Счастья много не бывает! Верю - снова стану мамой!!!-3 - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 20:44   #1491
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от Podarenka Посмотреть сообщение
Я так написала, потому что лично знаю таких девушек, про которых написала, а не про всех. Хотя про то, что каждой хочется побыстрее чтоб все закончилось (или уже началось)))) ты права
и какие из них мамы?
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:49
ответ для Любослава , на сообщение « и какие из них мамы? »
  #1492
Podarenka
Элита
 
Аватар для Podarenka
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 695


Цитата:
Сообщение от Любослава Посмотреть сообщение
и какие из них мамы?
Не буду судить, но такие, кот. делают тргедию, если муж находясь дома не поменял подгузник ребенку или не встал ночью вместе с ней к грудному ребенку, сразу начинается истерика сродни: "ЭТОЖЕИТВОЙРЕБЕНОК!" Но это их мнение. Но просто именно из их уст я слышала, что они помнят исключтельно ВСЕ замечания врача и трактуют их как хамство с их стороны, хотя рожали платно с врачами, у кот. репутация просто офигенная. и замечания врача иногда имеют под собой реальную основу. Но я сама не идеальна - мамы всякие нужны, мамы всякие важны
__________________

Старший сынок Илья (20.12.2009)
В ожидании)))))
Ко мне на ты, Юлия
Podarenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:57   #1493
Зая
Элита
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от gadosti Посмотреть сообщение
а у твоей подруги с рождения прям покоя не давал?
кстати, многие говорят, что мальчики в принципе крикливее....
Да, с рождения. Первое время она вообще практически не спала из-за него.

Цитата:
Сообщение от Podarenka Посмотреть сообщение
Наташа, Даша - пузики клевые такие))))))
Самочувствие норм. Но из дома надолго уходить не хочется))))))
По поводу родов. вот не знаю, каждая из нас чего-то своего хочет от родов: я например хотела просто быстро родить здорового ребенка, поэтому роды для меня были настоящей работой, и даже если бы прикрикнули, я бы даже не обиделась - не до того, что называется, тем более если по делу, ...
И я себя так настраивала. Побаивалась, но даже хотела этой боли. Ещё до Б, когда переживала, что из-за МФ могу не заБ, то зачитывалась отзывами о родах и мечтала пережить эти мучения. И никак не ожидала, что всего лишь час будет это "удовольствие" длиться.

Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
вот , правда качество жуть
Ой, уже пузик!
Зая is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:01   #1494
gadosti
Мега-элита
 
Аватар для gadosti
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: м.Ладожская, пр.Наставников
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Любослава Посмотреть сообщение
а про цель родов - да чтобы поскорее всё закончилось! встреча с ребёнком, похвала близких, восхищение мужа, да шуба в конце концов - это всё второстепенные желания. в процессе родов ВСЕ хотят их окончания.
о,да)
судя по тому, что я видела и слышала в рд, если б у рожениц на стене была кнопка "отмена программы", чтобы всё нафиг завершить и больше никогда-никогда, 90% ее бы нажали, не задумываясь
__________________
gadosti is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:09
ответ для gadosti , на сообщение « о,да) судя по тому, что я видела и... »
  #1495
yuliena
Элита
 
Аватар для yuliena
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: приморский район
Сообщений: 2 283


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
понятно , в алмазова лучше рожать или платно или по показаниям .
в общем-то он для этого и построен
Цитата:
Сообщение от Любослава Посмотреть сообщение
ну некоторые же рожают, а потом говорят "лучше бы я ещё походила беременной". а есть тётки, которые просто хотят "побыть беременной, с пузиком".

подушку такие пускай привязывают и гуляют
Цитата:
Сообщение от Любослава Посмотреть сообщение
у меня знакомая говорила, что когда её дочка плачет, ей хочется накрыть её подушкой и уйти
некоторые еще в роддоме начинают практиковать
Цитата:
Сообщение от gadosti Посмотреть сообщение
о,да)
судя по тому, что я видела и слышала в рд, если б у рожениц на стене была кнопка "отмена программы", чтобы всё нафиг завершить и больше никогда-никогда, 90% ее бы нажали, не задумываясь
я думаю 99%нажали бы
__________________


я Юля,ко мне на ты
yuliena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:10
ответ для Podarenka , на сообщение « Не буду судить, но такие, кот. делают... »
  #1496
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от Podarenka Посмотреть сообщение
Не буду судить, но такие, кот. делают тргедию, если муж находясь дома не поменял подгузник ребенку или не встал ночью вместе с ней к грудному ребенку, сразу начинается истерика сродни: "ЭТОЖЕИТВОЙРЕБЕНОК!" Но это их мнение. Но просто именно из их уст я слышала, что они помнят исключтельно ВСЕ замечания врача и трактуют их как хамство с их стороны, хотя рожали платно с врачами, у кот. репутация просто офигенная. и замечания врача иногда имеют под собой реальную основу. Но я сама не идеальна - мамы всякие нужны, мамы всякие важны
ну бывает, что поделать.
вот девочка, с которой мы рожали, хотя и кричала на родах, через 1,5 года родила ещё сына. и она хорошая мать. а есть у меня знакомая, рожала с мамой, на родах всех крыла матом, тужилась не правильно (у неё даже глазные белки покраснели), каждый день ждала мужа с работы, чтобы "слить" дочку ему, а в дочкиных 1,5 года пошла работать, посадив дома маму. и такие мамы мне тоже понятны. они ожидали одного, а всё оказалось по-другому.
не надо принимать всё на себя и пытаться объяснить поведение других. мужа воспитывай

я сегодня как раз ваш случай со свечой вспомнила. уже несколько дней говорила мужу, что мне надо за пальто в пикокс в Атмосферу или Континент на Байконурской. в итоге поехали сегодня. привозит меня в Променад. "ну, куда тут идти?" я говорю "в Атмосферу" - "чё мы сюда приехали?" - "я не знаю, это ты сюда приехал" - "всё, я молчу" - "ну и молчи. потому что я несколько раз говорила, куда надо". оставили машину у Променада, пошли до Атмосферы пешком.
так что мне тоже ещё воспитывать и воспитывать
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:13
ответ для yuliena , на сообщение « в общем-то он для этого и построен... »
  #1497
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от yuliena Посмотреть сообщение
некоторые еще в роддоме начинают практиковать
а правда, что в род.домах мамы давят детей во сне, поэтому нельзя оставлять ребёнка в кровати, а надо перекладывать его в кровать?
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:48   #1498
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


ну и темы у вас тут
Anergy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:55
ответ для yuliena , на сообщение « в общем-то он для этого и построен... »
  #1499
Podarenka
Элита
 
Аватар для Podarenka
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 695


Цитата:
Сообщение от Любослава Посмотреть сообщение
ну бывает, что поделать.
вот девочка, с которой мы рожали, хотя и кричала на родах, через 1,5 года родила ещё сына. и она хорошая мать. а есть у меня знакомая, рожала с мамой, на родах всех крыла матом, тужилась не правильно (у неё даже глазные белки покраснели), каждый день ждала мужа с работы, чтобы "слить" дочку ему, а в дочкиных 1,5 года пошла работать, посадив дома маму. и такие мамы мне тоже понятны. они ожидали одного, а всё оказалось по-другому.
не надо принимать всё на себя и пытаться объяснить поведение других. мужа воспитывай

я сегодня как раз ваш случай со свечой вспомнила. уже несколько дней говорила мужу, что мне надо за пальто в пикокс в Атмосферу или Континент на Байконурской. в итоге поехали сегодня. привозит меня в Променад. "ну, куда тут идти?" я говорю "в Атмосферу" - "чё мы сюда приехали?" - "я не знаю, это ты сюда приехал" - "всё, я молчу" - "ну и молчи. потому что я несколько раз говорила, куда надо". оставили машину у Променада, пошли до Атмосферы пешком.
так что мне тоже ещё воспитывать и воспитывать

Это точно, воспитывать и воспитывать)))))
Цитата:
Сообщение от yuliena Посмотреть сообщение
в общем-то он для этого и построен
[/COLOR]
подушку такие пускай привязывают и гуляют

некоторые еще в роддоме начинают практиковать


я думаю 99%нажали бы
Кошмар какой(((((((
__________________

Старший сынок Илья (20.12.2009)
В ожидании)))))
Ко мне на ты, Юлия
Podarenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:59   #1500
Podarenka
Элита
 
Аватар для Podarenka
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 695


Цитата:
Сообщение от Любослава Посмотреть сообщение
а правда, что в род.домах мамы давят детей во сне, поэтому нельзя оставлять ребёнка в кровати, а надо перекладывать его в кровать?
У нас Илья с нами спит. мы очень чутко спим и не придавливаем, ттт, он с 3 мес. с нами - пора переводить в свою кроватку - уже спит всю ночь.
Девочки, у кого машины есть, скольков есят детки и какие кресла вы используете? Мы в прошлом году купили Ильке Бритакс от 0 до 18 (он тогда еще только 10кг весил), а он уже еле влазит в него, теперь думаем это оставить малому (вставить вкладыш, развернуть и все, можно новорожденного укладыват), а Ильке покупать уже до 36 кг которое - какие хорошие? Изофикса в машине нет
__________________

Старший сынок Илья (20.12.2009)
В ожидании)))))
Ко мне на ты, Юлия
Podarenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena