Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 16:03
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #15041
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


а что такое АБА?
isidora is offline  
Старый 19.01.2012, 16:17
ответ для nbhji , на сообщение « Это мне отвечали на вопрос, смогут ли... »
  #15042
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Итог - встречи - разговор с мамой, деть сам по себе играет (если это можно так назвать,т.к. он практически не играет. а просто перекладывает с места на место игрухи) Психиатр на Чапыгина - аутизм, причем безоговорочно Логопед с того же Чапыгина - ЗРР, но хоть взяла на занятия.
Я не знаю куда мне еще надо сходить, чтобы понять, что с ребенком и какую помощь мне нужно ему оказать. зацикленность, шаблонность речи, о себе в 3-м лице, фотографическая память, цифры - наше все. Переодически раздражаюсь и не знаю, как помочь. В голове почему-то засела мысль, что если есть где-то занятия "мама-ребенок-психолог" то именно там меня хоть научат, как общаться с сыном.
А диагнозы официальныемне не надо,в ПНД не пойду под прицелом буду вытягивать до последнего, ориентир хорошая школа и счастливое будущее
Вообще - да, все похоже. У нас тоже примерно так начиналось, и я тоже на этом же этапе ходила в ОиД. Действительно, от общей растерянности занятия позволяют избавиться. Как-то теперь воспринимаю все в реальном мире и могу себе и другим объяснить почему ребенок делает так, как делает. Правда еще кроме занятий прочитала всю возможную (наверно) литературу.
А психиатр на Чапыгина мне нравится (в возрасте такая женщина?). Безоговорочности у нее правда в нашем отношении не было и вдобавок к ней еще очень серьезный доцент смотрел со студентами и прочими специалистами.
isidora is offline  
Старый 19.01.2012, 16:51
ответ для КатИ , на сообщение « Не люблю разборки, но хочется... »
  #15043
vestasan
Активный участник
 
Аватар для vestasan
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от КатИ Посмотреть сообщение
Не люблю разборки, но хочется вмешаться, но по моему речь шла о психологе для взрослых за 5000 руб, зачем все в кучу смешивать... А АБА и ОиД помощь ребенку. Хочу сказать что ходила к психологам, которые брали 1000 и 1500 в час, ходила около полугода каждую неделю, и не получила должного эффекта, и я лично готова заплатить 5000 за два часа, если специалист действительно хороший и поможет, и уйдет на это несколько сеансов. Я не думаю что Карвасарская посоветует кого то плохого, сразу скажу что не ходим в ОиД, как то не срослось с ними, но отношусь к ним и в частности к Карвасарским с большим уважением. Ваше дело нужно вам это или нет, и если люди сами просят рекомендовать специалиста, то зачем осуждать того кто пытается помочь?И еще работу психотерапевта, я не бы не назвала легкой, она отнимает много душевных сил, так что сами психотрапевты, потом обращаются за помощью к коллегам..
Да я тоже разборки не люблю.
Мне просто непонятно, почему сразу такого дорого спеца рекомендовать? Я вижу в этом чистую рекламу, тем более, если она сама к нему ходит.
Но это Ваше право - если хотите и есть финансовая возможность, то сходите.
Я высказала своё мнение, что 5000 - это уже наглёш.
Я раньше тоже готова была заплатить сколько угодно, лишь бы помогло. А сейчас глаза раскрылись, и я увидела, как же нас доят. Очень всё это противно.
vestasan is offline  
Старый 19.01.2012, 16:54
ответ для isidora , на сообщение « а что такое АБА? »
  #15044
vestasan
Активный участник
 
Аватар для vestasan
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
а что такое АБА?
Можно тут почитать:
http://lechenieautizma.org/trainings
В инете очень много информации.
vestasan is offline  
Старый 19.01.2012, 17:04
ответ для vestasan , на сообщение « Да я тоже разборки не люблю. Мне... »
  #15045
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от vestasan Посмотреть сообщение
Да я тоже разборки не люблю.
Мне просто непонятно, почему сразу такого дорого спеца рекомендовать? Я вижу в этом чистую рекламу, тем более, если она сама к нему ходит.
Но это Ваше право - если хотите и есть финансовая возможность, то сходите.
Я высказала своё мнение, что 5000 - это уже наглёш.
Я раньше тоже готова была заплатить сколько угодно, лишь бы помогло. А сейчас глаза раскрылись, и я увидела, как же нас доят. Очень всё это противно.
а рекомендация ехать к Неубандеру, если сам к нему ездишь - это что?

Не конкретно вам, а , так сказать, вашим единомышленникам.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  
Старый 19.01.2012, 17:21
ответ для vestasan , на сообщение « Да я тоже разборки не люблю. Мне... »
  #15046
fanny-good
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от vestasan Посмотреть сообщение
Да я тоже разборки не люблю.
Мне просто непонятно, почему сразу такого дорого спеца рекомендовать? Я вижу в этом чистую рекламу, тем более, если она сама к нему ходит.
Но это Ваше право - если хотите и есть финансовая возможность, то сходите.
Я высказала своё мнение, что 5000 - это уже наглёш.
Я раньше тоже готова была заплатить сколько угодно, лишь бы помогло. А сейчас глаза раскрылись, и я увидела, как же нас доят. Очень всё это противно.
Девочки,
мне К. дала просто телефоны работающих со ВЗРОСЛЫМИ .Ходит уж она к ним или нет, я не знаю.Но я звонила в таком состоянии с дрожащим голосом, так что я думаю, она дала мне тех, кто у нее был с телефонами.
Я вышла на сайт одного из психологов, там ценник 1,5 тыс. за первич конс-ю.И 5 тыс за 2 часовую сессию.От такого ценника мне стало дурно.Я позвонила своей знакомой психологу, правда в другом городе, она посоветовала Эйдемиллера(спец по семейной психиатрии), с которым она сама когда-то работала, когда училась в Бехтеревке.За этого человека она ручается, что он свои деньги отрабатывает.
Хм...я позвонила в МАПО, знаете, сколько СТОИТ консультация в гос. учреждении у этого дядечки?
5750 РУБ ЗА ЧАС!
Дело в том, что это ПИТЕР!Здесь за все приходится платить в 3-5 раз больше.
Знаете сколько стоит одна проекция МРТ в Арх. области? 750 руб.А в ПИТЕРЕ 3500 РУБ!!!Чашка кофе 160 руб., а в Германии 2 евро!
Я согласна, что на нас наживаются, но это круговая порука.Здесь все так в Питере!!!
И поэтому я все бльше начинаю ненавидеть этот город и эту страну!!!
Зато в нашей стране положены бесплатные консультации клинич. психолога наркоманам и алкоголикам!а также 5 консультаций положено после отсидки заключенным!!!
Мне моя знакомая говорит, что она не может в поликлинике нормальных людей с проблемой горя (утраты близкого) взять, потому что все часы расписаны на маргиналов!!!
fanny-good is offline  
Старый 19.01.2012, 17:21
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #15047
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


Опаньки, и меня в покое не оставят.)))
Пожалуйста, покажите, где я рекомендую ехать? Ссылочку прошу.
Наоборот, я всем интересующимся пишу, сколько это стоит, и рекомендую ехать, если не помогает обычный набор биомед-мамы в течение года.Всегда подчеркиваю, что я езжу, потому что ребенок очень тяжелый именно по состоянию организма, и мне не справиться без анализов.
Знаю лично полностью восстановленных детей без ДАН! доктора и всегда об этом говорю.
Почему нельзя обойтись без вранья?
Собственно, даже если конкретно я такая плохая, диета и биомед и АВА работать от этого не перестают!
касперий is offline  
Старый 19.01.2012, 17:29   #15048
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от касперий Посмотреть сообщение
Опаньки, и меня в покое не оставят.)))
Пожалуйста, покажите, где я рекомендую ехать? Ссылочку прошу.
Наоборот, я всем интересующимся пишу, сколько это стоит, и рекомендую ехать, если не помогает обычный набор биомед-мамы в течение года.Всегда подчеркиваю, что я езжу, потому что ребенок очень тяжелый именно по состоянию организма, и мне не справиться без анализов.
Знаю лично полностью восстановленных детей без ДАН! доктора и всегда об этом говорю.
Почему нельзя обойтись без вранья?
Собственно, даже если конкретно я такая плохая, диета и биомед и АВА работать от этого не перестают!
а где я написала, что вы рекомендуете? Ссылочку прошу.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  
Старый 19.01.2012, 17:31   #15049
vestasan
Активный участник
 
Аватар для vestasan
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 462


Ира, не парься! У Мухи сегодня тяжёлый день
vestasan is offline  
Старый 19.01.2012, 17:34
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #15050
Svetlehok
Активный участник
 
Аватар для Svetlehok
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 301


Извините что влезаю,я сюда давно не заходила.
Знаете я бы и 10.тыс отдала бы за час если бы я знала, что это моему ребёнку поможет! Но по моему у нас в России гораздо больше обманывают родителей детишек с любыми отклонениями в здоровье,чем где либо!
Мне вообще кажется, Что у нас в России единицы и если они вообще есть эти единицы ,которые правда занимаются проблемой аутизмом,а остальные так делают вид что они что -то знают и типа делают!А просто делают деньги на доверие родителей ,которые землю готовы рыть ,чтоб их чадо приняло общество.
Я уже прихожу к выводу,что всю эту проблему может решить только мамы и папы своей любовью ,теплом,заботой,терпением.И что какие-то свои особенности ребёнок всё таки перерастает и становиться лучше(тут уже одна мамочка об этом писала))Просто должно придти его время.
И Дай Бог если попадётся ОТЛИЧНЫЙ специалист в этой области ,то это просто будет ГУД!!! Но лично я пока не нашла такого)
И ничего плохого не вижу в диете если родители правда видят от неё эффект.!!! Лучше отдать эти деньги за диету ,чем за бестолковые походы к психологу(тем более если эффекту ноль от его сеансов),который будет делать всё тоже самое ,что и Вы можете сделать сами!

Я знаю как этих психологов сейчас готовят! Простите они выходят из института с базовым уровнем ПТУ. И дальше учиться ,развиваться они не хотят. Как говорит моя знакомая( психолог) зачем ,когда люди и так несут деньги .главное людям внушить ,что я им помогу и всё!
Svetlehok is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena