2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 1504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 20:06   #15031
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


а кто-нибудь ответьте мне пожалуйста, какой смесью там докармливают?

ПС: честно говоря, не хочу никого обидеть, задеть, напугать, но .... когда ходили один раз к педиатру ( одно посещение входит в стоимость родов), я спросила сколько стоит наблюдение на год? какой договор? и пр. Договр мне дали почитать, он меня смутил. Один из пунктов звучал примерно как я не против использования данных о моём ребёнке в научных исследовательских целях. Как-то так. Не могу точно сейчас сформулировать, но смысл таков, что явно подходит под понятие " моему сыну что-нибудь назначат, сделают, посоветуют, понаблюдают, а рез-ты будут использованы в научных целях". Т.е. совали нам эту смесь в р/д, так же совали её на примёме на у педиатра, а потом наблюдения использ. в исслед. целях. Я как-то не хочу, чтоб мой ребёнок был подопытным кроликом.
А педиатр нам настоятельно рекомендовала прикорм смесью, т.к. "недобор в весе"(с). Я поржала ей в лицо (ну простите мне мою наглость, но когда меня держат за дуру, я могу и обозлиться , или нахамить ) и сказала, что у моего сына с весом всё отлично. Она помялась и написала в выписном листе, рекомендацию докармливать сцеженным молоком. Я вежливо согласилась с ухмылкой и ушла. навсегда от этих педиатров из этого р/д
Через неск. дней пошли по прописке к педиатру, про вес сказла, что всё просто наиотличнейше, всё как по учебнику ( ага, так и было, сама сравнивала по таблице дома). Потом ходили вставали на учёт к педиатру платно в БалтМед, тож 5-ка нам за вес! Набираем как по учебнику, здоровячки, молодцы, но не пухлячки, как нуна.
ну вот такой вот опыт у меня с ними
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 20:10   #15032
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Ян, не верно это. Да ГВ это отлично! НО есть ИВ шники с рождения, нет у них дис(з?) бака. Это все миф. Ну, никак одно с другим не связано. Детям дают все стирильное. Грудь то тоже не стерильна
ну может и так, не буду спорить. Утверждаю одно - НЕ считаю правильным совать бутыль со смесью, если с грудью нет проблем. От этого, ИМХО, априори, будет меньше молока, т.о. ГВ заработает проблемы, а то и полное поражение получит (сорри за такой сленг, просто иногда борьба за ГВ напоминает именно войну, если не с самим своим организмом, так с врачами теми же).
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 20:12
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « ну может и так, не буду спорить.:)... »
  #15033
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
ну может и так, не буду спорить. Утверждаю одно - НЕ считаю правильным совать бутыль со смесью, если с грудью нет проблем. От этого, ИМХО, априори, будет меньше молока, т.о. ГВ заработает проблемы, а то и полное поражение получит (сорри за такой сленг, просто иногда борьба за ГВ напоминает именно войну, если не с самим своим организмом, так с врачами теми же).
Вот ППКС.
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 20:25
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Вот ППКС. »
  #15034
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Ян, не верно это. Да ГВ это отлично! НО есть ИВ шники с рождения, нет у них дис(з?) бака. Это все миф. Ну, никак одно с другим не связано. Детям дают все стирильное. Грудь то тоже не стерильна
Может бактерии разные? Ладно, давайте не будем засорять топик нашими умозаключениями, для этого есть прекрасный раздел "Дети до года"...
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 23:16
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Вот ППКС. »
  #15035
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Читаю про смесь и удивляюсь!!!
У меня после ПКС молоко пришло только на 5 сутки активного сосания и оооочень мало... Ребенок 3 суток вообще не спал муж был рядом, ночами качал дочь, чтоб я хоть немного поспала.
Я каждый день просила смесь: мне говорили, чтоб я расцеживалась, мяли без того больную грудь Все-таки выпросила я смесь. принесли Нутрилон, запечатанную банку. показали, как развести и накормить из ложки. Мы хоть отдохнули с мужем.
Пы Сы: прокормились грудью до года и 5 мес. Я сама уже прекратила ГВ, иначе это бы продолжалось до сих пор.
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 23:20
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Нет, нам подтвердили ревматоидный... »
  #15036
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Нет, нам подтвердили ревматоидный артрит, ноги так и болят. По снегу вообще не ходит, сразу устает и на руки(((( Ночами спит плохо, нога болит, оосбенно под утро((((
Полиночке здоровья!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 23:39
ответ для MigNat , на сообщение « Читаю про смесь и удивляюсь!!! У меня... »
  #15037
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
Читаю про смесь и удивляюсь!!!
У меня после ПКС молоко пришло только на 5 сутки активного сосания и оооочень мало... Ребенок 3 суток вообще не спал муж был рядом, ночами качал дочь, чтоб я хоть немного поспала.
Я каждый день просила смесь: мне говорили, чтоб я расцеживалась, мяли без того больную грудь Все-таки выпросила я смесь. принесли Нутрилон, запечатанную банку. показали, как развести и накормить из ложки. Мы хоть отдохнули с мужем.
Пы Сы: прокормились грудью до года и 5 мес. Я сама уже прекратила ГВ, иначе это бы продолжалось до сих пор.
нунинаюююю
вы когда рожали? а мы вот этим летом, т.е. пол-года назад.
может и не в этом дело, может я им лицом не понра, может содержимым карты, может ещё что, но я ни пол-слова не выдумала из того, что написала. поверьте мне, за каждое слово готова отвечать; прежде чем написать, 100 раз подумала.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 23:51   #15038
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
нунинаюююю
вы когда рожали? а мы вот этим летом, т.е. пол-года назад.
может и не в этом дело, может я им лицом не понра, может содержимым карты, может ещё что, но я ни пол-слова не выдумала из того, что написала. поверьте мне, за каждое слово готова отвечать; прежде чем написать, 100 раз подумала.
Верю
Рожала в первый летний день 2008 года. больше полутора лет назад.
Забыла написать, на 2 сутки дали глюкозу, просто содержимое пакетика потихоньу высыпали рот, так ребенок так жадно языком подбирал то, что попало на губы а вот водой не дали запить

Интересно так: один РД и совершенно разные позиции врачей! ну а причины тоже разные могут быть. Может, просто политику сменили
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 01:09
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #15039
Semeirina
Участник
 
Аватар для Semeirina
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 208


да, мне тоже почти 2 года назад смесь пришлось выпрашивать, т.к. ребенок за 4 дня потерял больше 15% веса, и вообще не спал. она у меня сосала постоянно, а сосать-то нечего было. на 4 день назначили все-таки докорм, но из ложки, на 6 день выписали, и дома уже пришло молоко.
у них там, кстати, целая инструкция по поводу докорма написана, чтобы этот докорм в первые дни минимально навредил ГВ.
но это было давно....
а как щас - вот скоро узнаю ))))
__________________
Рыбка Настя (ДР 21 апреля 2008) и
Рыбка Верочка (ДР 8 марта 2010)

родились в РД №2

Semeirina is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 01:14
ответ для Malywka , на сообщение « у меня сегодня был последний прием у... »
  #15040
Semeirina
Участник
 
Аватар для Semeirina
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от Malywka Посмотреть сообщение
у меня сегодня был последний прием у Максимовой Т.А. теперь буду ходить к Серовой
У Вас ПДР на мой ДР
так у нас с вами ПДР очень рядом
__________________
Рыбка Настя (ДР 21 апреля 2008) и
Рыбка Верочка (ДР 8 марта 2010)

родились в РД №2

Semeirina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena