А что у вас принято приносить в детский сад на ДР? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 11:12   #141
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


У нас в группе есть одно правило - чтобы каждая вкусняшка была запакована в отдельную упаковку, будь то конфета, печенье и т.п.
Обычно приносят, то что любит свой ребёнок. Но не факт, что другие дети это съедят.
У моего сына аллергия - шоколадные конфеты нельзя - принесла на ДР своего мармелад на глюкозе, в аптеке покупаю и сын ест с удовольствием и аллергия не обостряется. Каждая мармеладка в отдельной упаковочке. Но оказалось другие дети этот мармелад только надкусили и всё. А печенье уплетали с удовольствием
Опять же на всех деток в группе не угодишь. Другие дети, смотрю, едят киндер-щоколад и замечательно себя чувствуют. А своему я не могу позволить этого из-за аллергии.
Поэтому несем то, что свой ест и что своему можно есть А уж что нести - выбирайте сами: конфеты, печенье, сок с трубочкой, кто-то домашнюю выпечку несет.
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:25   #142
2 раза мама
Частый гость
 
Аватар для 2 раза мама
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Кировский р-н (Ульянка)
Сообщений: 34


Решили сами испечь песочный пирог с ЯБЛОЧНЫМ вареньем и купить ЯБЛОЧНЫЙ сок. Спросила у воспитателя, она одобрила. Сок просила принести не из цитрусовых.
2 раза мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:27   #143
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Это тоже не выход... Парица каждый раз когда у кого-то в группе ДР. Это блин надо заранее сечь у кого ДР и те случаи когда эти ДР переносят. С ума сойти можно! Легче тогда уж в сад не водить
Ну почему париться? Один раз принести пару кг печенья или чего-то такого, что может долго хранится и не вызывает реакции у ребенка и сдать воспитателям, чтоб выдавали в таких ситуациях. Если б речь шла о моем ребенке, я бы при необходимости заморачивалась с выяснением и пр. Ну, мне не представить такое что я знаю о том, что потенциально мой ребенок будет себя чувствовать ущербно и обиженно и я, зная об этом, не предприняла заранее все меры, если не для полного нивелирования проблемы, то хотя бы для ее существенного смягчения. Я уже не говорю о том, что бы я сделала и как бы я разнесла сад если бы моему ребенку таки дали запретный продукт.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:37
ответ для Enni , на сообщение « Ну почему париться? Один раз принести... »
  #144
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Ну почему париться? Один раз принести пару кг печенья или чего-то такого, что может долго хранится и не вызывает реакции у ребенка и сдать воспитателям, чтоб выдавали в таких ситуациях. Если б речь шла о моем ребенке, я бы при необходимости заморачивалась с выяснением и пр. Ну, мне не представить такое что я знаю о том, что потенциально мой ребенок будет себя чувствовать ущербно и обиженно и я, зная об этом, не предприняла заранее все меры, если не для полного нивелирования проблемы, то хотя бы для ее существенного смягчения. Я уже не говорю о том, что бы я сделала и как бы я разнесла сад если бы моему ребенку таки дали запретный продукт.
Вот у нас на НГ ходили гномики, по европейской традиции времени адвента. Всем родителям было сказано принести что-то вкусное. Каждому ребенку в шкафчик гномик клал или печенюшку или конфету. Я сначала забывала 3 дня приносить, клали конфеты и печенье от других детей. Потом пришла и принесла 25 штук маленьких шоколадок, без консерванта и отдушек. Так вот ни разу моя шоколадка дочке не попалась. Хотя об ее реакции на консервант в курсе. Ходила до конца адвента с пятнами на руках.
Ни кто из воспитателей не будет запариваться с индивидуальными мешочками с печеньем. И если даже вы его принесете, все остальные дети так же будут угощаться.
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:40
ответ для Enni , на сообщение « Ну почему париться? Один раз принести... »
  #145
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Ну, мне не представить такое что я знаю о том, что потенциально мой ребенок будет себя чувствовать ущербно и обиженно и я, зная об этом, не предприняла заранее все меры, если не для полного нивелирования проблемы, то хотя бы для ее существенного смягчения.
Понятно что когда в группе у другого ребёнка ДР и его мама принесет что-то своё, возможно даже и шоколадные конфеты. То в этом случае исключение делается - моему будет очень обидно до слёз, если всем детям раздадут шоколад, а ему нет.

Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Я уже не говорю о том, что бы я сделала и как бы я разнесла сад если бы моему ребенку таки дали запретный продукт.
Запретные продукты тоже есть и даже справка от аллерголога, где все черным по белому написано, что не давать из еды и оградить от бытовой химии. Но на дни рождения в садике исключения делаю.
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:17   #146
Denem
Участник
 
Аватар для Denem
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 269


Можно еще мармелад...
Denem is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:20
ответ для Denem , на сообщение « Можно еще мармелад... »
  #147
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Denem Посмотреть сообщение
Можно еще мармелад...
Кто ел химикалии ни зефира ни мармелада ни шоколада не хочет...
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:22
ответ для Фру Фру , на сообщение « везуха вам!!!!... »
  #148
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
ага, и в каждую котлету по праздничной свечке.


Цитата:
Сообщение от 2 раза мама Посмотреть сообщение
Нам воспитатель тоже так предлагала делать, но на родительском собрании решили, что лучше вообще без подарка от детского сада, так как у всех родителей возможности разные, и ребенок может переживать, что в деском саду Васе подарили джип на р/у, а ему набор фломастеров. Мне кажется, что это правильно, если честно... Меньше расстройств.
девочки, читая ЛВ, уже и знаешь, как жить дальше
угощения не приноси- дети расстроятся, подарки не дари- дети расстроятся. Я предлагаю вообще ходить голыми, потому что у кого-то комбез дё пар дё, а у кого-то за 500 рублей, дети же расстроятся.
У нас, повторюсь, родители все адекватные.
Мне сказали накануне подарить какую-то мелочь, я принесла наклейки "Декория" с Тачками. Если кому-то дарили лучше,то мне это неизвестно, ТДО ребенка тоже в порядке.
Дома дарили дорогой подарок.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:23   #149
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Кто ел химикалии ни зефира ни мармелада ни шоколада не хочет...
я считаю, что зефир всегда в почёте
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:23   #150
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
я считаю, что зефир всегда в почёте
Наши не жрут...
Однажды принесла пакет конфет Гейша... Воспетатель вернула обратно... Сказала не стали есть
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena