девочки, кто дает деткам зиртек от аллергии (Ира и Марина может быть) в какой дозировке вам назначили и после или до еды?
__________________

Западает буква "Т" - поэтому возможны опечатки
Счастливая Умка is offline  
Старый 29.02.2012, 15:34   #145
Кысуля
Элита
 
Аватар для Кысуля
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 845


девочки, спасибо! про воду это понятно, регидрон куплю сегодня, раз можно.
а врача вызывать... толку-то... даже если это инфекционное - без анализов не понять, ибо других симптомов нет... нам завтра все равно в ПК, вот и будем спрашивать
__________________


Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)

Я Наташа
Кысуля is offline  
Старый 29.02.2012, 15:39   #146
Белая акула
Banned
 
Аватар для Белая акула
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 103


Всем привет!
Про понос. Не подскажу... не знаю. Мы кстати стали часто очень по большому в туалет ходить...прям раза 4 за день.
Про торт. Уже вроде сказали рецепт Мы заказываем взрослым отдельно, но я долго мучалась вопросм, стоит ли...просто дорого.
Про Еву не похожи вы на мальчика! нас вот тоже всегда мальчиком называют!
Про Ваню. Жалко мальчика Выздоравливайте скорее! Жаль, что праздника завтра не будет ну отпразднуете попозже
__________________
Белая акула is offline  
Старый 29.02.2012, 16:20   #147
Белая акула
Banned
 
Аватар для Белая акула
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 103


А мы кстати плохо жуем...
Вот печенье хорошо кушаем, а если например макарошки дать, так и заглотит все...
__________________
Белая акула is offline  
Старый 29.02.2012, 16:22   #148
Malyska
Активный участник
 
Аватар для Malyska
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: м. Озерки===> м. Парнас
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
всем привет!
сегодня дней рождений ни у кого нет, поэтому вклинюсь со своим совсем не праздничным вопросом
3й день поноса у ребенка - Што делать? врача вызывать имеет смысл? больше ничего не беспокоит... регидрон какой-нибудь деткам можно? короче, кто сталкивался... расскажите чего-нибудь...

по поводу тортика: я делала овощной, ибо печенье нам нельзя.
но из печенья можно как-нибудь так: размять печенье в крошку, слой этой крошки, слой творожка, повторить раза два и сверху украсить кусочками яблочка или ягодками какими-нибудь.
а еще детский творожок можно подкрасить теми же ягодками (соком от них) и выдавить из кондитерсокго мешка - он плотный и пару часов розочки будут держаться

Наташ, по поводу поноса, я бы врача вызвала, но боюсь увезут в больницу,
и вот задумалась а что-то типа активированного угля если дать? и можно ли его таким крохам?
на счет тортика. я вот вообще-то изначально и хотела овощной , но не знаю как подступиться к нему подскажи рецептик?
Цитата:
Сообщение от Васина Девочка Посмотреть сообщение


1. Я овощи и мясо просто немного толкла в тарелке, так больше на суп похоже
2. Мы как раз вчера с Витой обсуждали я буду делать так: печенье Хайнц натру, смешаю его с творожком Тёма, выложу слоями,чередуя с фруктами.Сверху все обмажу еще раз творожной смесью, украшу фруктами,которые Ваня ест. Ну и свечку))) такой мини-тортик)

а теперь про нас: уснули мы с ним в полшестого утра до этого было что-то,что не поддается описанию. Такого не было еще,вообщем. Слюни рекой, рев, куда-то ползет, сам не знает куда.Потом на руки просится - беру, бьет меня и уползает.Пошел в темноте ходить, идет, плачет, и звук машины издает. Потом у него заболел живот, мы усердно старались пукать, ун ас получалось и он смеялся....а через минуту плакал мне уже было не до смеха. Пока думаю,что лезет зуб. Дала Нурофен клубничный (как обезбаливающее), так ему мало - еще стал просить! Понравился и мы уснули через 15 минут.Чего раньше не дала?! вообщем, сейчас молюсь,чтоб не заболел. Пофиг на день рождения, главное,чтоб здоров был.
Девочки всем большое спасибо, но если получиться хочу все таки овощной для Аришки? а нам купим обычной торт в магазе, долго я думала заказывать ии нет и решила что в этом году не буду заказывать, шарики надую ещё и будет ей праздник.


на счет супа, если просто овощи то я вилкой разминаю, а вот мясо надо обязательно через блендер, по другому пока никак будет давиться и выплевывать

Марина Вам на поправку , да и вообще всем кто болеет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Я Оксана, дочь Аришка-мартышка
Malyska is offline  
Старый 29.02.2012, 16:31
ответ для Malyska , на сообщение « Наташ, по поводу поноса, я бы врача... »
  #149
Кысуля
Элита
 
Аватар для Кысуля
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 845


Цитата:
Сообщение от Malyska Посмотреть сообщение
Наташ, по поводу поноса, я бы врача вызвала, но боюсь увезут в больницу,
и вот задумалась а что-то типа активированного угля если дать? и можно ли его таким крохам?
на счет тортика. я вот вообще-то изначально и хотела овощной , но не знаю как подступиться к нему подскажи рецептик?
вот я боюсь, что в инфекционку заберут - а оно мне надо? завтра будет в поликлинике и разберемся с педиатром, чего делать...

тортик я так сделала: брокколи, фарш, цветная капуста, тыковка - у меня не пюре, а просто вилочкой размято, но можно и пюре в колечко выложить слоями, колечко снять, свечку воткнуть... (если нет спец кольца можно из картона плотного соорудить, или банку жестяную обрезать)

вот результат, фотку не копируйте
__________________


Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)

Я Наташа
Кысуля is offline  
Старый 29.02.2012, 16:38   #150
Васина Девочка
Участник
 
Аватар для Васина Девочка
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Счастливая Умка Посмотреть сообщение
Ой, что там с Ванечкой случилось Не болейте и не капризничайте @@@@@@@@@@@
У меня Ваня вчере тоже с нифига плакал вечером, причем ел в слуте и расплакался, взяла на руи а он плачет, на папу смотрит и плачет, унесла в др комнату, потом на кухню опять прихожу с ним, а он снова в рев. Не знаю, что было?

Я суп варю и потом измельчаю в блендере, тк если попадаются кусочки пищи - он не ест.
А по поводу тортика, я слышала что печеньки обмакнуть в молоко или смесь, выкладывать слоем, потом на него творог или фр пюре, потом повторить, так же украсить фруктами.

Девочки, а вы этот торт для ребенка делаете а для взрослых будете заказывать?

Сегодня ходила сама к неврологу, назначили обследования, буду лечить свою голову и шею.

Девочки, кто дает деткам зиртек от аллергии (Ира и Марина может быть) в какой дозировке вам назначили и после или до еды?
я зиртек не давала. Иринка, помню, давала. Торт сама вчера хотела делать начать...но не получилось.Думаю, к перенесенному празднованию успею еще)) а если нет - в магазине куплю.

Цитата:
Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
вот я боюсь, что в инфекционку заберут - а оно мне надо? завтра будет в поликлинике и разберемся с педиатром, чего делать...

тортик я так сделала: брокколи, фарш, цветная капуста, тыковка - у меня не пюре, а просто вилочкой размято, но можно и пюре в колечко выложить слоями, колечко снять, свечку воткнуть... (если нет спец кольца можно из картона плотного соорудить, или банку жестяную обрезать)

вот результат, фотку не копируйте
ааа, какой хорошенький Женечка!!! ну про вашу шевелюру (что балдю от волос его) говорить не буду в стотысячпицотраз. И тортик милый, как раз для годовасика

девочки, спасибо за @@@@@@@!
__________________


Васина Девочка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena