<< Дракончики-сентябрятки 2012 - I триместр >> - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 01:08
ответ для N@T@SH@ , на сообщение « А я за первую беременность всего 5 кг... »
  #1491
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338


Блин, заболеваю... видимо простуда, продуло недавно. Чем лечить, девочки? Горло лечить буду полосканием хлорофиллипта, а больше не знаю...
умница Ира is offline  
Старый 22.01.2012, 01:34
ответ для ~ Капелька ~ , на сообщение « << Дракончики-сентябрятки 2012 - I... »
  #1492
FSvetik
Участник
 
Аватар для FSvetik
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 293


Взяла из нашего беременного топика Оригинал Здесь

ИТАК:

простуда, озноб, красное госло и забитый нос

* тантум верде(горло)
* пиносол(нос)
* афлубин
* оциллококцинум
* аквамарис -морская вода, в нос
* аквамарис для горла
* ингалпт(кашель)

если температура выше 38, то она сбивается только ПАРАЦЕТАМОЛОМ,АСПИРИН НЕЛЬЗЯ НИ НА КАКИХ СРОКАХ, так же и АНТИБИОТИКИ!!
за исключением конкретных случаев, когда вы сами всё внимательно обговариваете с врачом!!!

болят и кровоточат десны

* паста и ополаскиватель для рта ЛАКАЛЮТ
* бальзам на травах для десен ВЕЛЕДА

сильные запоры
* микроклизмы МИКРОЛАКС (2 минуты и вы бодры и веселы )
* Дюфалак, каждый день по 20 мл утром натощак

уход за телом и грудью!

Девы, помните, что даже если по бабкиным приметам у вас нет расположенности к растяжкам, то кожа всё равно может "трестнуть" из заухости и весеннего авитаминоза!поэтому как только начнет расти живот, а он еще обязательно будет сильно чесаться, используйте хорошее жирное средство для увлажнения кожи!!!
Хорошая вещь в нашем случае это МАСЛА...

любое на ваш вкус..

это может быть мандальное масло ГАЛЕНО ФАРМ

КАМЕЛОКС

на худой конец, атомная смесь, которую, как сказала моя мама, она н нанесла бы даже на пятки из маленькой баночки персикового, абрикосового или виноградного масла и детского жирного крема!!! супер средство против чесотки растущего живота

СИСИ

Девы, сиси ко встрече с младенцем надо готовить заранее! Помните, что НЕ РЕБЕНОК деформирует грудь, а ваш неправильный за ней уход!!!

У кого то во время беременности, у кого то уже после прихода молока очень резко и сильно увеличивается грудь! В этот момент, ваша задача бегом нестись за хорошим бюзиком с широкими лямками и если вам тяжело носить сиси без бюза, значит вы его НЕ СНИМАЕТЕ ВООБЩЕ! только в душе и то, даже там, старайтесь сиси поддерживать!!!ну или пусть муж держит, а вы ему спину пока намыливаете

Это, возможно не относится к тем кискам, у кого вообщем-то увеличиваться особо нечему Чтож, вы счастливицы, хотя все равно, может ваша грудь и не будет тянуть вас к полу, но даже в этом случае ей нужен хороший проверенный бюз как у тети Глаши! Муж переживёт!

Сосочки,
эти нежные и избалованные мужниными ласками существа, старайтесь омывать холодной водичкой и насухо вытирать жестким полотенцем, чтобы они нагрубели и были готовы и круглосуточным повисаниями орущего младенца!!! и чтобы не кровили,а то даже накладки и бепантен особо не спасут!!!

Киска...

есть неприятная штука у многих беременных, т.н. дисбак влагалища. Симптомы:зуд и жжение! Не бойтесь, это не венера,это всего лишь нарушение гармнонального фона из-за беременности!
Спасают :
Свечи пимафуцин
Бура в Глицерине(мазать только внешне, никаких озабоченых внутренних примочек, только губья!!!)

Помните, так же, что во многих роддомах требуют глубокое бикини иначе рискнете быть побритыми старой акушеркой да еще и тупой советской бритвой

на восковую эпиляцию ходить можно, ребеночку это никак не повредит,главное, чтобы ваш болевой порог вам эту роскошь позволял

можно не на глубокое, но тогда просите помочь вам мужа
вот тут и развлечётесь

Ножки

против отеков и сухости, а так же с дезодорирующим эффектом подойдет любой хороший крем для ног
* Наша мама
* Крем из рыжей банки и прочее...

Прочее

* ноги(вены) крем ВЕНОЛАЙФ, колготки против варикоза
* от кашля - Стодаль
* почки( песок у любителей соленого и острого, вроде меня) канефрон, фитолизин
FSvetik is offline  
Старый 22.01.2012, 01:34   #1493
Светлашка
Элита
 
Аватар для Светлашка
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает влияет ли на течение Б. и сами роды эрозия ш/м? Давно у меня, но не прижигала... А тут как раз Б. образовалась, вот думаю прижечь сразу после Р. А на раскрытие и вынашивание не повлияет...?
У меня эрозия довольно большая, тоже хотела после первых родов прижечь, но врач сказала е5сли еще детей хочешь то пока не отражаешь не трогать её! На раскрытие никак не влияло, по крайней мере у меня.

Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
А если не очень раскрывается, что с ней делают?
Мне во вторые роды эпедуралку делали, но не из-за раскрытия, я испугалась схваток (подружка на кануне напугала, что вторые роды это ваще ужас-ужас), так от нее через пол часа на кресло полезла, а она только начала нормально действовать, в итоге мне врачи говорили когда у меня схватка и что надо тужится. Вообще не почуствовала родов

Цитата:
Сообщение от Стеф Посмотреть сообщение
девушки, кто-то писал
фолиевая утором, а Е вечером надо принимать?
На счет что утром, а что вечером незнаю. Главное чтобы не вместе

Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
Блин, заболеваю... видимо простуда, продуло недавно. Чем лечить, девочки? Горло лечить буду полосканием хлорофиллипта, а больше не знаю...
Я Гриппфероном спасалась, его можно в любом триместре беременности!
__________________
Светлашка is offline  
Старый 22.01.2012, 01:38
ответ для N@T@SH@ , на сообщение « А я за первую беременность всего 5 кг... »
  #1494
Светлашка
Элита
 
Аватар для Светлашка
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от N@T@SH@ Посмотреть сообщение
А я за первую беременность всего 5 кг набрала, дочку родила 4 кг)
Вот бы сейчас также))) пока изменений нет, на весах родные 55 кг)))
А я по 27-30 кг набираю Сейчас уже 49, а это +2 кг за 2 недели!
Светлашка is offline  
Старый 22.01.2012, 02:05
ответ для Светлашка , на сообщение « А я по 27-30 кг набираю :001::001::001:... »
  #1495
Анюта Селезнева
Гость
 
Аватар для Анюта Селезнева
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Светлашка Посмотреть сообщение
А я по 27-30 кг набираю Сейчас уже 49, а это +2 кг за 2 недели!
Ой худышка какая Я до первой Б тоже где то 48 весила, после 50, а сейчас не знаю надо взвеситься
__________________

Анюта Селезнева is offline  
Старый 22.01.2012, 02:09
ответ для Светлашка , на сообщение « А я по 27-30 кг набираю :001::001::001:... »
  #1496
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Цитата:
Сообщение от Bigcat76 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Утром началась мазня сильная, поехали срочно на УЗИ, по итогам угроза прерывания и под вопросом замершая.
Плакать сил нет уже, а все равно плачу.Данные УЗИ точной определенности не дают. По УЗИ отслойки нет, но есть ретрохориальная гематома, которая и дает выделения. Нашла в интернете, что если есть эта гематома и идут выделения, то это хорошо, значит она рассосется. Замершую подозревают так как не видно эмбриончика. По месячным сегодня срок 6 недель и 2 дня. ПЯ 10-12мм в диаметре. Врач которому я доверяю в хорошей клинике и с хорошим оборудованием будет принимать только в четверг. (сегодня ездили в незнакомую, врач не понравилась, аппарат старенький.) Муж сказал в четверг все определится. Но мамы- моя и мужа мне все мозги вынесли, что только чистка, раз с самого начала всё плохо, значит и ребенок больной будет, а мы не молодые, чтобы все это тянуть, короче поддержали
как до четверга дожить, одно желание напиться и забыться.
@@@@@@@@@@
Я думаю всё нормально будет у вас.

Цитата:
Сообщение от Bigcat76 Посмотреть сообщение
Девочки, миленькие спасибо вам всем огромное
Сижу плачу, уже от поддержки вашей, легче как-то стало.
В понедельник ПЯ было 6 мм, сегодня 10-12, т.е. увеличилось. ХГЧ было 15 января 2600, 19 января 7200.
УЗИ делала на старом аппарате, так как в норм клиниках всё по записи и прорваться не получилось. Записалась на четверг к суперскому узисту, я у него с дочкой наблюдалась.
Очень хороший рост хгч и рост ПЯ. На узи на ранних сроках очень часто зря пугают.
Цитата:
Сообщение от maray Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Два пацана - ни дня токсикоза. Вот сейчас иногда мутит - думаю, а может девочка. Хотя кажется у меня только мужики получаются.
а у меня с пацанами больший токс был чем сейчас, значит там супер пацан, всем пацанам пацан
Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает влияет ли на течение Б. и сами роды эрозия ш/м? Давно у меня, но не прижигала... А тут как раз Б. образовалась, вот думаю прижечь сразу после Р. А на раскрытие и вынашивание не повлияет...?
не влияет вообще, проверено.
Цитата:
Сообщение от Стеф Посмотреть сообщение
мне кажется, замучаетесь табл обновлять, нас столько а по сути каждый может сам дневник прибавок вести, кому это надо, плюс, в обменке все будет
я не против
вобщем таблицу прибавки веса делать не буду, больше отрицательное отношение.
__________________
Лёня 13.08.03
Слава 30.10.08
~ Капелька ~ is offline  
Старый 22.01.2012, 02:26   #1497
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Анюта Селезнева Посмотреть сообщение
Ой худышка какая Я до первой Б тоже где то 48 весила, после 50, а сейчас не знаю надо взвеситься
Я вообще мамонт, по сравнению с вами... Я 77кг при росте 174.. Есть лишка, но думаю все обойдется. Я также хочу на -60, хотяб примерно.
умница Ира is offline  
Старый 22.01.2012, 02:38   #1498
Анюта Селезнева
Гость
 
Аватар для Анюта Селезнева
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
Я вообще мамонт, по сравнению с вами... Я 77кг при росте 174.. Есть лишка, но думаю все обойдется. Я также хочу на -60, хотяб примерно.
Мне кажется для такого роста это нормальный вес. Многие кстати, после Б, очень сильно худеют и вес меньше, чем было до! Правда и грудь тоже меньше становиться
__________________

Анюта Селезнева is offline  
Старый 22.01.2012, 02:39
ответ для ~ Капелька ~ , на сообщение « << Дракончики-сентябрятки 2012 - I... »
  #1499
Dejavu
Участник
 
Аватар для Dejavu
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 145


и я... Хотела к моему любимому Аткинсу, но еще раз книжку прочитала, а там беременность в противопоказаниях. Вот думаю попробовать системы -60 придерживаться) Хотя... я Аткинсо-фанат и мозги себе этой системой промыла, поэтому придется ломать стереотипы в своей голове))))
Dejavu is offline  
Старый 22.01.2012, 02:42
ответ для Dejavu , на сообщение « и я... Хотела к моему любимому Аткинсу,... »
  #1500
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338


На -60 не сложно. Просто питане правильное. Я тоже очень надеюсь на быстрый сброс... Чего и всем желаю!
умница Ира is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena