начало)))))))))) - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2008, 10:29
ответ для Жаклет , на сообщение « начало)))))))))) »
  #141
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


А еще я сижу считаю... у меня мама бухгалтер

неделю психолог пишет заключение
потом в приемные дни в опеку, у нас их всего два
потом хорошо бы быстро опека смотрит жилище
потом еще сколько то пишет заключение
Ну пусть при хорошем раскладе еще неделя.
Итого две
потом опять же в приемные часы ехать на Антоненко, Фонтанку и пр. Интересно там есть очередь?
потом в течении 10 (!!!) дней даются направления (это по закону, конечно хотелось бы раньше, но я тут начиталась уже везде, про доброту и лояльность различных опек)

что у нас уже?
месяц получается
до того как в принципе дадут направление
Жаклет is offline  
Старый 11.10.2008, 10:39
ответ для Жаклет , на сообщение « начало)))))))))) »
  #142
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


далее где-то я читала, что даже если ты согласна сразу и на все, тем не менее необходимо сколько-то раз (встречаются цифры от трех до 8) посетить ребенка в детском учереждении дабы он к тебе привык.
В принципе учитывая то, что суд все равно состоится не раньше чем две недели (и то это при личной подаче заявления), можно и посещать.

Вообщем если раньше я была настроена на Питер, потом на область, то теперь все чаще мне приходит в голову мысль "не махнуть ли самолетом" , особенно в счете "девочек в городе нет"
Когда читаешь про то, что люди делают все документы за 2-3 дня где-то там в другом удаленном городе!
правда сильно хочется ускорить процесс


и потом....
у каждого своя точка зрения, но личное мое мнение с ребенком в ДД достаточно встретиться дважды - первый раз, чтобы познакомится, второй, чтобы его забрать домой. Все! А эти приходы промежуточные...когда ты приходишь, он надееется, что вот уже сегодня, а ты уходишь, оставляя его в ДД, раз за разом. Представляю себе состояние малыша.
Может быть более старшие дети, которым лет 8 и больше еще могут понять и осознать, что через несколько дней (недель) он будет дома, а для малыша потом не существует. Для него есть только сейчас.
Я умолчу о состоянии всех остальных детей, к которым не приходят.

Вооощем система несовершенна, как и все в этом мире. Все ИМХО.

з.ы. расписалась я сегодня
Жаклет is offline  
Старый 11.10.2008, 10:52
ответ для Жаклет , на сообщение « шикарная подборочка:... »
  #143
Olive
Старожил
 
Аватар для Olive
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
шикарная подборочка:
http://adoptlaw.ru

з.ы. мне например в моей опеке сказали дословно:
"Что Вы, у нас никаких анкет нет, мы все сведения передаем в общий банк данных"

у нас же нет детских учреждений, поэтому речь может идти только о случаях изъятия детей из семьи..
__________________
Никогда не бойтесь делать то, чего не делали раньше. Помните, что Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.
Olive is offline  
Старый 11.10.2008, 11:10
ответ для Жаклет , на сообщение « начало)))))))))) »
  #144
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


а...
можно ж так и сказать, правда?

Кстати в моем варианте может случай изъятия не самый плохой вариант, девочек то в городе не то, чтобы совсем нет, но мало, желающих стать их мамами гораздо больше.

Вообще пообщавшись с главврачами разных дд я убеждаюсь, что все люди разные и на задаваемые одни и те же вопросы одни начинают "рычать", а другие абсолютно спокойно объясняют почему они не могут ответить на твой вопрос и параллельно дают кучу полезных советов.
Жаклет is offline  
Старый 11.10.2008, 11:23
ответ для Жаклет , на сообщение « начало)))))))))) »
  #145
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


В свете Ваших рассчетов я все задумываюсь - а как народ все документы с нуля за две-четыре недели собирает? Ведь писали здесь неоднократно о таких прецедентах. Правда, не раскрывая секрета таких сроков.
Melifaro is offline  
Старый 11.10.2008, 12:46
ответ для Жаклет , на сообщение « начало)))))))))) »
  #146
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


1 секрет. Наша опека согдасилась к нам прийти сразу же после получения заключения психолога. Остальные документы мы доносили потом.
Впрочем остальные-это справка о несудимости, которую делали моему мужу больше месяца. Сначала сделали, но с ошибкой в улице. вместо АСАФЬЕВА написали АсТавьева. И девушка удивлялась, ну что Вам важна эта буква. Я ей сказала, конечно важна, мы в СУД с этими документами идем.
Прочие документы были собраны за 4 дня.
Мы были в отпуске, по 2 диспансера за 1 раз, а то и по 3. плюс анализы в КВД ждали. А так могло было быть еще быстрее.
Я все по дням так распланировала, чтобы успеть за отпуск.
Заключение психолога мы получали после прохождения школы. Просто я заранеее начала в нее ходить.
В общем действительно все реально. Как с опекой договоритесь Наша пошла навстречу нам. А вот Саше Алексис не пошла и мурыжила ее полгода.
РМЯУ is offline  
Старый 11.10.2008, 13:43   #147
Tanya79
Ветеран
 
Аватар для Tanya79
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 620


и потом....
у каждого своя точка зрения, но личное мое мнение с ребенком в ДД достаточно встретиться дважды - первый раз, чтобы познакомится, второй, чтобы его забрать домой. Все! А эти приходы промежуточные...когда ты приходишь, он надееется, что вот уже сегодня, а ты уходишь, оставляя его в ДД, раз за разом. Представляю себе состояние малыша.
Может быть более старшие дети, которым лет 8 и больше еще могут понять и осознать, что через несколько дней (недель) он будет дома, а для малыша потом не существует. Для него есть только сейчас.
Я умолчу о состоянии всех остальных детей, к которым не приходят.


У нас получился примерно месяц со знакомства до приезда ребенка домой, но мне этого времени еле-еле хватило, учитывая, что выпускала 11 класс, работу всю нужно было завершить, в квартире перестановку сделать, все купить, постирать, намыть...
И потом... мы с ребенком от свидания к свиданию (а их было 4-5 штук) буквально влюблялись друг в друга, она мне снилась, заполняла мою душу с каждым днем ... Да и родителей нужно было подготовить, мужу свыкнуться с мыслью о ребенке, потому что не все просто было...
Между свиданиями у меня появлялись вопросы для обсуждения с врачом.
Tanya79 is offline  
Старый 11.10.2008, 14:12
ответ для Жаклет , на сообщение « начало)))))))))) »
  #148
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Кстати, про встречи с ребенком. У меня была дочка совсем малышка от 26 дней до 2-х месяцев я ее навещала каждый! день. пропустила дня 2 из этого месяца всего.
Мы каждый день гуляли. на ручках по двору ДР. Я бы хотела, чтобы она быстрее оказалась дома. Тем более, что я уже сидела в отпуске за свой счет к тому моменту. И сделала все дела ( по закупке всего необходимого и стирке оного за неделю
РМЯУ is offline  
Старый 11.10.2008, 14:43   #149
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Кстати, про встречи с ребенком. У меня была дочка совсем малышка от 26 дней до 2-х месяцев я ее навещала каждый! день. пропустила дня 2 из этого месяца всего.
Мы каждый день гуляли. на ручках по двору ДР. Я бы хотела, чтобы она быстрее оказалась дома. Тем более, что я уже сидела в отпуске за свой счет к тому моменту. И сделала все дела ( по закупке всего необходимого и стирке оного за неделю
когда речь идет о новорожденном или взрослом ребенке, тут мне со встречами все понятно.

Но я хочу ввзять крошку от года до трех, сознание у ребенка уже другое уже другое. Уже не маленький, еще не взрослый.
Я конечно не психолог, но все равно думаю вариант сегодня увидела, потом сразу увезла домой для ребенка такого возраста лучше.
"Контакт" надо устанавливать, но дома он установится гораздо быстрее.
Жаклет is offline  
Старый 11.10.2008, 14:49
ответ для Жаклет , на сообщение « начало)))))))))) »
  #150
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


история одного усыновления:

http://conf.7******/conf/confer-theme...Adopt&tid=6876

до слез
Жаклет is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena