Направляют со школы на комиссию в ПНД, что это ??? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 17:42
ответ для Ladya , на сообщение « Ну так здесь то написать можно то, что... »
  #141
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Да верю я, отчего нет. Только если "не сошлись характерами" - то есть единственное решение- перейти в другой класс (школу). А что еще можно сделать ? Попробовать "сойтись" с этим учителем или доказывать ему, что он не прав? Смысл? Ребенку от этого точно лучше не будет.
Да, только уходить. Других вариантов нет.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:23
ответ для lona , на сообщение « Да, только уходить. Других вариантов... »
  #142
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


топик я прочла не весь, мож, кто уже это сказал.
школа не направляет на "комиссию в пнд", у нее нет таких полномочий, как бы того ни хотелось конкретному педагогу. и психиатры не дают для школы никаких справок, как бы тоже того ни хотелось конкретной школе.
"комиссию" проходят только по направлению участкового психиатра, для этого ребенок должен стоять на учете. постановка на учет добровольная, совсем уж абы кого не ставят, но если психиатр видит, что ребенок - его клиент, то они, конечно, умеют родителей околачивать. учет создан для того, чтобы защитить уязвимых детей от косяков так называемого "здорового" общества, но для девочек на практике это не так важно, как для мальчиков. для них учет в пнд - законная и надежная возможность освободиться от почетной воинской обязанности.
есть закон о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании, почитайте его. ну, и сайт цвл "детская психиатрия", особенно разделы "права несовершеннолетних" и ""сюрпризы психиатрического учета". психиатры не сообщают в школы ничего, даже если родители просят. собственно, они и родителям-то диагноз не говорят, обычно его родители подглядывают на конверте с документами, если знают, где смотреть.
в городе есть достаточное количество психиатров, которые могут проконсультировать ребенка анонимно, по большей части это платная услуга, но не всегда. но из того, что я прочитала, я не нашла в описании поведении ребенка ничего такого, что навело бы меня на мысль о необходимости психиатра.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:39   #143
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
Мадам! Мы все далеко отошли от темы ТС. Речь шла о том, идти или не идти в ПНД. Если учитель не справляется с таким ребенком в силу разных причин (отсутствия опыта, желания, сил), не надо заставлять его искать особый подход к ребенку. У него еще таких тридцать. И все мы знаем, какая з/п у учителя. Есть специально обученные люди. Это их профессия -помогать таким детям. И у них это получится гораздо лучше.
Не нервничайте тек, это плохо сказывается на психическом состоянии.
т.е., ребенку еще ни один специалист не поставил диагноза, а вы уже его предлагаете в спецшколу отправить?
И по каким критериям отправлять? Подрался, толкнул, ушел с урока, получил двойку - уже пора в спецшколу или можно еще подождать?
Я понимаю, что вам хотелось бы видеть своего ребенка в классе, где одни отличники с примерным поведением. Так вперед, такие спецшколы тоже есть, только не всех "отличников" туда берут, тоже доказывать нужно, и не на форуме
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:54   #144
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение




Сейчас топистартер этот топ перечитает и уверится в мысли, что у него почти самый способный и безпроблемный ребенок
У меня сложилось впечатление, что ТС осознает проблему своей внучки и пытается её решить, однако считает, что спецшкола не их вариант. Возможно, после советов специалистов она поменяет мнение, а возможно что и ребенку не требуется никакая спецшкола.
Однако, лично я бы в такой ситуации в любом случае поменяла школу. Если не сложилось в самом начале, то вряд ли сложится в дальнейшем, скорее всего будет только хуже.

ЗЫ. Смешного увидела мало в обсуждении, по-моему вопрос очень серьезный и актуальный.
Дикозабра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena