177 Красногвардейский. Есть вопрос. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 15:25
ответ для Ольгуня , на сообщение « Девочки, так когда про курсы... »
  #141
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Девочки, так когда про курсы беспокоиться? Мы просто в августе уедем, боюсь всё пропустить.
ЗЫ: в школу идём в 2012 году.
я думаю в сентябре
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:11
ответ для *Елена* , на сообщение « я думаю в сентябре »
  #142
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Я вот то же думала всё, думала. А есть ли смысл во всех этих курсах, жжении костров, если такое количество детей, которые попадут по территориальному признаку?
Я так понимаю, что на 2011 год возьмут детей только по территориальному признаку, если верить информации с их сайта, так как их и так 93 (!) человека.
Всё идёт к тому, чтобы не было возможности выбирать школу. При чем с садиками какая-то диаметрально противоположенная ситуация, т.е. нет ни какой прикреплённости места жительства к садику.
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:42
ответ для creature , на сообщение « 177 Красногвардейский. Есть вопрос. »
  #143
Ириска*
Старожил
 
Аватар для Ириска*
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: м.Ладожская,Индустриальный
Сообщений: 1 093


Итак, про курсы. Стоимость 2200 в месяц, начало в октябре, проходят 2 раза в неделю (вт и пт) с 17 часов 4 урока с перерывами. Математика, русский, музыка, ритмика. Записываться в конце августа-начале сентября по телефону секретаря.
Курсы ничего не дают, за исключением психологической готовности к школе, ну и доп.знаний и социализации (мало ли у кого дети в сад не ходят).
Ириска* is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:49   #144
Ириска*
Старожил
 
Аватар для Ириска*
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: м.Ладожская,Индустриальный
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Я вот то же думала всё, думала. А есть ли смысл во всех этих курсах, жжении костров, если такое количество детей, которые попадут по территориальному признаку?
Я так понимаю, что на 2011 год возьмут детей только по территориальному признаку, если верить информации с их сайта, так как их и так 93 (!) человека.
Всё идёт к тому, чтобы не было возможности выбирать школу. При чем с садиками какая-то диаметрально противоположенная ситуация, т.е. нет ни какой прикреплённости места жительства к садику.
Вот по-моему территориальный признак для школ - самое верное. Пусть не в первом классе, а позже, но дети будут ходить в школу сами, надо чтобы было минимум сложностей и дорог. А в садик вы все-равно дитя водите, можете куда угодно его довести. Да, хочется поступить в лучшую школу, но почему из-за ваших желаний и ночных костров дети близлежащих домов должны будут ходить в худшую школу и при этом туда еще и на транспорте ехать?

Про костры - в холле школы висит план набора на этот год - 3 класса/75 человек. А льготников уже 93. Получается, что уже и льготники должны жечь костры.
Кстати, каждый год набирают разное кол-во классов, зависит от кол-ва выпускающихся. По идее, если мы будем сдавать детей в школу через год, то будет набор в 4 класса, т.е. больше мест.
__________________
мама Ира, Вероника (05.10.05) и Ванечка (13.11.09)
Ириска* is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:00   #145
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от Ириска* Посмотреть сообщение
Вот по-моему территориальный признак для школ - самое верное. Пусть не в первом классе, а позже, но дети будут ходить в школу сами, надо чтобы было минимум сложностей и дорог. А в садик вы все-равно дитя водите, можете куда угодно его довести. Да, хочется поступить в лучшую школу, но почему из-за ваших желаний и ночных костров дети близлежащих домов должны будут ходить в худшую школу и при этом туда еще и на транспорте ехать?

Про костры - в холле школы висит план набора на этот год - 3 класса/75 человек. А льготников уже 93. Получается, что уже и льготники должны жечь костры.
Кстати, каждый год набирают разное кол-во классов, зависит от кол-ва выпускающихся. По идее, если мы будем сдавать детей в школу через год, то будет набор в 4 класса, т.е. больше мест.
А я-то голову сломала, по чему такая ситуация со школами, оказывается из за меня.
Ириска, Вы абсолютно правы, я действительно хочу, чтобы мой ребенок учился в школе, где хорошие учителя и более-менее сносные бытовые условия. Вы, видимо, территориально относитесь к 177 школе? А если бы Вы относились к школе, где элементарно холодно в помещениях, а туалеты настолько загажены, что дети боятся туда заходить и терпят до дома, а учителя и общая атмосфера в школе не способствует учебному процессу, Вы бы так же ратовали за разделение по территориальному признаку? Я согласна с Вами, что близость школы к дому - это удобно и если бы рядом с нашим домом была бы более менее достойная школа, я бы ни за что не стала бы отдавать ребенка в школу, в которую придеться ездить. В общем я за равенство, а то получается Вам просто повезло жить рядом с хорошей школой, но при этом не факт, что Ваш ребенок справится с требованиями этой школы.
ЗЫ: Если что, ни кого не хотела обидеть.
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:26
ответ для creature , на сообщение « 177 Красногвардейский. Есть вопрос. »
  #146
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


На самом деле к каждому дому обычно относятся несколько школ, так что выбор у родителей есть Но мы тоже не относимся к этой школе, у нас во дворе 628 и 187 рядом. Но не приглянулись они мне. Если честно, считаю, что если будут брать только по территориальному признаку, то просто взятки станут бОльшими и все.
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:44
ответ для creature , на сообщение « 177 Красногвардейский. Есть вопрос. »
  #147
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


в курсах смысла не вижу никакого
вчера в новостях краем уха слышала что в москве вышел закон отменили школы по "прописке" может и у нас идет к этому
у нас к примеру по прописке только одна школа к которой относится наш дом где ж выбор?
есть еще прыличная рядом 196 и 664 и 405.......
в том году был большой скаднал с увольнением директора в 196 школе и вопреки планам был набран дополнительный первый класс в большой школе
поэтому что будет в 2012 в 177 неизвестно
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:02   #148
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Я вот то же думала всё, думала. А есть ли смысл во всех этих курсах, жжении костров, если такое количество детей, которые попадут по территориальному признаку?
Я так понимаю, что на 2011 год возьмут детей только по территориальному признаку, если верить информации с их сайта, так как их и так 93 (!) человека.
Всё идёт к тому, чтобы не было возможности выбирать школу. При чем с садиками какая-то диаметрально противоположенная ситуация, т.е. нет ни какой прикреплённости места жительства к садику.
я так поняла, что 93 человека - это те, кто по территориальному признаку и имеющие старших братьев и сестер.
Возьмут не всех, а только тех кто попадет в три класса. Остальным откажут.


Цитата:
Сообщение от Ириска* Посмотреть сообщение
Вот по-моему территориальный признак для школ - самое верное. Пусть не в первом классе, а позже, но дети будут ходить в школу сами, надо чтобы было минимум сложностей и дорог.
в началке я дочь одну не отпущу, ну разве что школа бы совсем во дворе стояла бы. А в средней школе дети вполне спокойно ездят сами.
Я против жесткой привязки школы к месту проживания. Потому как дети и родители очень разные, кто-то носится с ребенком и его школой, как с писаной торбой, кто-то нуждается в продленке допоздна, кто-то вообще учебой ребенка не озадачивается, чьи-то дети просто не тянут программу посложнее, а чьи-то в третьем классе курят и бутылки сдают, а в пятом и выпивают. И вы думаете, этим детям, волей случая объединенным территориальным признаком, хорошо будет в одной школе?

Цитата:
Да, хочется поступить в лучшую школу, но почему из-за ваших желаний и ночных костров дети близлежащих домов должны будут ходить в худшую школу и при этом туда еще и на транспорте ехать?
а тут все равны - жгут костры вместе и попадают в хорошую школу вместе.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:04   #149
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
в том году был большой скаднал с увольнением директора в 196 школе и вопреки планам был набран дополнительный первый класс в большой школе
поэтому что будет в 2012 в 177 неизвестно
не вижу никакой связи набора в 177 гимназию в 2012г с увольнением директора 196 школы.
В 177 через год выпускается 4 класса из началки, и набирать будут соответственно тоже 4 класса.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:27   #150
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
не вижу никакой связи набора в 177 гимназию в 2012г с увольнением директора 196 школы.
В 177 через год выпускается 4 класса из началки, и набирать будут соответственно тоже 4 класса.
О, если прописку отменят и в нашу школу не возьмут, можно будет попытаться у 177 костры пожечь, хоть и ездить, зато школа хорошая. Будем иметь в виду.
mama_katya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena