**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 14:29
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « ага :) Света, мы Вас посчитали... »
  #1491
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
ага
Света, мы Вас посчитали
Ура! меня посчитали!
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 14:46   #1492
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
Уточним:
В каких целях Вы хотите отражать в табеле то, что он работал над двумя заказами? (т.е. смысловая нагрузка этой информации в документе в чем должна заключаться?)
Что Вы подразумеваете под графами 7,8,9?
ну вообще - если речь идет о унифицированной форме Т-13, то графы 7,8 и 9 у всех одинаковые Это код вида оплаты, корресп. счет и часы (дни)
А отражение в табеле работы над разными заказами - это м б нужно для отнесения з/п на разные виды затрат, и в конечном счете для расчета себестоимости продукции
Но обычно это в табеле не указывают, используют другие варианты сбора этой инф-ции.
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 15:00
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #1493
Глафира
Мега-элита
 
Аватар для Глафира
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщений: 3 807


Здравствуйте, девушки!
Сложилась такая ситуация в фирме.Подразделению склад хотят установить отдельный от других режим работы - 6дневную рабочую неделю, при этом перерыв на обед 2 часа.И это при сохранении 40-часовой рабочей недели(в Трудовых договорах изначально оговорена 40-часовая рабочая неделя и 8-ми часовой рабочий день)
Т.е. фактически 5 дней в неделю они будут работать по 7 часов (+2 на обед, которые не засчитываются в рабочее время), а в субботу 5 часов. Такой вариант возможен? Вопрос каким документом оформить такие изменения? Может это быть какой-то отдельный документ (например Приказ с подписями ознакомлен и согласен) по списку сотрудников, а не изменения в Правила внутреннего трудового распорядка и не доп.соглашения к трудовым договорам? Или доп.соглашения все равно надо будет делать? Подскажите, пожалуйста, как правильнее и меньшими трудозатратами оформить?
__________________
They say "JUMP!"
Глафира is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 15:15
ответ для Филис , на сообщение « ну вообще - если речь идет о... »
  #1494
Варварик
Активный участник
 
Аватар для Варварик
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
ну вообще - если речь идет о унифицированной форме Т-13, то графы 7,8 и 9 у всех одинаковые Это код вида оплаты, корресп. счет и часы (дни)
А отражение в табеле работы над разными заказами - это м б нужно для отнесения з/п на разные виды затрат, и в конечном счете для расчета себестоимости продукции
Но обычно это в табеле не указывают, используют другие варианты сбора этой инф-ции.
Спасибо Филис . Вы написали именно то, что нужно. Действительно, это отражение нам нужно для отнесения определенных сумм зпл на себестоимость конкретной продукции. У меня есть приказ руководителя, который определяет, сколько часов на какой заказ отработан, но аудиторы мне сказали, что это еще и в табелях должно быть отражено. Вот я и замучалась, как это указывать в табеле.
Варварик is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 15:26
ответ для Филис , на сообщение « ну вообще - если речь идет о... »
  #1495
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
ну вообще - если речь идет о унифицированной форме Т-13, то графы 7,8 и 9 у всех одинаковые Это код вида оплаты, корресп. счет и часы (дни)
А отражение в табеле работы над разными заказами - это м б нужно для отнесения з/п на разные виды затрат, и в конечном счете для расчета себестоимости продукции
Но обычно это в табеле не указывают, используют другие варианты сбора этой инф-ции.
То, что они одинаковые - я определенно догадывалась
С выделенным жирным согласная полностью, поэтому и пытаю цели и задачи Варварики

Как правильно делать, точно не знаю (кстати, а умные аудиторы (ну раз они такие умные ) не желают проинструктировать?).
Помнится, в далекие лохматые годы в одной организации у нас было несколько схожих (по сути) случаев, мы тогда писали в две строки с пометками, какая строка что.
Но не уверена, насколько это правильно.

Ждем Яну
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 15:48   #1496
Варварик
Активный участник
 
Аватар для Варварик
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
То, что они одинаковые - я определенно догадывалась
С выделенным жирным согласная полностью, поэтому и пытаю цели и задачи Варварики

Как правильно делать, точно не знаю (кстати, а умные аудиторы (ну раз они такие умные ) не желают проинструктировать?).
Помнится, в далекие лохматые годы в одной организации у нас было несколько схожих (по сути) случаев, мы тогда писали в две строки с пометками, какая строка что.
Но не уверена, насколько это правильно.

Ждем Яну
Спасибо, virinea80, наверное, так и сделаю- приказ есть, а в табель каких-нибудь сокращений добавлю или внизу подпишу кто над чем работал.
Варварик is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 15:48
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #1497
Piter'ka
Наш человек
 
Аватар для Piter'ka
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 5 763


Девочки, я под вопросом на встречу. Только завтра смогу сказать точно.
Piter'ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:41   #1498
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
То, что они одинаковые - я определенно догадывалась
С выделенным жирным согласная полностью, поэтому и пытаю цели и задачи Варварики

Как правильно делать, точно не знаю (кстати, а умные аудиторы (ну раз они такие умные ) не желают проинструктировать?).
Помнится, в далекие лохматые годы в одной организации у нас было несколько схожих (по сути) случаев, мы тогда писали в две строки с пометками, какая строка что.
Но не уверена, насколько это правильно.

Ждем Яну
а Яна вам ничего нового умного не скажет
вы тут и так уже разобрались
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:43
ответ для Глафира , на сообщение « Здравствуйте, девушки! Сложилась... »
  #1499
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки!
Сложилась такая ситуация в фирме.Подразделению склад хотят установить отдельный от других режим работы - 6дневную рабочую неделю, при этом перерыв на обед 2 часа.И это при сохранении 40-часовой рабочей недели(в Трудовых договорах изначально оговорена 40-часовая рабочая неделя и 8-ми часовой рабочий день)
Т.е. фактически 5 дней в неделю они будут работать по 7 часов (+2 на обед, которые не засчитываются в рабочее время), а в субботу 5 часов. Такой вариант возможен? Вопрос каким документом оформить такие изменения? Может это быть какой-то отдельный документ (например Приказ с подписями ознакомлен и согласен) по списку сотрудников, а не изменения в Правила внутреннего трудового распорядка и не доп.соглашения к трудовым договорам? Или доп.соглашения все равно надо будет делать? Подскажите, пожалуйста, как правильнее и меньшими трудозатратами оформить?
с минимальными трудозатратами не получится.
Надо вносить изменения в ПВТР и допсоглашения к ТД каждому работнику делать.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:58
ответ для Кaramel , на сообщение « с минимальными трудозатратами не... »
  #1500
Глафира
Мега-элита
 
Аватар для Глафира
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщений: 3 807


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
с минимальными трудозатратами не получится.
Надо вносить изменения в ПВТР и допсоглашения к ТД каждому работнику делать.
Спасибо!
__________________
They say "JUMP!"
Глафира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena