Проблема детей эмигрантов в школах - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 23:57
ответ для midou , на сообщение « Проблема детей эмигрантов в школах »
  #1491
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


В каких?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:41
ответ для lu_scha , на сообщение « а вот немцы проблему драчунов и... »
  #1492
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
У меня типо проблемный ребенок, почерк у него корявый, поэтому тройки есть.
Господи, бред какой (это я про придирки к корявому почерку). В моем классе все с красивым почерком плавно съехали на тройки-четверки. В наши времена-то полезнее обучать слепому десятипальцевому методу. Для работы на клавиатуре. Это один из самых полезных навыков, которым я овладела в школе
Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
школьная программа должна быть пройдена ребенком самостоятельно. Ребенок во-первых должен проявить жажду знаний.
О, да!
Цитата:
я считаю что образование это процесс нон-стоп с пеленок, знания до школы даются в основном в семье.
Я бы даже сказала, что это шире, чем образование - это формирование личности.
Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
многие сейчас ходят с промытыми мозгами о необходимости раннего развития, репетиторства и гонки за зазубренными знаниями.
Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
развивающие занятия это во-первых маркетинговый ход.
Это не просто маркетинговый ход, это большой бизнес. Желающие быть "хорошими родителями" заплатят сколько угодно, только чтобы таковыми считаться, в первую очередь в собственных глазах. Нас еще на курсах для беременных предупреждали: не спешите тратить деньги, вам будут рады впарить всё, что угодно, это огромная индустрия, причем весьма циничная.
Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Это, наверное, действительно тогда, когда люди пишут план жизни своим детям задолго до их рождения.
Тут Россия аналогична Китаю. В Китае сейчас же вообще поколение "маленьких императоров" - единственных детей, им чего только в попу, пардон, не пихают. Народу много, иначе не протолкнуться. Надо работать, зубрить и так далее. Большинство китайцев, кстати, в основном той самой попой и берут, но берут ведь! То же в спорте. Есть такой неприличный анекдот о летающих крокодильчиках, вот он в точку.
Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
по поводу дошколят - развивающие занятия, развивалки, как их называют на ЛВ, английский для детей - это как вписывается в психологию и педагогику?
Это хорошо вписывается в экономику
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:45
ответ для lu_scha , на сообщение « В каких? »
  #1493
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
В каких?
Бремен, например
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:46   #1494
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
а вот немцы проблему драчунов и неуспевающих решили:они не делят состав классов по национальному признаку, только по интелектуальному.Они создали 4 типа школ и сортируют детей после началки по способностям.
А у нас - единая трудовая общеобразовательная школа. Как при большевиках. Только вместо Ленина - Иисус Христос (статью о привитии христианских ценностей пока еще не убрали из Закона о школьном образовании). "Сортировка" только после 10-го класса, когда заканчивается обязательное обучение и переходят в гимназию. Тогда уже конкурс аттестатов. Но и там есть свои варианты.
Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
это же все в зале, а я про свежий воздух .
Да, свежий воздух - в лес, в поле, лыжи, коньки, походы с разжиганием костров. Да, и зимой тоже.
У нас есть даже такие детские сады, где дети практически всё время на улице, а есть - где на ферме, помогают ухаживать за животными
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:50
ответ для midou , на сообщение « Проблема детей эмигрантов в школах »
  #1495
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


на ЛВ как обычно некоторые дамы считают, что они очень умные, и знают все и вся. Ну это ваше мнение. Имеете право его иметь у меня другое. Я считаю, что в состоянии отличить полезные занятия для ребенка от тупых развивалок - выкачивания денег. Тупо утверждать, что все мамы, которые оплачивают какие-то детские занятия - покупают себе звания "хорошая мама", а все занятия - это выкачивание денег. Кстати, есть занятия бесплатные, или стоят совсем недорого - туда детей отбирают, например.
Никто не утверждает - что все занятия хороши - это тоже было бы тупо.

Но тети, особенно те кто тут у нас не живет, кончено знают за нас лучше.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:55
ответ для Tvilling , на сообщение « А у нас - единая трудовая... »
  #1496
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
У нас есть даже такие детские сады, где дети практически всё время на улице, а есть - где на ферме, помогают ухаживать за животными
у знакомой в контакте видела фото малышей 2-3 лет (и ее дочки в том числе), поедающих в детском саду на прогулке мороженое и сосиски (зимой, кругом холод и снег) - поразилась))))
а она откомментировала, что они почти все время на улице - и едят зачастую там же
Ставангер, а не Сочи и не Анталия)))
__________________


Пролитые слезы делают нас людьми (с) Ингрид Бергман

Я ни на чьей стороне. Я мать.

-В чем секрет прочности вашего брака?
Добрая воля, некоторая гибкость и…
умение иногда заткнуться. Надо иметь в виду, что в деле строительства семьи не может быть никакого архитектурного проекта – только вечный переговорный процесс (Мэрил Стрип)
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:07
ответ для Tvilling , на сообщение « А у нас - единая трудовая... »
  #1497
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
а есть - где на ферме, помогают ухаживать за животными
вот это очень хорошая идея - у нас это тоже становится можно - фермы с коттеджами для семей и с занятиями для деток.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 13:06   #1498
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Хочу в Нью-Йорк Посмотреть сообщение
поедающих в детском саду на прогулке мороженое и сосиски (зимой, кругом холод и снег)
Ну, мороженое мы тоже в свое время ели на улице круглый год. Или молодое поколение мельчает?

А так - да, прогулки в любую погоду, дома желательно иметь два комбинезона / непромокайки - один сушишь, второй в сад, и так до бесконечности. Воспитатели на прогулке, кстати, тоже в спецодежде (утепленных комбинезонах).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 13:19   #1499
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
фермы с коттеджами для семей и с занятиями для деток.
Ну, коттедж как бы уже дороже стоит. А что занятия? Навоз убрал, роды у овец принял (щас самое время уже), при дойке присутствовал... что еще?
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 13:46
ответ для Tvilling , на сообщение « Ну, коттедж как бы уже дороже стоит. А... »
  #1500
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ну, коттедж как бы уже дороже стоит. А что занятия? Навоз убрал, роды у овец принял (щас самое время уже), при дойке присутствовал... что еще?
Это так на ферме рабоатют детсадовцы у вас там в этих детских сада на фермах? ужас какой....
я то говорила о занятиях, например, творчеством - поделки из скорлупок и колосков, гончарный круг, козочек джунгарских покормить морковочкой ( одно из самых чистых животных кстати) ну и родителям забрать с собой в город органик продуктов.

да много еще интересного. Получше чем выходные проводить в душной Меге.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena